Автор Тема: Готовим Акцию " Крыса - не корм, крыса - не игрушка, крыса - ДРУГ"  (Прочитано 87445 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
тогда почему вы молчали осенью 2011 года?
Алёна, если бы я увидела, что Вас лично кто-то оскорбляет, я бы заступилась, можете не сомневаться. Споры и дебаты- это одно, а переходы на личности- другое, это очень обидно, я знаю, и могу поставить себя на место человека, которого оскорбляют.
Я не помню, что там была за тема, возможно я пропустила её, либо ничего не сказала, потому то не имела никакой позиции по этому вопросу ( ведь это не преступление? или не принятие ничьей стороны достойно презрения?)
Извините , что не по теме...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Я отвечала конкретному человеку на конкретный вопрос. И подхватывать эстафету было совершенно не обязательно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Хаска

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
 :moder: Желающие поругаться - в Изолятор. Тут идет обсуждение.
С крысой по жизни!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Народ, нужны не только истории крыс, забранных у рептилиеводов, но и тех, кем "наигрались".
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Народ, нужны не только истории крыс, забранных у рептилиеводов, но и тех, кем "наигрались".
Дарёна у сТошки...
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Anton

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Готовим Акцию " Крыса - не корм, крыса - не игр&
« Ответ #305 : 18 Октября, 2012, 10:33:09 am »
Классический пример - Самарская выставка. Нам организаторы заранее сообщают время проведения выставки, мы договариваемся о расположении секции и все, на этом участие организаторов в нашем зале прекращается. Дальше мы уже все делаем сами внутри нашей экспозиции. Мы не спрашиваем у оргов, каких зверей они позвали на выставку и нам не приходит в голову что то с них требовать. Потому что орги нам не обязаны это докладывать и отчитываться. Нам предоставили место - все!
Ну не правда, обе выставки которые организовывались, обо всем этом сообщалось, в какой части зоопарк, в какой кошки и собаки, в какой части экзоты, и что экзоты за стенкой, тоже было сразу оговорено.

Дарёна у сТошки...
Тина у Леоны
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2012, 10:37:22 am от Anton »

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
тебе-то кто давал право называть кого-то инквизицией?
Ну вообще поведение некоторых ну очень похоже...

И вот не надо сказок про то, что срач начался только потому, что кто-то ПРОСТО НЕ ПОШЕЛ на выставку.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2012, 11:46:05 am от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
А можно я про Юки напишу? Ее ведь выкинули на помойку(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
А можно я про Юки напишу? Ее ведь выкинули на помойку(
Конечно.
Акция же (как вроде бы пришли к выводу) направлена не на рептильщиков, а как раз на то, чтобы показать людям, что крыса - друг. Но даже маленький зверек - большая ответственность.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
У нас уже набирается несколько рассказов - Ёжик, Терёшка, Сорока и дети, Юки, Дарёна. Кого забыла? И сколько ещё рассказиков нам надо?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Anton, и все-таки организаторы шоу не всегда предупреждают, увы. В Питере вот ёжики рядом с крысами появились в день выставки. Тоже радости никакой не было (у Ланки так точно, потому как чужие звери - чужие инфекции... и нафига б они ей сдались на территории, отведенной для грызунов...).
Вообще настоящее решение только одно - это выставки, организованные целиком и полностью самими крысоводами (возможно, в содружестве с кем-то еще, пусть даже с кошатниками...), а использование услуг сторонних организаторов (всякие маркетинговые агентства, выставочные центры и т.п.) - оно всегда может оказаться с заподлянкой.
Другое дело, что потянуть полностью самостоятельные выставки могут не все, тем более в регионах. Да и с организаторами сложно. Можно кричать сколько хочешь, но найти человека, умеющего бегать по спонсорам, договариваться, искать помещение и т.п. - в результате оказывается довольно сложно. Увы.
При том оргов всегда охаят по полной за любую неудачу. Я не про то, что про недостатки не надо говорить. Надо, конечно, просто тоже как-то ценить надо и вложенный труд. По мне так и МЯУ - нормальное место за выставки. Но затравили ж. А в итоге своей выставки у крысоводов в этом сезоне в Москве нет...
Затравить ЛЮБУЮ выставку найдется толпа желающих. Тем паче крысоводы вообще любят делиться на враждующие группировки, похоже. А вот свою сделать - как-то народу мало.
Всё, надо сваливать отсюда, а то Остапа понесло...

Добавлено 18 Октября, 2012, 12:07:49 pm
У нас уже набирается несколько рассказов - Ёжик, Терёшка, Сорока и дети, Юки, Дарёна. Кого забыла? И сколько ещё рассказиков нам надо?
Ну если будет оч надо, то я соберусь и наваяю про Кляксу с её "недоеденными" детьми (можно и Крамб попросить про Дарвина написать... он же как раз оттуда), или про Фифу (из "сумасшедшего дома"... хотя про Пашечку было бы слезливее...).
Но если будет не оч надо - то я страшно не люблю писать, с удовольствием увильну.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Хаска

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Про сумашедший дом хорошо бы написать, не обязательно тебе. Просто уж очень показательный пример. Я могу принести своих мальчишек. Очень ручными они не стали, но вполне себе нормальные крысявы.
С крысой по жизни!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Про сумасшедший дом можно. Только там ведь хозяйка и правда была с приветом? Или нет? Если да, то это всё же, по-моему, немного другая тема.
А про Кляксу я не помню. Наташ, что с ней случилось?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Клякса - она экспонат "контактного зоопарка". Это такой передвижной зверинец с рептилиями крупными (преимущественно, а то детям потрогать не дашь). Ее отдали мне в качестве кормилицы вместе с оставшимися 3 крысятами. К счастью, зоопарк в это время уже пеерезжал в другой город, так что отдали уже ненужный "корм" спокойно.
Очень боялась рук. Просто столбенела при прикосновении. Еще ужасно боялась любого пространства вне переноски. Как выросла в маленьком замкнутом пространстве, так всего другого и боялась. Сейчас нормальная крыса, очень оптимистичная.

Добавлено 18 Октября, 2012, 12:34:36 pm
Про сумасшедший дом можно. Только там ведь хозяйка и правда была с приветом? Или нет? Если да, то это всё же, по-моему, немного другая тема.
ну если только как иллюстрация к "не надо дарить крыс, тем паче парой мальчик + девочка" (тем паче не совсем здоровым психически людями...). Кошка-то у этой тетки нормально живет, вроде... Но крыс ей подарить - это был идиотизм чей-то, конечно.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Чем больше рассказов, тем лучше! Наташа Нейл, не увиливай!  ;D Пиши давай. Можно будет буклетик типа журнальчика напечатать с рассказами. Только у меня сомнения - газету ведь один раз повесил, и она висит всю выставку, ее читают. А буклетики народ по домам растащит. Эт сколько же их печатать надо?  ???
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...