Автор Тема: Готовим Акцию " Крыса - не корм, крыса - не игрушка, крыса - ДРУГ"  (Прочитано 87521 раз)

Оффлайн Nataly7772

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1211
Да простите меня или просто забаньте....не смогу общаться с человеком который сможет отдать малыша на слопанье....Поэтому ничего не могу в этой теме писАть...Финансово я за )))Любой проект в защиту

Добавлено 02 Ноября, 2012, 01:49:59 am
Боже мой, какую тему я пропустила. ;D

Влиять на гадюшников бесполезно. Морче права, тут дело не в составе и прочем. ИМ В КАЙФ УБИВАТЬ! Некоторые получают удовольствие от созерцания как их тварь душит беззащитную жертву, другие от того как сами убивают или калечат, но суть одна. Они морально мертвы, все. Просто зомби. И выносить им мозг можно только ломом или с дробовика
+1000

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Человек не холиварить пришел, а в некоторой степени помочь нам. Помочь понять проблему, показать ее со своей стороны.
Это гораздо больше продвинет нас к ее решению, чем паника, грызня и обсуждения в духе "сам придумал, сам испугался". Имхо.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2012, 12:55:11 pm от Neutrum »

Оффлайн Лакрица

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Можно и нужно на "ты"
Уж простите, но ответа квалифицированного ветврача я не увидела. Набор слов про витаминно-минеральный состав. Какой? Какие минералы такие в крысе особенные? Редкоземельные что-ли? Золото-платина?! Витаминный состав любого млекопитающего практически одинаков. Процент жиров-белков-углеводов еще поверю. Но это же корректируется диетой! Люди тоже не могут одной картошкой или салом питаться. Нужен конкретный ответ - что такого нужно рептилиям конкретно в крысе, что нельзя получить из индятины-говядины и скорректировать правильным рационом, витаминно-минеральными добавками типа костей-скорлупы + ветпрепараты. А может просто это действительно проще хозяевам? Если человек человечиной питаться будет - вот где ж идентичность витаминно-минерального состава то! Прикрывать жестокость набором популярных пустых словосочетаний считаю низостью.
ПДК Красноярский
Чудесные девицы - Бася,Ириска Кр-ская,Легенда и Липисинка Кр-ские,Мята Кр-ская.
Крысоангелы - Сушка,Ася,Мушка,Капелька,Кнопа,Моняшка,Дара,Тина и Буся.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
 Тема и цель очень важные и нужные. Я думаю, чтобы разработать правильную тактику нужно учитывать все аргументы с которыми мы можем столкнуться. Можно и на танки с букетами незабудок выйти.

Лакрица, +1.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2012, 14:38:40 pm от Loris »
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Если и можно кого-то когда-то в чём-то убедить, заставить задуматься, то только не агрессией. Можно конечно подгрести всех без исключения людей, относящихся каким-то боком к змееводству, под одну гребёнку, обозвать их последними словами, послать им в след проклятия, но только толку от этого никакого. Хотя нет, вернее результат может быть как-раз, только совсем не такой, как ненавидящему, возмущённому крысоводу хотелось бы, а обратный. Агрессия и ненависть порождает ответные чувства, точно такие же. И получив в свой адрес ведро оскорблений, змеевод, и так не питавший нежных чувств к крысе, может начать не любить её ещё больше, нам все на зло, и фотки про кормление будут добавляться.
И не думаете ли Вы, господа, так рьяно открыто возмущающиеся, оскорбляющие их последними словами, что достигаете обратного эффекта, и тем самым наносите ещё больший вред крысам? Или думаете, что змеевод услышав от вас, что он г-но бездушное, сразу закручинится,голову понурит, и пойдёт обдумывать своё поведение. Не-е-т, скорее пойдёт и вам назло выложит ещё больше фоток про кормление. Война так война.
Нет, нет, не надо начинать говорить, что я призываю любить змееводов. Просто все акции и разговоры об этом бессмысленны, если есть  такая война и ненависть, то так всегда и будет.
Диалог с ними невозможен и не нужен, но на общественное мнение влиять можно и нужно. А в глазах других лучше, и более правым выглядит тот, кто меньше истерит и меньше ненавидит.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Befana, я не проявляла агрессии и никого не оскорбляла. Но и принять позицию "ну, если вам удобнее кормить крысами, то, конечно...", мне сложно. После открытия этой темы я полезла на рептилиеводческие форумы просвещаться и увидела то, что увидела. Поэтому и считаю, что садиста переубедить нельзя, а вот человека, который пока просто подумывает завести питончика, можно и нужно информировать о том, чем и как его придется кормить. В этом и основная польза акции, имхо.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Поэтому и считаю, что садиста переубедить нельзя, а вот человека, который пока просто подумывает завести питончика, можно и нужно информировать о том, чем и как его придется кормить. В этом и основная польза акции, имхо.
Моё мнение точно такое же.
Главное при этом не успеть заранее внести в список последних сволочей и того, кто только задумывается о покупке рептилии, за мысли не правильные. Ибо это только убедит его в том, что все крысоводы чокнутые психи.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Моё мнение точно такое же.
Главное при этом не успеть заранее внести в список последних сволочей и того, кто только задумывается о покупке рептилии, за мысли не правильные. Ибо это только убедит его в том, что все крысоводы чокнутые психи.
Да вроде никто не заносил. Более того, и рептилиеводы есть адекватные, и никто их тут не проклинал и не оскорблял.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Morce, я думаю, Наталья не про тебя говорит.
Конечно, всех не переубедить. И конечно, в первую голову надо всё обьяснять тем, кто ещё только думает об "озмеячивании". А если при этом удастся хоть немного сократить количество сьеденных крыс - прекрасно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Прохожая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Господа, вы извините, но некоторым из вас эмоции так застилают глаза, что мыслительный процесс блокируется. Не вижу смысла общаться в таком ключе даже при том, что пару адекватных людей в теме есть. На этом  с темой прощаюсь и отписываюсь.

Neutrum, я на ваше сообщение ответила, если у вас будут вопросы по теме, отвечу в личке.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Спасибо некоторым особо эмоциональным гражданам за сорванный диалог. Особенно от крыс, которых теперь не спасти.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Диалога, как такового, пока не было. Человек развернуто объяснил, что если змею не кормить крысами, здоровье змеи пострадает (кстати, за объяснения его  поблагодарили, совершенно искренне). Но реакция "а если змею кормить крысами, крысы пострадают" - совершенно закономерна и имеет право быть. Особенно на форуме крысоводов.
Если бы открыто говорилось о том, что змей полезно кормить щенками, зоозащитники бы взбунтовались. О крысах такого общественного мнения (вот именно этого "Крыса - друг") нет.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Хаска

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
pathologic,  Ваш пост удаляю. Тема направлена на диалог, а не на оскорбления.
Прохожая, искренне прошу не обижаться. Думаю, что подсказки профессионала могут нам помочь действовать в нужном направлении.
С крысой по жизни!

Оффлайн Лакрица

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Можно и нужно на "ты"
Если принять утверждение, что крыса наиболее сбалансированный корм для большинства змей, то хотелось бы узнать у специалистов (биологов, зоологов, ратологов?) каков процентный состав простите "тушки" крысы на 100г. То есть - мышечная ткань, вода, жир, шерсть-кожа, хрящи, скелет. Усредненные данные конечно. Про анатомию человека подобное скорее врачи знают. Существуют для человека также справочники по продуктам. Кроме собственно банальных БЖУ там есть и пресловутый витаминно-минеральный состав.  Про крыс подобное в интернете не найти. Потому и хотелось бы у специалистов поинтересоваться. Жестко конечно, но поняв хотя бы, что собой представляет крыса в цифрах с точки зрения пищевой ценности, можно считать и рассуждать об адекватной замене.
ПДК Красноярский
Чудесные девицы - Бася,Ириска Кр-ская,Легенда и Липисинка Кр-ские,Мята Кр-ская.
Крысоангелы - Сушка,Ася,Мушка,Капелька,Кнопа,Моняшка,Дара,Тина и Буся.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Что то меня гложут сомнения, что никто не занимался выяснением минерально-витаминного состава крысы...(((
Прохожая, вы немного неправы. Адекватных людей в этой теме - 99%. А на неадекватов можно не обращать внимания.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...