Автор Тема: наше крысосчастье  (Прочитано 21406 раз)

Оффлайн Rizhik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
наше крысосчастье
« : 11 Октября, 2012, 07:59:16 am »
С чего все начиналось? Я ( мама Рыжика- моя дочь) с детства таскала все плачущее, мяукащее, пораненое, подбитое- с маниакальным напором домой. Родители  мягко говоря -СОПРОТИВЛЯЛИСЬ. Дома побывали: кошки(много), щенки , голуби,воробьи, рыбки, попугаи, ежи, черепахи, выкормила 2-х ласточат , выпавших из гнезда( бегала с хлопушкой за мухами), хомяки. С годами любовь к животным не прошла. Вышла замуж, родила дочь. Разумеется через все то, что прошли мои родители,стала проходить я. Осенью, учась в 6 классе, доча принесла домой крысенка. Это была маленькая белая с красными бусинками девочка. - Мам, она поживет у нас дня 2-3. Как отказать? Взяв на руки малышку,я поняла -это на всю жизнь. Назвали- МЫШ( и именно МЫШ!, а не мышь), МЫНДЕР,МЫШУЛЯ. В честь героя фентези Надежды Федоровой( Вождей не выбирают) С первых дней у нас,она обожала сидеть на плече. Днем,пока я была на работе- тихо сидела в клетке, но стоило мне прийти, подать голос, она тут же начинала с остервенением грызть клетку-ВОЗЬМИ МЕНЯ!!!! Вместе с ней ели ,убирались, ходили в садик за сыном,спали.Насколько это была общительная девочка, ласковая. Дети, ее как хотели,так и завязывали,тискали. Она лишь попискивает,а если больно-слегка покусывала,мол больно мне. Каждый день,прийдя со школы дочь одевала шлейку на крыску и выводила ее гулять, в дальнейшем вообще без. Погуляют,надоест бегать- встанет столбиком, протянет лапки,-возьми!!! Если не брала ,то по штанам вверх и на плечо. Все ребенок нагулялся. Утро у нас начиналось так: МЫШ забиралась под одеяло и к ногам, лапками перебирая,   мне вылизывала ноги, с хохотом приходилось вставать. А как любила пиво-м... :rat12:., выпьет чайную ложку( попробуй не дай- кусала ухо) и начинается цирк. Подарили мне котенка, взяв на руки  сижу на диване, Мындер носилась по дивану,увидев что кто то сидит у МЕНЯ!!! (ее собственности)  >:Dна коленяк: раздувшись с писком подбежала к котенку, тяпнула. В общем согнала и с чувством собственного достоинства с задраным хвостом , забралась ко мне. Потом они подружились,О-оо  как они играли в догонялки!!! Мыш со скуки, подкрадывалась  к котенку и начинала задираться, смотрит что допекла- убегала. Котенок за ней. Догонит,лапой ткнет и убегает,Мыш за ним. Могли минут 20-30 так носиться по квартире.  Коша устанет, схватит Мындера за шкирку, унесет в корридор. Возвращается и ко мне на кровать. Мыш бежит и туда же... Выдали как то по кусочку колбаски обоим, так Коша на свой кусок ноль внимания: у подружки ВКУСНЕЙ!! Отобрала, так Мыш не растерялась, забрала ее кусок и бегом ко мне....  После смерти свекрови к нам переехал свекр со своим 7летним котом. Диким и злым.  А у нас ремонт,всюду коробки, пакеты.. вспомнить страшно. Так Мыш побежала к этому коту за коробки. Все думаю,конец крысе. Бешенная возня, кошачий вопль. Вылетает кот, за ним раздувшись шариком  воинствующая Мыш!! :rat09: Построила кота! Соседка один раз прибегает, У МЕНЯ ВАША МЫШ! Она через балкон зашла в гости, загнала офаноревшего от ее наглости кота соседки под диван, стала наводить свои порядки. В общем эта мадам стала ужасом всех соседских котов в подъезде. Строила ВСЕХ!!!   ;D Прожив у нас почти 3 года, став общей Любимицей, она заболела. Стала худеть, с глазок пошли красные выделения. Мотания по ветеринаркам, уколы, слезы на ее страдания, бессоные ночи. Она ушла на облака у меня на руках.  Трагедия была страшная, до сих пор вспоминаю ее-слезы. Год не могла отойти после этого.  За день до своего рождения, я сказала: ХОЧУ КРЫСКУ!!! А это другая история....
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2012, 10:39:15 am от Rizhik »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: наше крысосчастье
« Ответ #1 : 11 Октября, 2012, 09:23:22 am »
С дневничком! Да, яркая личность была ваша Мыш.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Rizhik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: наше крысосчастье
« Ответ #2 : 11 Октября, 2012, 14:58:27 pm »
Почему то вся живность жившая и живущая у нас -меня считает только своей собственностью :P. Пока утром писала -ныне живущая у нас дома кошка, забралась ко мне и активно требовала внимания, сейчас то-же.

Добавлено 11 Октября, 2012, 15:04:04 pm
Коша,она же ЗАРАЗА  ХВОСТАТАЯ, она же СТЕРВА РЕДКОСТНАЯ напару  с МЫШЬЮ, она же МЫНДЕР!!!! в зависимости от размера сделанной ПАКОСТИ( причем в проделках участвовали сообща)

Добавлено 11 Октября, 2012, 15:08:19 pm
Коша-вегитарианка. В первые я столкнулась с этим явлением. Дашь ей мяса( без разницы вареное или нет), рыбу. Она подойдет, понюхает, перетрясется( КАКАЯ ГАДОСТЬ!!!!) Зато огурцы, помидоры,листья салата, фрукты- это ДА!!!!
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2012, 15:10:12 pm от Rizhik »

Оффлайн Rizhik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: наше крысосчастье
« Ответ #3 : 11 Октября, 2012, 15:09:35 pm »
И что удивительно- не умела мяукать, МРРРРР и все

Оффлайн Rizhik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: наше крысосчастье
« Ответ #4 : 11 Октября, 2012, 15:27:08 pm »
Мыш ужасно меня ревновала, к телевизору, к компу.  Она мстила так- аккуратно надкусывала провода, не перекусывала. Желательно в нескольких местах, причем старалась последний аккорд сделать вплотную к основанию. Особенно ее нервировали компьютерные мышки( сколь их повыбрасывали....) Так смотришь- провод вроде целый, а ничего не работает, а потом только обнаружили ее ювелирную работу

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: наше крысосчастье
« Ответ #5 : 11 Октября, 2012, 15:30:41 pm »
С дневничком! :)  
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: наше крысосчастье
« Ответ #6 : 11 Октября, 2012, 16:08:03 pm »
Надо же, какая умная девченка была!! Таких терять тяжелее всего.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: наше крысосчастье
« Ответ #7 : 11 Октября, 2012, 16:19:44 pm »
Первая Крыса всегда особенная... Удивительная была ваша Мыш! С дневничком вас.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Re: наше крысосчастье
« Ответ #8 : 11 Октября, 2012, 16:34:06 pm »
с дневником)) Мыш - была Личностью!
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн Rizhik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: наше крысосчастье
« Ответ #9 : 12 Октября, 2012, 07:07:19 am »
Да ее жалко больше всего.

Добавлено 12 Октября, 2012, 07:07:55 am
Спасибо всем!!!!

Оффлайн Rizhik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: наше крысосчастье
« Ответ #10 : 12 Октября, 2012, 08:00:57 am »
Вторым у нас стал серый пасюченок. Пока везли его с зоомагазина, расматривали. Мелкий, испуганный с Таким Большим Достоинством. Первое время пугался, кусал всех. Потом ничего-привык. Назвали его Мачо. Вырос , превратился в красивого ,крупного,черного с белой искрой -мужчину. Он не бегал, он -Вышагивал по квартире. Этакий эталон мужской красоты, который знает ,что он хорош!  Из клетки позволял себя выковыривать только мне, на остальных -огрызался, мог укусить. Вне своих хором,без проблем -брали и тискали все.. В отличии от Мыши , которая в клетку заходила, чтоб посмотреть, что и как, да справить свою нужду : Мачо больше времени проводил у себя. Клетку практически никогда не закрывали.  Но всегда высовывался,если я прохожу- вдруг вкусняшку несу, а с ним поделиться забуду. ;D . Спустя 3 месяца мне подарили  копию Мыши -девочку.  Вот она в отличии от первых двух была дикая. Со временем так и не приручилась. Злючка- так ее и назвали. Эта пара сидела в разных клетках.  Как то прихожу с работы- смотрю : Мачо в клетку со Злюкой залез.  Причем его совершенно не заинтересовала Злюка. Подошел к кормушке, выгреб,то что по его мнению вкусно, затем забрался в домик и заснул!!!Проснувшись, подошел опять к кормушке- может чего то оставил? Вылез из клетки и в свою. Так наводил ревизию с неделю, Злюка при этом верещала, забивалась в угол. Однажды , смотрю- Мачо опять ревизором работает,а Злюка по тихоньку,перебежками, подошла к Мачо и стала его обнюхивать. Наш мужчина -ноль внимания!!! Ну что я могу сказать, Злюка его совратила( потом правда сама рада не была-он ее третировал долго!!!). Так, что ничего удивительного в том, что появилось потомство в кол-ве 9 штук,не было. Подросла мелкотня. ( 3 мальчика и 6 девчонок) Нужно было решать-куда же их девать. Уговарами, угрозами :P, подхалимством,раздали 8 тук. Правда через месяц одну принесли обратно. Теперь у нас были Мачо( сидел отдельно), Злюка, Капюшончик и Егоза. Мелочь( девочки)-юркая, любопытная, непоседливая и контактная. Хоть папа был черный, а мама белой -вся детвора была разноцветной. З серых(2 пацана и девчонка), а остальные- капюшоны. Правда навещая розданных: 2 серых пацана превратились в копию Мачо.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2012, 13:58:28 pm от Rizhik »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: наше крысосчастье
« Ответ #11 : 12 Октября, 2012, 08:08:21 am »
Частая ошибка новичков - контакты мальчиков и девочек. Хорошо, что всё закончилось нормально.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Rizhik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: наше крысосчастье
« Ответ #12 : 12 Октября, 2012, 09:36:13 am »
В январе этого года у Мачо появилась на брюхе опухоль, начались уколы. В марте я повезла его в ветеринарку, опухоль разрослась, стали отказывать задние лапки. Прооперировали. Уколы..., перевязки ,обработка. ура!!! Опять полон жизни. А в июне резко стало плохо ему,ушел... Прожил с нами 2 года и 11 месяцев.  А в октябре ушла и Злюка...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: наше крысосчастье
« Ответ #13 : 12 Октября, 2012, 09:38:17 am »
Мачо прожил долгую жизнь. Мягких им облачков... :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Rizhik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: наше крысосчастье
« Ответ #14 : 12 Октября, 2012, 09:46:55 am »
Да когда они уходят,СИРОТЕЕШЬ.