Автор Тема: Беременность - истинная, или ложная?  (Прочитано 6113 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Вот может кто подскажет, кто с беременными девками сталкивался? В зоомаге сидит крыса, которая в теории должна была родить ещё неделю назад. Т.е. контакт с мушчинкой был где-то месяц назад. И пузатая, как полагается, и соски набухшие, и вроде как даже всё приоткрыто (ну это со слов - я сама не видела, описание по телефонному звонку) Но по поведению рожать и не собирается. Жрёть, скачет, гнездо вить даже не пытается... Ни выделений никаких, ни других подозрительных признаков...

В теории - у крыс бывают ложные беременности? И воообще какой максимальный срок беременности может быть, чтобы начинать бить тревогу?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Беременность - истинная, или ложная?
« Ответ #1 : 06 Марта, 2013, 22:47:38 pm »
до такого, чтоб пузо и соски - ложная беременность не доходит ( не слышала ни разу,во всяком случае) Скорее наоборот, гнездо строят и всех гоняют..  срок беременности 21-23 дня. Недавно был зафиксирован случай в 28 дней. Но это редко.
Если крыса нормально себя ведет,не грустная,то дергаться не стоит. Вероятно, продавцы ошибаются в датах.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Беременность - истинная, или ложная?
« Ответ #2 : 06 Марта, 2013, 22:57:41 pm »
Не, утверждает что по поведению родами (и всякими негативными симптомами) и близко не пахнет, бодра и весела. В выходные подъеду туда сама гляну - но я тоже не спец по беременностям, у меня не смотря на долгие годы крысятничества только одна крыса рожала (сюрпризная), но благополучно и вовремя... Подскажите, на что обратить внимание? Ну если она не разродится к тому времени...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Annuenen

  • Гость
Re: Беременность - истинная, или ложная?
« Ответ #3 : 06 Марта, 2013, 23:05:48 pm »
Если зверь чувствует себя хорошо - не паникуйте преждевременно.
Не все девочки строят гнездо, не все они вялые перед родами - обычно так и скачут как обычно.

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Беременность - истинная, или ложная?
« Ответ #4 : 07 Марта, 2013, 11:13:34 am »
Живот пощупать, мягкий или есть там кто-то.

У меня были продвинутые, которые и надувались, и соски изображали, а на 22-23й день гордо "сдувались" :) А по срокам - недавно девочка моя на 25й день родила, переходила. Вялой и печальной не была, но и детей выжило только трое.

Оффлайн Тassia

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 242
Re: Беременность - истинная, или ложная?
« Ответ #5 : 09 Марта, 2013, 21:24:48 pm »
крыса-загадка, толстеет, посадила пока к своим, что бы скучно не было... Щупала живот, вроде кто-то там есть, только не понятно кто, и собирается этот кто-то выходить... В вет тоже сказали, паниковать будете, когда плохо будет.

Оффлайн Тassia

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 242
Re: Беременность - истинная, или ложная?
« Ответ #6 : 13 Марта, 2013, 22:01:52 pm »
не залетная она, симулянтка, но к вету поедем.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Беременность - истинная, или ложная?
« Ответ #7 : 17 Марта, 2013, 21:58:21 pm »
чем закончилась ваша история? Как к врачу с"ездили?
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Беременность - истинная, или ложная?
« Ответ #8 : 17 Марта, 2013, 22:04:16 pm »
Да ничем... До врача они пока не доехали... Собираются во вторник. Крыса на самом деле толстая. Причём именно грушевидно-толстая... Но ведёт себя более чем "небеременно" резво и активно. И чувствует себя прекрасно. Короче - фигня какая-то... Но сроки там уже какие-то совсем запредельные получаются... Если тогда было 30 дней, то теперь, получается, уже 40...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Тassia

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 242
Re: Беременность - истинная, или ложная?
« Ответ #9 : 01 Апреля, 2013, 21:33:48 pm »
Заканчиваю темку про наше беременное счастье, которое решило остаться у меня и с удовольствием подъедает все что плохо лежит и хорошо стоит. 28 марта, мы наконец доехали до врача с целым букетом крыс и одной кошкой. Увидев неприлично раздувшуюся крысу, Максим задумчиво почесал затылок, явно не ожидал такое. Ну что ж, если не родит до воскресенья будем кесарить, была версия что опухоль, а 31 уже не за горами, мысленно готовясь к предстоящему отправились домой. Если выживет, решила я, то оставлю у себя.Последние несколько дней Лара просто спала, практически не ела, я думала что все, доходит. Каково было мое изумление, нет, даже шок, когда придя вечером с работы 29, увидела в клетке 2 одинаково худые крысы. Двоится подумала я, и пересчитала дефок, 12, значит кто-то из клонов родил, потискала, и правда одна пустая, худая и пустая, клетка чистая, намека на то что кто-то что-то родил не было, Лара скакала по полкам периодически подбегая к миске что бы запихнуть в себя порцию каши. Ну все, решила я, остается у нас. И так...барабанная дробь... 12!!!!!!
Новоиспеченная ожившая крыса чувствует себя прекрасно, топчет правда больше всех, а так норма. И спасибо огромное Максиму!
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 21:35:36 pm от Тassia »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Беременность - истинная, или ложная?
« Ответ #10 : 01 Апреля, 2013, 21:37:22 pm »
"Может, оно само рассосётся?" - оказывается, это не просто мечта. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тassia

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 242
Re: Беременность - истинная, или ложная?
« Ответ #11 : 01 Апреля, 2013, 21:42:55 pm »
 ;DПохоже Лара так и думала до последнего, но услышав врача, решила, сама рожу! ;D