Автор Тема: Крысы сфинксы- редкость?  (Прочитано 11005 раз)

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #15 : 16 Октября, 2012, 15:31:24 pm »
А и плодят как раз под этот основной миф, "гипоаллергенные крысы". Крыса, даже если она вдруг выйдет из пробирки, будет зелена, игольчата и научнодоказаногипоаллергенная, все равно зверь специфический для аллергика, ведь к крысе в комплекте идет наполнитель, когтики, корма и т.д. Что порой куда как хуже реакцию организма вызывает, чем сама крыса.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #16 : 16 Октября, 2012, 15:41:32 pm »
А в Чехии есть зеленые крысы :P :P :P. У них зеленые глаза, они светятся зеленым в ультрафиолетовом цвете... и тоже ни фига не гипоаллергенны ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #17 : 16 Октября, 2012, 15:53:27 pm »
Уже и крысы есть? Я ток про мышек таких читала :)

Да задолбал этот миф про гипоаллергенность лысых животных, его ж и к кошкам применяют, и к собакам. А на практике вон те же сибиряки, которые куда как пушисты и волосаты, по опыту их заводчиков аллергию вызывают достаточно редко ;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #18 : 16 Октября, 2012, 16:02:23 pm »
Есть, даже на выставках крыс просвечивали на предмет обнаружения зелени. Причем министерство требовало их сдать добровольно для утилизации - ага, щаз ;D ;D ;D.
Да вон в зоомаге была, продавец для ребенка-аллергика советовал лысую свинку, так я маме лекцию прочитала - и про наполнитель, и про сено... А то купят, а потом выбросят.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Анна

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Вечно помню, люблю
    • Домовушки- обереги Вашего дома.
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #19 : 16 Октября, 2012, 20:13:42 pm »
Чем же они их кормят- раз крысы зеленеют? >:(
Дома живут: 2 британских кошки, девочка лабрадор, рыбы тетраодоны, тритон и лягушки.
Помню, люблю своего друга Крыса.
Жду в дом нового крысенка.
Делаю на заказ обереги для дома- Домовушек.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #20 : 16 Октября, 2012, 21:43:05 pm »
Да нет, это кто-то вынес из лаборатории генномодифицированных крыс, с геном осьминога, что ли.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #21 : 16 Октября, 2012, 22:19:01 pm »
миф о гипоалергенности лысых животных проистекает из глобального мифа об аллергии на шерсть. а он настолько прочный, что лысые животные будут в моде еще очень долго )))
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #22 : 16 Октября, 2012, 23:30:30 pm »
А я очень люблю лысиков, жаль , что у них здоровье такое слабое...Я свою Касю -первую-никогда не забуду, умнейшее животное, харизматичное до жути, без единого волосочка...
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Rixarda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #23 : 17 Октября, 2012, 00:42:30 am »
Думаю мода больше из-за их "экзотичности", чем от гипоаллергенности.
Тут в одном магазине, в котором я бываю, малыши сфинксы появились - от родных брата и сестры, дабблов. Тощенькие такие, да еще и лысые, жалко так((((

Оффлайн Лакрица

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Можно и нужно на "ты"
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #24 : 17 Октября, 2012, 05:53:15 am »
А в Чехии есть зеленые крысы :P :P :P. У них зеленые глаза, они светятся зеленым в ультрафиолетовом цвете... и тоже ни фига не гипоаллергенны ;D ;D ;D.
Да нет, это кто-то вынес из лаборатории генномодифицированных крыс, с геном осьминога, что ли.
Обалдеть... а это можно где-то посмотреть? Поисковиком не нашлось.
Интересно каковы были цели подобного эксперимента.
ПДК Красноярский
Чудесные девицы - Бася,Ириска Кр-ская,Легенда и Липисинка Кр-ские,Мята Кр-ская.
Крысоангелы - Сушка,Ася,Мушка,Капелька,Кнопа,Моняшка,Дара,Тина и Буся.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #25 : 17 Октября, 2012, 14:36:42 pm »
На самом деле тем, кто мучается из-за аллергии, в первую очередь стоит расстаться с наполнителем. Держать крыс можно и без него, а дышать в квартире без этой трухи становится точно легче.

Ну и одежда в рукавами в значительной степени уменьшает вероятность царапин, а чтобы ее еще снизить можно не таскать крыс на себе (в смысле - под одеждой).

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #26 : 17 Октября, 2012, 15:06:49 pm »
Свет, эти меры уменьшают аллергию, но все равно полностью ее не убирают. Так как аллергия в 90% бывает на слюну животных, на ферменты, содержащиеся в ней. А так как зверь - что крыса, что кошка, активно вылизываются, то слюна высыхает и летает в воздухе мельчайшими частичками. Но интересно то, что аллергия избирательна к каждому животному. У меня, например, в целом аллергия на кошек. Но с одним зверем я вообще не могу находиться в одном помещении - сразу чихать начинаю, глаза чешутся, а с другим совершенно спокойно, и никаких признаков аллергии. Недавно была в Ижевске у подруги, у нее два огромных британца. Почему то на них я вообще не реагировала. ХЗ почему.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #27 : 17 Октября, 2012, 16:53:14 pm »
Оль, так я и не говорю, что это уберет аллергию, тем более, что уберет ее у любого. Но ведь у разных людей аллергия по-разному проявляется, и это не всегда шерсть или слюна.

Скажем, у той же Ларисы астма - и без наполнителя ей жить реально легче.
Я просто не люблю дышать древесной, бумажной и прочей пылью от наполнителя, а жуткий зуд царапин от крысиных когтей стараюсь испытывать как можно реже. К счастью, в последнее время одеваюсь так, чтобы этих царапин было как можно меньше. А уж если они появляются, стараюсь сразу справиться с зудом, благо получается.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #28 : 17 Октября, 2012, 18:08:34 pm »
Обалдеть... а это можно где-то посмотреть? Поисковиком не нашлось.
Интересно каковы были цели подобного эксперимента.
Цель эсперимента - вживлять подобные клетки (или что это) людям с трансплантированными органами, с онкологией, если я не ошибаюсь - чтобы проблемные участки было хорошо видно.
Да, я вот без наполнителя тоже. И одежда с рукавами. Помогает, но не радикально. Хотя... разработав "систему безопасности", я все-таки спокойно сосуществую с 30 крысами на одной жилплощади, несмотря на астму и аллергию.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крысы сфинксы- редкость?
« Ответ #29 : 05 Ноября, 2012, 17:13:20 pm »
А в Чехии есть зеленые крысы :P :P :P. У них зеленые глаза, они светятся зеленым в ультрафиолетовом цвете... и тоже ни фига не гипоаллергенны ;D ;D ;D.

ХОЧУ! Как круто будет смотреться в исполнении такой крысы  сценка "идем бить морду коту"!!! )))
Вот вывел бы кто устойчивых к опухолям(