Автор Тема: Мои черныши и другие звери  (Прочитано 1404014 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #360 : 13 Декабря, 2013, 19:58:24 pm »
Всё они прекрасно понимают, и откуда дети, и откуда крысы берутся. Когда я пыталась с ними ругаться, мне прямым текстом сказали, что специально. Но ругаться я не умею, к сожалению. :( Если у них будет переизбыток крыс, рассадят, но пока торговля идет хорошо, чего ж деньгу терять? Маржа-то неплохая получается.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #361 : 14 Декабря, 2013, 01:02:58 am »
С пополнением! Повезло мальчишкам. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #362 : 14 Декабря, 2013, 18:03:23 pm »
iglobryuh, спасибо!
Пацаны очень душевные, мы уже вовсю гладимся и фкрысимся, всю меня уже переметили, теперь не они - мои, а я - их)))
Весят 135 и 140 гр, обычного телосложения, не худые и не толстые. Примерно, сколько им может быть недель?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #363 : 14 Декабря, 2013, 18:20:40 pm »
Ну, по весу недель 6-7. Но, учитывая, что они зоомаговские, может быть и 8-9. Но очень примерно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #364 : 14 Декабря, 2013, 18:30:17 pm »
Они не зоомаговские, их туда принесли и сдали. Они у кого-то дома родились, скорее всего.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #365 : 14 Декабря, 2013, 18:39:47 pm »
Господи, как же жалко таких вот домашних малышей... :'( Они ведь не понимают, что их предали. Всегда вспоминаю вот этот стих (Тем, кто будет читать - в оригинале вместо "крысёнок" стоит "котёнок." Автор стихотворения - Anais.):

                                                        ОПАСАЙТЕСЬ.
Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая крысёнка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший крысёнок сидит у заводчика дома,
 А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.

Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято,
Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки...
Нынче многие знают, какие больные крысята
И с какой "родословной" бывают в продаже на "Птичке".

Сколько слёз было пролито теми, кого обманули,
Кто спасти не сумел обретённого только что друга...
Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули
За холодную грань всё того же порочного круга...

Жаль, понятие "совесть" порой растяжимей резины,
И без совести люди бывают и в нашем сословьи -
"Размноженцы", что оптом сплавляют крысят в магазины -
Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.

Продавцу магазина погибший крысёнок не важен -
Покупатель российский и сам не особо разборчив...
Но крысёнок - не вещь, не товар для оптовой продажи,
Не обьект, подлежащий списанию в случае порчи!..

Жаль, на это на всё наплевать молодым бизнесменам:
Пусть не лучший товар - магазину реклама поможет!
И крысят, что похуже, скупают по сниженным ценам,
А потом продают в магазине в три раза дороже.

Из уютной квартиры - в мир полок, опилок и сеток,
Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок...
Спёртый воздух и шум, и толпится народ между клеток...
Как он вынесет это, породистый нежный ребёнок?

Магазин процветает - к чему соблюденье приличий,
Раз продажи идут, и исправно работает касса?
Сбились кучкой крысята...Не видя меж ними различий,
Продавец сообщает:"Они у нас все - шоу-класса!"

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая крысёнка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший крысёнок сидит - вместе с мамою - дома,
И никто не запрёт его в тесную грязную клетку.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #366 : 14 Декабря, 2013, 19:03:50 pm »
Всё это верно, и про крысят, и про котят...
Мои не больше недели в зоомаге просидели, потому что тогда у них была всего одна крыска. А вчера целая куча, причем мои еще самые крупные, на фоне мелких чернышат так вообще, наверно, переростками кажутся. Мне они сначала двухмесячными показались, а сейчас смотрю на них - ничего подобного, от силы полтора. А черным крысятам, наверно, и месяца нет.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #367 : 14 Декабря, 2013, 19:24:18 pm »
С пополнением! :)
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #368 : 14 Декабря, 2013, 19:48:59 pm »
Loris, спасибо! :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #369 : 15 Декабря, 2013, 12:53:32 pm »
Сижу сейчас в очереди к ветеринару. Вчера вечером обнаружила у Зайки кровотечение из влагалища, стала судорожно вспоминать, какой сегодня день недели, и как работает Валентина Владимировна. Слава богу, у нее сегодня смена, меня аж отпустило. Уколола вчера байтрил и дицинон, но утром все равно подкравливало.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #370 : 15 Декабря, 2013, 13:16:53 pm »
Удачи!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #371 : 15 Декабря, 2013, 14:35:45 pm »
Сижу сейчас в очереди к ветеринару. Вчера вечером обнаружила у Зайки кровотечение из влагалища, стала судорожно вспоминать, какой сегодня день недели, и как работает Валентина Владимировна. Слава богу, у нее сегодня смена, меня аж отпустило. Уколола вчера байтрил и дицинон, но утром все равно подкравливало.
Пусть всё будет хорошо!
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #372 : 15 Декабря, 2013, 15:05:14 pm »
Мы дома! Спасибо за поддержку!
Короче, как всегда бывает, поедешь с одним - найдут другое.
У Зайки Валентина Владимировна ничего криминального не нашла. Опухолей нет, мочевой в норме, легкие чистые, сердце в порядке. Очень удивилась, что это та самая крыса "из сумасшедшего дома" и ей уже почти два года. "Ну, вы, - говорит, - вообще молодцы!" Вспомнила, какими глистами они были, когда попали к ней на прием (а ведь у неё тогда оперировались еще самые крупные девки). Назначили нам продолжать байтрил и дицинон, и через недельку показаться.
У Сереги порфиринит правый глаз, его тоже захватила. Глаз немного воспален, прописали ему левомицетиновые и гидрокортизоновые глазные капли. И нашли у него опухоль под левой лапкой. Очень маленькая горошинка, но всё равно неприятно. :( Пока лечим глазик, а в следующий прием, скорее всего, будем оперироваться.
И так как я всё равно ездила туда-обратно на такси, прихватила еще двоих показать. Сеню - мы с ним у ВВ с детства наблюдаемся, а сегодня она им даже немножко повосхищалась и потискала. Но я согласна, даже несмотря на его строение, шикарный вырос крыс)) Послушали-пощупали, всё в порядке. ТТТ на него, на любимку мою. :wub:
И еще Кузю толстого взяла. Тоже всё в порядке, но порекомендовали всё-таки худеть. Если что-то случится и придется делать полостную операцию, очень тяжело будет это сделать с органами, заплывшими жиром. Их с Зорькой прям хоть отсаживай и корми отдельно, потому что за три недели диеты похудел только Эльф, который и так был стройным.

А еще у них с помощницей зашел разговор о наркозе, так, между делом, и ВВ посетовала, что именно крыс тяжело оперировать на золетиле. Нужно с ювелирной точностью рассчитывать первую дозу, потому что если придется добавить наркоз, велика вероятность, что крыса вообще из наркоза не выйдет... Собственно, что с Ванькой и произошло... Ему докалывали золетил, и он не вышел. Если б я еще дома была, возможно, смогла бы что-то сделать... Что-то я опять ударилась в сопли, простите. :'(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #373 : 15 Декабря, 2013, 15:18:59 pm »
Ну, вроде, ничего особо криминального у хвостов нет, ттт. Серёге удачи, остальным допоправляться!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #374 : 15 Декабря, 2013, 15:26:17 pm »
Мышка, спасибо!
Мы даже над Кузей немного посмеялись)) ВВ положила его на стол на спину, он лежит, жирасики с боков свесил. Попросила подержать. Она его слушает, а он чуть ли не тащится)))