Автор Тема: Мои черныши и другие звери  (Прочитано 1339109 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #2685 : 28 Ноября, 2014, 12:30:49 pm »
После Манюниной смерти я задумалась о том, что Нюше надо брать подружку. Потом Нюша подселилась к Кате с Матвеем, и подружка вроде бы отошла на второй план. Но после Катиной смерти я решила что всё-таки подружке быть, ибо почти двухлетний Матвей годился разве что на подстилку в спутник. Поехала по объявлению с Авито, где мне сказали, что крысята "Рыжеватые, да". "Рыжеватые" оказались в итоге шампанями, одна девка капюшон, одна классическая хаски с широким клином и одна моя, как мне показалось вначале, айриш. История обычная: подарили двух крысят, брата (шампать) и сестру (хаски), и вот они их вяжут уже четвертый раз с целью получить красивенького черно-белого крысенка, а такой все не рождается и не рождается. Ну вроде в этом помете наконец-то получился, хоть и не совсем такой, которого хотели, всего лишь черный айриш, и эксперименты с вязками решено прекратить. Уходила я от них с тяжелым сердцем, потому что отец семейства, нормального размера крысак, живет в клетке-гробике, в котором тесно будет даже хомяку...
(Слабонервным не смотреть)
http://s017.radikal.ru/i442/1411/39/91c5ba8ae384.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1411/ea/06683c0bf2a5.jpg

Дома оказалось, что девица с кокетливой белой бровью и пятном на лбу, а, стало быть, хасочка. Нюша моментально приняла ребенка, а вот дальше я совершила огромную ошибку, я оставила их в одной клетке на ночь. Всё-таки с пацанами проще, если они спят в одном гамаке - они уже не пойдут друг друга убивать, а вот девка, ни разу не распушившаяся и не фыркнувшая на малышку, как оказалось, пойдет. Нюша распорола ей брюшину, а я увидела это за 20 минут до того, как мне уходить на работу. Время шесть утра, я стою и смотрю на дыру в мелкокрысе, задумчиво заправляя пальцем показавшиеся оттуда мочевой пузырь и кишки. С такой скоростью, как в то утро, у меня мозги еще не работали. В результате промыла ей дырку хлоргексидином и щедро засыпала Статином. Подержала немного в руках, подождала, когда Статин намок и еще раз засыпала. Посадила в отдельную клетку, выдала пюрешку с азитромицином, и с тяжелым сердцем поехала на работу на такси. Переживала я два пути развития событий: либо Статин не справится, и кишки-таки вывалятся наружу, либо Светка налижется этого Статина и кишки схлопнутся уже изнутри. Слава богу, мама была на связи, периодически она Светку смотрела и отзванивалась мне, что пока всё в порядке. Вечером вместо дырки был уже рубец, и я мрачно понадеялась, что сформировался он не вокруг внутренних органов, а сегодня с утра рубец уже даже немного посветлел. Светик скачет как ни в чем не бывало, лижется и с аппетитом лупит пюрешку с антибиотиком. А я в очередной раз радуюсь при виде какашек. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #2686 : 28 Ноября, 2014, 12:57:17 pm »
Твою ж мать! Какие всё же бывают бабы стервы, а люди сволочи!!! :rat07: Они хоть этого несчастного мальчишку выпускают лапы размять? :(
Малышке скорее поправляться, Нюше по заднице, а вас с очаровательным поросёнком крысёнком! (Это я про бабу и её заботы.)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #2687 : 28 Ноября, 2014, 13:24:52 pm »
Они хоть этого несчастного мальчишку выпускают лапы размять? :(
Не знаю, я не спрашивала, ибо меньше знаешь, крепче спишь, а я и так с этими крысами плохо сплю в последнее время. :( Они его боятся.
Спасибо за пожелания. :)

Оффлайн oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2975
  • По поступкам, видно как тебя ценят..
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #2688 : 28 Ноября, 2014, 16:34:20 pm »
Ужас живет в переноске :(
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #2689 : 28 Ноября, 2014, 18:05:58 pm »
oksana777, угу...
Руки чешутся забрать, но куда мне его? Да и они в эту клетку дитенка какого-нибудь посадят...

Оффлайн LadyElving

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #2690 : 28 Ноября, 2014, 18:17:41 pm »
Simonna, ну и ну, "пополнение")) Не, девица симпатичная, но какие приключения, блин)
И мальчишечку в недопереноске жалко.(
Была у одной знакомой в детстве крыса. Жила в аквариуме в самом тёмном углу квартиры - под шкафом. Я однажды её увидела, спросила, почему такое милое животное живёт как таракан? Ответили, что она злая, кусается, её все в доме боятся, она уже старая (1,5 года), ждут когда сдохнет. Я хотела забрать, но тогда мама не разрешила... До сих пор эту крыску вспоминаю...

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #2691 : 28 Ноября, 2014, 18:50:48 pm »
Ох, как же жалко бедного зверя, жить в таких условиях... :wall: Я так понимаю, как-то пробовать объяснять про нормальное содержание тем нелюдям бесполезно?..

С пополнением! :)

Цитировать
Время шесть утра, я стою и смотрю на дыру в мелкокрысе, задумчиво заправляя пальцем показавшиеся оттуда мочевой пузырь и кишки.
Однако с крысами не скучно... Ужас какой.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #2692 : 28 Ноября, 2014, 18:54:26 pm »
LadyElving, ну вот как так можно... Ну не знаю, какие-то элементарные представления о минимально необходимом пространстве должно же быть? Хотя бы просто помыслить логически. Вот тот карцер, в котором у них мать живет, еще можно считать "нормальной" клеткой, все-таки какое-никакое движение есть, пусть и на пару шагов. А тут даже не представляю, ползком он, что ли, передвигается?

Владюша, да ну, там даже пытаться бесполезно, они на крысу смотрят как на таракана. Хозяйка его боится, а дети совсем мелкие, лет пять.

Оффлайн LadyElving

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #2693 : 28 Ноября, 2014, 19:07:58 pm »
Simonna, вот я тоже думаю, что должно быть, но периодически вижу такие вот "тараканьи" условия.( Зверю там не выпрямиться, ни встать. Только лежать, видимо, периодически поворачивая голову к еде или поилке.( А если они боятся крыса, почему не пристроить? Ценен как "производитель"? Я совсем не понимаю людей...

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #2694 : 28 Ноября, 2014, 19:50:10 pm »
Да они, наверно, даже не задумались о том, что можно пристроить не только милых деток, но и взрослого крыса.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #2695 : 28 Ноября, 2014, 20:58:47 pm »
Как жалко парня...
Светику удачи! И чтоб больше не драли!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #2696 : 28 Ноября, 2014, 23:16:13 pm »
iglobryuh, спасибо! Мало зарастить бяку, нам еще к бяке подселиться надо. Только я не понимаю, как же тогда определить, что малая подселилась, если мирное девичье поведение ни о чем не говорит?

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #2697 : 29 Ноября, 2014, 01:26:36 am »
Очень мне трудно даются ночные смены, если они идут на следующий день после дневной, я не успеваю перестроиться. Вот сегодня проснулась в девять утра и никак не пойму, какая у меня смена и идти ли на работу вообще. Потом вспомнила, что ночь, а спать уже совсем не хочется. Пыталась еще перед работой поспать, но не получилось, сна не было ни в одном глазу. Сонливость пришла только когда нужно было вставать, в девять вечера. Пошла на работу в полной уверенности, что хоть поспать и не получится, но так как нас сегодня много, два работника и два стажера, работы особо не будет. Фиг! Оставили мне работу, которую могу сделать только я, а остальные сидят бездельничают. А я умираю как хочу спать, правда, почти все уже переделала.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #2698 : 29 Ноября, 2014, 01:36:01 am »
Simonna, я тоже умираю, хочу спать, вторые сутки сна урывками. Понимаю и сочувствую! Но я-то сейчас сена кину на ночь лошадкам и таки усну. Надеюсь. Удачно доработать смену!!!
И удачно подселить мелочь.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #2699 : 29 Ноября, 2014, 02:01:36 am »
iglobryuh, спокойной ночи! ;D