Автор Тема: Мои черныши и другие звери  (Прочитано 1405226 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6585 : 11 Марта, 2016, 16:09:34 pm »
marish, не, мне трава не помогает, увы ))))

Добавлено 11 Марта, 2016, 16:12:40 pm
Наверное, я не очень корректно выразилась. У нас просто такая реклама, что рекламируют или ненужное, или плохое, то есть это реклама "от противного": если рекламируют трусы, то такие точно не надо брать, а надо пойти в лабаз и выбрать те, которые нравятся лично тебе и из которых понятно, например, что это хлопок, и на них нету невыполнимых обещаний типа "скроем все ваши недостатки".

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6586 : 11 Марта, 2016, 16:20:50 pm »
веришь-нет? я это поняла еще 22 года назад  ;D Хорошее - не рекламируют, оно говорит само за себя. А порошок "Ариель", который должен отстирывать белое - нихрена не отстирывает, хоть ты тыщу раз в нем стирай и замачивай.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6587 : 11 Марта, 2016, 16:24:28 pm »
Vorona, верю, я тоже давно, как только в 90-е появилась реклама )))  А белое лучше всего отстирывала моя бабушка, когда она его, о ужос, кипятила )))))))

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6588 : 11 Марта, 2016, 17:14:56 pm »
В одной статье пишут, что имунитет поднять нельзя. В другой если у вас подозрения на серьезное нарушение иммунитета, не откладывайте визит к врачу.



Естественно, если ребенок за 14 лет перенес пневмонию 15 раз, десяток отитов, а гнойный гайморит не прекращается никогда (я не утрирую) стоит найти иммунолога, который поставит диагноз.  Только лечиться это заболевание будет не эхинацеей и свечками в попу, а ежемесячной заместительной терапией внутривенно в лучшем случае. Это если ОВИН или Х-сцепленная агамма. Либо это пожизненная антибактериальная и противогрибковая терапия и мониторинг "а что у нас на этот раз в организме сгнить решило". Или трансплантация костного мозга. Не так редко при иммунодефицитах жизненно необходимы  иммуносупрессоры, и не только после ткм. Но никогда не вифероны и прочие полиоксидонии.
И да, иммунодефицит заболевание редкое. А вот всякая аутоиммунная хрень, начиная с витилиго и заканчивая волчанкой заболевания гораздо более частые.
                                                                                                                                         
                                                                                                                                             Ваш аллерголог-иммунолог

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6589 : 11 Марта, 2016, 21:43:05 pm »


Естественно, если ребенок за 14 лет перенес пневмонию 15 раз, десяток отитов, а гнойный гайморит не прекращается никогда (я не утрирую) стоит найти иммунолога, который поставит диагноз.  Только лечиться это заболевание будет не эхинацеей и свечками в попу, а ежемесячной заместительной терапией внутривенно в лучшем случае. Это если ОВИН или Х-сцепленная агамма. Либо это пожизненная антибактериальная и противогрибковая терапия и мониторинг "а что у нас на этот раз в организме сгнить решило". Или трансплантация костного мозга. Не так редко при иммунодефицитах жизненно необходимы  иммуносупрессоры, и не только после ткм. Но никогда не вифероны и прочие полиоксидонии.
И да, иммунодефицит заболевание редкое. А вот всякая аутоиммунная хрень, начиная с витилиго и заканчивая волчанкой заболевания гораздо более частые.
                                                                                                                                        
                                                                                                                                             Ваш аллерголог-иммунолог
Люд, может я прочитала наискосок, но в первой статье написано, что имунитет вообще трогать не надо. Он или есть или его нафиг нет. Сложи ручки и жди конца. Только если используют лекарства для угнетения имунитета, то и обратные значит тоже работают. Конечно не самим покупать и все в рот пихать, а к врачу идти наверно.
Симона - это намек не в твой огород, я про серьезные случаи :P
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2016, 21:45:41 pm от marish »

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6590 : 11 Марта, 2016, 21:53:41 pm »
Мне, кстати, какие-то таблетки вот для этого самого помогали, но - от прыщей. ;D

Но иммунитет фиг с ним, я сегодня где-то забыла пакет с творогом. Подозреваю, что в аптеке, потому что из автобуса я точно помню, что выходила с ним. Но я этот момент совершенно не помню, просто мы не можем дома его найти. :( А потому что спать надо хотя бы иногда.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6591 : 11 Марта, 2016, 22:00:21 pm »
Люд, может я прочитала наискосок, но в первой статье написано, что имунитет вообще трогать не надо. Он или есть или его нафиг нет. Сложи ручки и жди конца. Только если используют лекарства для угнетения имунитета, то и обратные значит тоже работают. Конечно не самим покупать и все в рот пихать, а к врачу идти наверно.
М, представь себе племя папуасов, которым выдали автомобиль с автопилотом и на солнечных батареях. Раздолбать его своими деревянными дубинками они может и смогут при необходимости, а вот починить или модернизировать это вряд ли. Так что лучшая тактика для них - не трогать его лишний раз. Ну или пусть шаман с бубном вокруг попрыгает - автомобилю разницы никакой, а папуасам приятно)

Simonna, вот кто-то в аптеке обрадуется

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6592 : 11 Марта, 2016, 22:12:28 pm »
Ну, судя по тому, что после закрытия телефон не отвечал, то полицию с собаками они не вызвали. ;D

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6593 : 11 Марта, 2016, 22:29:54 pm »
Мне не нужно статьи, мне нужно простым языком- для обывателя- почему глядя на эрозию (если я правильно понимаю значение слова - эрозия - из"язвление, нарушение поверхности) ее нельзя диагностировать как эрозию? Это что, должно называться "булла" или "травма"?
у меня дико глючит клава и полностью отсутствует умение четко и ясно формулировать простым языком что-то серьезное... )))) вот, более-менее нормально написано про эрозию:
http://botalex.livejournal.com/52345.html

Даер дело говорит, плюс много ко всему написанному. ;)

Simonna, а если завтра зайти и спросить? Или уже не отдадут?
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6594 : 11 Марта, 2016, 22:58:02 pm »
Уже испортится  :rolleyes:
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6595 : 11 Марта, 2016, 23:07:18 pm »
Ну, ради интереса мама сходит, я-то уезжаю.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6596 : 11 Марта, 2016, 23:15:20 pm »
За ночь испортится??! На творожники точно еще пойдет. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6597 : 12 Марта, 2016, 06:59:44 am »
Раз у меня есть Лев, то просто-таки напрашивается имя на Ж - Железный Дровосек. ;D

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6598 : 12 Марта, 2016, 08:34:10 am »
Творог нашелся в аптеке в холодильнике. ;D

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6599 : 12 Марта, 2016, 09:07:13 am »
 ;D вот и славно!
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]