Автор Тема: как угомонить крысу  (Прочитано 5379 раз)

Оффлайн Polly84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
как угомонить крысу
« : 15 Октября, 2012, 19:36:05 pm »
всем здрасти! вчера делали операцию, у нас два шва, до сегодняшнего вечера всё было по плану, но эта дура крыса решила что оно ей не кайф и надо всё разгрызть, вариант попонки не рассматривается, потому что, швы подходят к горлу и там-то она их точно достанет, намордник (или как его там), тож не вариант, в общем : может кто может что посоветовать, какие успокоительные можно давать крысам ? сейчас лежим намазанные Спасателем, перевязанные слегка и наштыренные кетаролом , пол часа пела колыбельную, всё в кровище, но на долго нас не хватит, ещё ночь впереди, а по ночам я как правило сплю. опасаюсь что всё-таки сильно её перебинтовала и что с утра проснусь в луже крови.вот такие дела, помогите угомонить казявку!! спасибо заранее!

Добавлено 15 Октября, 2012, 19:37:02 pm


Добавлено 15 Октября, 2012, 19:37:07 pm

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: как угомонить крысу
« Ответ #1 : 15 Октября, 2012, 19:40:20 pm »
ммм... сама у себя крыса к горлу не дотянется же. высокую попонку сделать, по шею. или в носок ее запихать.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Polly84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: как угомонить крысу
« Ответ #2 : 15 Октября, 2012, 19:57:42 pm »
не, в том-то и дело что не вариант, мне бы её просто угомонить, я не знаю сколько можно давать снотворного или успокоительного, боюсь переборщить, эта идиотина когтями раздирает.
я попробовала вариант с попонкой, не прокатил))

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: как угомонить крысу
« Ответ #3 : 15 Октября, 2012, 20:22:01 pm »
Поэксперименитруйте с попонками... сделайте прорези для лап поменьше, да, ей будет неудобно, зато швы останутся на месте.

Оффлайн Polly84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: как угомонить крысу
« Ответ #4 : 15 Октября, 2012, 20:33:54 pm »
я просто ещё этих попонок побаиваюсь, многие угробили зверей ими, там чуть что не так и лёгкие, застой и ещё какая-то фигня, брр, боюсь кароч (( ну вроде лежит сейчас спокойно, посмотрим что с утра будет, как бы зашивать опять не пришлось ..

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: как угомонить крысу
« Ответ #5 : 15 Октября, 2012, 20:42:16 pm »
а многие - это кто? и каким образом?
я не слышала про такие случаи, кроме одного сомнительного, но там была попона из эластичного бинта.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Polly84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: как угомонить крысу
« Ответ #6 : 15 Октября, 2012, 21:54:35 pm »
ну на форумах на разных читала, сама лично не знакома с этими людьми,типа лёгкие передавить легко, застой жидкости и ещё куча терминов которые я не понимаю и не могу запомнить в силу склада ума  и всё такое, и врач  тоже сказал что не надо, скорее он даже сказал "НЕНАДО!!!!",  у меня одна-то крыса нормальная, сама не трогает швы и другим не даёт, а эта разошлась прям.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: как угомонить крысу
« Ответ #7 : 15 Октября, 2012, 22:18:24 pm »
ну, там где врачи запрещают надевать попоны, они же зубы крысам подрезают. чтобы не погрызли швы.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Polly84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: как угомонить крысу
« Ответ #8 : 16 Октября, 2012, 19:27:16 pm »
не, этот ничего не подрезал, да и я против этих процедур , ну вроде сегодня всё нормально, не грызёт, кровь уже не идёт, подсохли ранки, вылизывают только, но бегают как козлятины, как будто и не было ничего )) еле ловлю))

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: как угомонить крысу
« Ответ #9 : 16 Октября, 2012, 19:40:42 pm »
Молодцы) Выздоравливайте поскорее)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Polly84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: как угомонить крысу
« Ответ #10 : 16 Октября, 2012, 22:33:37 pm »
о, привет )) спасибо!!)) уже сайгачим, как понятно из поста)) видимо наркоз какой-то немного другой на этот раз нам дядя Дима сделал , оклемались быстро и на реактивах вторые сутки ))

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: как угомонить крысу
« Ответ #11 : 16 Октября, 2012, 22:44:40 pm »
Polly84, приятно читать))) Пожалуй еще и от крысы зависит как будет отходить от наркоза.. Но за швами все равно глаз да глаз, т.т.т.
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Polly84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: как угомонить крысу
« Ответ #12 : 21 Октября, 2012, 02:16:07 am »
да у нас тут пипец, мы с одного шва уже сами сняли нитки, у нас чуток расходится он 2 мм примерно, второй воспалился, другая кирися, тоже сняла себе половину шва, но у неё там всё аккуратно хотя бы, заросло даже , но первая, это жесть, мажемся мазями и тут же их слизываем, закатаю завтра в носок её )) просто из-за графика рабочего не получается денно и ночно за ней следить.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: как угомонить крысу
« Ответ #13 : 21 Октября, 2012, 09:11:07 am »
Не надо мазями.Забрызгайте терамицином.Подсушивать надо,а не размачивать.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: как угомонить крысу
« Ответ #14 : 21 Октября, 2012, 20:03:14 pm »
Polly84, терамицин на вестанции есть на 1) ул. Юности, д.5, оф.100, их же отделы есть и в 2) ТЦ "Оптимус" пр.Ульяновский, 16 и на 3) ул. Марата, 8, 1 этаж, но я только в первый хожу, какой в остальных ассортимент не знаю( По телефону можно спросить что у них есть 1) 46-83-62 2) 22-10-99 3) 31-10-99
Крысы не то, что мы о них думаем..