Автор Тема: Можно ли разбивать курс антибиотика  (Прочитано 1659 раз)

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Можно ли разбивать курс антибиотика
« : 22 Ноября, 2012, 15:18:40 pm »
Такая ситуация.

У нас на работе парни из цеха зачем-то  купили крысу. Ну купили и купили.

Недавно один из них припер вторую - маленькая, месяца 1,5-2, купил на птичьем рынке, крыса чихает, один глазик слипается, гноится после сна.

На вопрос , зачем он ее принес, он сказал, что она кусается и жена ему не разрешила дома ее держать. Это месяц она прожила у них! На самом деле сейчас в цеху она не кусает никого. Думаю, они просто с ней неправильно обращались. Но речь о другом.

Я заставила его отвезти крысу в мив, с ними вместе сходила к Клевцовой. Крыса простужена. Но пока только верхние дыхательные пути. Прописали юнидокс 10 дней, ликопид месяц, лазолван сироп детский, гамавит, протирать нос мирамистином и капать в глаз ципровет.

Я купила все лекарства, принесла. А парень на меня смотрит, как баран на новые ворота. "А чо, я буду это делать?!". Я была просто в шоке.... И я бы не против лечить ее сама, хотя мне ходить из офиса в цех 2 раза в день проблематично. Но самая засада в том, что некому давать лекарства на выходных! Этот, извините, урод домой на выходные ее брать не хочет.

Что делать? Давать по 5 дней, а потом прерываться на 2 дня? Не будет ли хуже после такого лечения?

Заранее всем спасибо
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2012, 16:14:52 pm от лето »

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Можно ли разбивать курс антибиотика
« Ответ #1 : 22 Ноября, 2012, 15:46:20 pm »
Курс а/б прерывать нельзя,толку от такого лечения ноль.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Re: Можно ли разбивать курс антибиотика
« Ответ #2 : 22 Ноября, 2012, 16:14:25 pm »
спасибо... я, в общем-то, так и знала.... а 5 дней, думаю, будет недостаточно...

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Можно ли разбивать курс антибиотика
« Ответ #3 : 22 Ноября, 2012, 16:24:35 pm »
А ещё лучше крысу из цеха вызволить и попробовать пристроить. Или хотя бы фото сделать и попробовать пристроить, а потом вызволить.

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Re: Можно ли разбивать курс антибиотика
« Ответ #4 : 22 Ноября, 2012, 16:48:22 pm »
Завтра же сделаю фото крысы. Еще поговорю с хозяином ее завтра, когда у меня эмоции улягутся. Может, одумается....

И еще вопрос не совсем по теме - а 0,7 мл сиропа лазолван детского для 170 граммовой крысы 2 раза в день - не многовато ли?
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2012, 16:49:56 pm от лето »