Автор Тема: Крыса Первая и Последующие (уже)  (Прочитано 1179676 раз)

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #255 : 01 Апреля, 2013, 22:46:06 pm »
Ну, у меня печального опыта дома не было, девки лизаться горазды, любые части тела не отберёшь!
А вот в магазине один крыс аж в прыжке укусил, когда я ему миску с водой ставила. Правда, кто меня только не кусал!

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #256 : 02 Апреля, 2013, 20:49:40 pm »
Ох, как же нам нравятся куриные хрящики!
(Завидую крысям, мне-то этого низзя - Великий пост)
Фасенька, как самая умная, забралась на самую высокую полку и там спокойно скушала хрящ. Остальные устроили гонки, отбиралки и всякие разбиралки. Ну вот нет чтобы просто съесть свою порцию - так нет, надо своё заныкать и пойти отбирать у остальных! Правда, в итоге поперепутали, где чьё, и слопали поровну.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #257 : 03 Апреля, 2013, 23:08:53 pm »
И про работу, и про крыс:
Сегодня работала, и зашла семья, которая покупала у нас клетку фурет и всё для проживания в ней крысы. Одной. Сфинкса. Ну я начала объяснять, что девочке одной скучно, холодно, ведь она без шерсти,возьмите подружку для неё. Не у нас, у нас только пацаны.
И вот сегодня спрашиваю, как у них дела. Отвечают, что по моему совету взяли подружку (в зоомаге, как я поняла, бесплатно отдали), и 10 дней назад она родила шестерых. Ну, говорю, вы выиграли в лотерею, как пристраивать будете? Короче, мамочку и одну девочку планируют оставить, остальных пристроить. Вот только кто там мальчики, а кто девочки, не разобрались, я тут не советчик, посоветовала обратиться на форум, выложить фотки деток, чтоб опытные люди определили, кто там кто.
Ещё девушка рассказала, что какая-то тётка предложила сразу забрать всех, но ей не отдали, заподозрив, что крысятки пойдут на корм.
Хорошая семья, молодцы, уважаю таких людей и надеюсь, что детки обретут новый дом и хороших хозяев.
Ну и надеюсь, что эта девушка всё-таки выложит здесь фото деток, чтоб на них посмотрели спецы.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #258 : 03 Апреля, 2013, 23:17:19 pm »
ОльХа, да, такие люди редкость. И молодцы что глистофилке отказали, таких как она вообще слать надо в открытую. Они не люди и церемониться с ними нефиг.
*подпись съедена*

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #259 : 03 Апреля, 2013, 23:34:50 pm »
ОльХа, да, такие люди редкость. И молодцы что глистофилке отказали, таких как она вообще слать надо в открытую. Они не люди и церемониться с ними нефиг.
Вот и я шлю подальше. И, слава Богу, к нам они уже не ходят. И коллегам своим уже не раз говорила, что если только что, меня здесь не будет - в тот же день уволюсь! Было дело, ругалась, когда "лишних" хомячков хорькам собирались скормить. А один раз отбивала сбежавшую хомячиху от двух хорей, которых выпустила погулять, не зная о беглянке. Ну а крысаки у меня вообще как сыр в масле катаются, на таких-то харчах, постоянно им что-нибудь вкусненькое подсовываю.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #260 : 04 Апреля, 2013, 07:35:51 am »
Вы молодец, людям надо обьяснять, в каких условиях надо содержать зверей. Всех, не только крыс. Даже если советам последует один из десяти - игра стоит свеч.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #261 : 04 Апреля, 2013, 23:22:31 pm »
Да не, я просто животных люблю.
Сегодня, например, купили двух хомячков. Одна девушка для племянницы, у которой есть опыт их содержания, и для девочки, тоже с опытом. Как всегда, устроила форменный допрос новым хозяевам. Поняла, что люди знающие и ответственные, хомяки уехали в новый дом.
Но часов в девять вечера настроение мне испортили конкретно. Пришли две соплюхи, по другому их не назвать, лет по 15. Соплюхи-то, соплюхи, зато с глазами намалёванными. И гордо сообщают, что хотят купить пару хомяков, именно пару, разнополых, разводить их будут! Когда я спросила, зачем они собираются их разводить и куда собираются их девать, мне сообщили, что "Не ваше это дело!"
Я человек вспыльчивый, хамства не люблю (особенно когда хамят малолетки младше меня раза в два), поэтому сказала, что Я им хомяков не продам. И ушла на улицу покурить, а заодно дождаться нахалок и доходчиво объяснить, что хамить старшим ну очень нехорошо, да и для здоровья вредно. Но они улизнули через другой выход. Хомяков пока не купили. И боюсь, что ПОКА...

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #262 : 05 Апреля, 2013, 08:07:58 am »
ОльХа, вы очень рискуете(( Вы же простой продавец? Если нет ОЧЕНЬ хороших отношений с начальством вечно вас терпеть не будут. На моём первом месте работы меня ненавидел почти весь состав, ведь я нагло прибегала и отговаривала от разнополых грызунов (там ВСЕ подбивали на разнополую пару, даже когда человек чётко говорил что ему нужен однополый друг для питомца) и о ужас, я смела кому-то что-то не продать и (за такое вообще надо сразу на кол) даже перечить покупателю и что-то сметь объяснять. Не прошло и месяца и меня просто вышвырнули. Там где правят деньги, эмоции сраного консультанта нафиг никому не интересны. Тем более когда эти эмоции приносят убытки магазину.

*подпись съедена*

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #263 : 05 Апреля, 2013, 12:36:23 pm »
Тут правда на моей стороне - мы не продаём животных несовершеннолетним без согласия родителей.
Да и вечно там работать не собираюсь.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2013, 13:21:25 pm от ОльХа »

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #264 : 05 Апреля, 2013, 13:27:56 pm »
Сейчас лечила девок - Мете сумамед, Фаське массаж. Лапка, кстати, лучше, пальчики уже растопыриваются. Но обнаружила непонятную ранку на носу, сбоку. Не смогла понять, укус это или царапина. Вот только делёжки власти мне и не хватало!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #265 : 05 Апреля, 2013, 15:01:36 pm »
Может, просто неудачно играли, бывает.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #266 : 05 Апреля, 2013, 19:45:40 pm »
ЮЛЯ, хватит просто читать, пора свой дневник заводить!

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #267 : 06 Апреля, 2013, 13:16:16 pm »
Вот сто раз говорила маме, что крысы животные нежные, нельзя с ними грубо. Так нет, полезла она доставать Мету, чтоб сумамед ей дать, психанула, что остальные мешают, и довольно резко вытащила девку. Посадила на плечо, а та сиганула на пол. Сейчас за ней слежу, прыгает и лазает по клетке нормально, на лапки все наступает, но глаза испуганные. Вот буду теперь дёргаться, обойдётся или нет.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #268 : 06 Апреля, 2013, 13:36:59 pm »
Думаю, обойдётся. Но с мамой беседу проведите. Только спокойно, по доброму.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #269 : 06 Апреля, 2013, 18:36:29 pm »
Думаю, обойдётся. Но с мамой беседу проведите. Только спокойно, по доброму.
Дык провела сразу после этого, токо спокойно не получилось. Поорали как следует друг на друга.
Сейчас вроде нормально всё.
ЮЛЯ, СПАСИБО ЗА ШИКАРНЫЙ ПОДАРОК, УЖЕ ИСПОЛЬЗУЮ!