Автор Тема: Крыса Первая и Последующие (уже)  (Прочитано 1179648 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #300 : 13 Апреля, 2013, 17:35:06 pm »
Да нет у него никакого удава. И мозгов нет. Такие не стоят, чтобы из-за них заводиться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #301 : 13 Апреля, 2013, 17:42:35 pm »
Да нет у него никакого удава. И мозгов нет. Такие не стоят, чтобы из-за них заводиться.
Да кто его знает, урода этого!
А "завести" меня легко! >:D

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #302 : 13 Апреля, 2013, 18:02:47 pm »
Да ну, из-за каждого идиота переживать - переживалка сломается.
Правда, в тот магазин я больше не хожу, хотя выбор там был хороший... Но они еще и на витрину повесили объявление "Голыши мышей и крысят на корм, собственное производство", так что уж как-то ну совсем мне туда заходить неприятно.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #303 : 13 Апреля, 2013, 18:37:12 pm »
Morce, почитав про ваши магазины я поняла что мне во все заходить было бы неприятно. Ведь как я поняла нет ни одного где не продавали бы животных-компаньонов на роль топлива для глистов.

Кстати глистофилы очень сильно бесятся когда их склизких питомцев называешь так как они есть - глистами. Они же боготворят эту мерзость и для них дикость что кто-то смеет думать иначе.
*подпись съедена*

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #304 : 13 Апреля, 2013, 18:38:08 pm »
Но они еще и на витрину повесили объявление "Голыши мышей и крысят на корм, собственное производство", так что уж как-то ну совсем мне туда заходить неприятно.
Такое впечатление, что они специально это сделали.
Чтож, остаётся только пожелать им всего самого НАИХУДШЕГО.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #305 : 13 Апреля, 2013, 18:54:42 pm »
Да, практически везде продают. Просто где-то - совсем уж вот так демонстративно. А объявление, конечно, специально повесили. У них свой контингент покупателей.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #306 : 13 Апреля, 2013, 19:05:38 pm »
Morce, почитав про ваши магазины я поняла что мне во все заходить было бы неприятно. Ведь как я поняла нет ни одного где не продавали бы животных-компаньонов на роль топлива для глистов.
Кстати глистофилы очень сильно бесятся когда их склизких питомцев называешь так как они есть - глистами. Они же боготворят эту мерзость и для них дикость что кто-то смеет думать иначе.
Вы знаете, я по мере сил и возможностей помогаю пяти приютам, содержаемым благотворительным фондом. В одном из них, самом крупном, живут не только спасённые собаки и кошки, но и лев, медведи, волки, лисы, лоси, страус, сельскохозяйственные животные, птицы, грызуны. Так вот, когда умирает любое животное, его хоронят. Когда умирает кто-то из травоядных, его не скармливают хищникам (экономия опять же на корме), а тоже хоронят. Так вот, живёт там и питон-альбинос, и я, зная принципы фонда, очень сильно сомневаюсь, что его кормят чем-либо живым.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #307 : 13 Апреля, 2013, 19:10:36 pm »
ОльХа, змей можно кормить курами и кое-кто даже кормит. Но 99% держат их только чтобы оправдать свою жажду убийства или выпендриться, и они точно не станут кормить курятиной, она знаете ли не мучается и следовательно никакого кайфа.
*подпись съедена*

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #308 : 13 Апреля, 2013, 19:22:12 pm »
А я вот недавно узнала, что, оказывается, и этика, ради которой, собственно, люди и тратятся на альтернативные корма, существует, и отношение к садистам у тех же рептильщиков такое же негативное, как у нас, а больше всего я обалдела от того, что им часто приходится пристраивать грызунов, которых отдали на корм наигравшиеся хозяева. Так что всех под одну гребенку я бы грести не стала. Среди тех, кто держит крыс, тоже, увы, больше таких, кто держит их в банках/аквариумах, кормит объедками и выбрасывает, когда они надоедают (и рубрика "Второй шанс" тому подтверждение). Цивилизованные крысоводы - в меньшинстве, к сожалению. Но себя же мы от "тех" отделяем. И у всех так.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #309 : 13 Апреля, 2013, 19:27:49 pm »
Morce, однако несмотря на "этику" у вас устраивают глистоярмарки где продают мышей и крыс на килограммы, а в каждом магазине есть боксы с кормовыми животными всех размеров. И кто там тратится на альтернативные корма, один из тысячи?
*подпись съедена*

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #310 : 13 Апреля, 2013, 19:29:02 pm »
Я сейчас про Россию говорила. Как раз мы обсуждали вопрос, что Чехии, как выяснилось, в этом плане до РФ еще надо дорасти.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #311 : 13 Апреля, 2013, 19:32:45 pm »
Morce, так та девушка была из России?
*подпись съедена*

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #312 : 13 Апреля, 2013, 19:36:47 pm »
Да, кажется, из Москвы. Меня как раз очень удивило, что тут мы их за людей не считаем, а они - "крысоводов", которые пачками сдают бывших любимцев на корм. То есть уроды есть везде, независимо от "лагеря"...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #313 : 13 Апреля, 2013, 19:46:37 pm »
Morce, они нас за людей не считают за нашу мягкотелость и за то что держим тех животных, которых они сотнями убивают. И большая их часть специально проверяет авито на предмет отдачи бесплатных грызунов. Так что если кто-то показался вам адекватом, не значит что все они такие. Не удивлюсь если и та девушка кормит своих глистов крысами.
*подпись съедена*

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #314 : 13 Апреля, 2013, 19:48:28 pm »
Конечно, не все такие. Все разные, и они, и мы. Если кто-то выбрасывает крыс в подвал, выпускает в парке или относит на корм - он тоже не такой, как мы. Хотя вроде как крысовод (ну, формально), а не рептильщик.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz