Автор Тема: Крыса Первая и Последующие (уже)  (Прочитано 1179600 раз)

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #435 : 16 Мая, 2013, 22:24:21 pm »
Проверили сегодня на клеткокалькуляторе, сколько крыс можно в нашей клети держать. В самом лучшем случае оказалось, что не больше 4,5.
Садюга я, оказывается!
Эх, а мы с мамой только что обсуждали нарушение лимита. Я за, она тоже, а теснить девок совесть не позволит. И на большую клеть финансов не предвидится, разве что месяцок без выходных проработать! Печаль... Осталось только облизываться на фото девочек...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #436 : 16 Мая, 2013, 22:30:47 pm »
Лучше потерпеть, подкопить денег, купить большую клетку - и тогда уж дать себе волю. Но в разумных пределах. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #437 : 16 Мая, 2013, 23:12:12 pm »
Лучше потерпеть, подкопить денег, купить большую клетку - и тогда уж дать себе волю. Но в разумных пределах. :)
Человек я хоть и увлекающийся, но понимающий свои возможности.
Собак трёх завела (ну, как завела, подобрала) тогда, когда была очень хорошая высокооплачиваемая работа, потом мы стали не нужны. Всегда самая моя большая статья расходов - животные, независимо от доходов. Причём не только мои животные, помогаю приютам, теперь и фонду помощи крысам с тяжёлой судьбой буду помогать по мере сил и возможностей.
Знаю, есть такие люди, их называют коллекционерами животных, но к таким не отношусь.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #438 : 17 Мая, 2013, 08:09:39 am »
ОльХа, я не к тому. Просто некоторые люди идут по пути наименьшего сопротивления и начинают строить сложносочинённые конструкции из маленьких клеточек. Так, конечно, тоже можно. Но лучше, мне кажется, купить одну хорошую клеть, пусть и попозже.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #439 : 18 Мая, 2013, 01:05:27 am »
Пришла на работу сегодня, сразу к пацанам. Одного не хватает. Поскакала допрашивать админа, куда крыс делся. Отвечает, что купили.
Я - Кто купил?
Он - Купили для съёмок в фильме.
Остаётся надеяться, что это так и пацана после этого возьмут в дом. Но проверить никак нельзя, один ужас в голове сменяется другим.
Блин, до этого работала в другом магазе, так за полтора года при мне всего один помёт был, продавцы там все были крысоводами и плодить бесконтрольно не собирались, крысята были рассажены по половому признаку. Да и почти весь помёт по своим и разобрали.
Сейчас всё сложнее, найдутся у нас такие, которые додумаются самку к трём самцам подсадить, а закончится всё это крайне плохо для всех крыс.
Даже если успею выкупить всех девок до подсадки, куда их потом? А мальчиков оставшихся защитить в мои выходные будет некому - приходят периодически гадоводы. :'(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #440 : 18 Мая, 2013, 06:58:11 am »
К сожалению, одна вы ничего с этим сделать не сможете. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #441 : 18 Мая, 2013, 08:14:37 am »
У вас там большой штат наверно и со всеми не договоришься? В принципе есть вариант оплаты всех крыс и пристройства уже самой из магазина, как я делаю. Правда такой идиотизм один только мой начальник наверно и разрешает. :( Но способ работает, недавно у него пытались купить крыс для плодёжки на корм хорьку. Не продал. И даже вопли на тему того, что любой товар ей обязаны продать, этой бабе не помогли. >:D
*подпись съедена*

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #442 : 18 Мая, 2013, 22:19:21 pm »
К сожалению, одна вы ничего с этим сделать не сможете. :(
А рассчитывать больше не на кого. Чувствую себя Дон Кихотом.

pathologic, молодец Ваш начальник. Я, когда деток пристраивала из магаза, сразу всех предупредила, что они мои. Директору, когда он их увидел, сказали что это под заказ. Правда, когда однажды я с ней пришла после визита к вету за лекарством, сказал -"Давай неси их обратно". Я - "Да эти крысы пять тысяч стоят, никто не купит". Пошутковали оба, конечно.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #443 : 20 Мая, 2013, 01:07:10 am »
Указ Её Императорского Величества Фасюндии Первой от 17-го мая сего года.
1. При встрече с Императрицей кланяться до земли, на Императрицу при поклоне не смотреть.
2. Пищу Её Величество вкушать изволят без компании, на верхнем этаже дворца.
3. Если находится Императрица в любых покоях, войти только с Её Высочайшего разрешения позволено. А кто без спросу посмеет - висеть тому нечестивцу или вовсе скинутому быть.
4. Ткани заморские, от купцов, Её Величество лично оценивают.
5. Кушанья, для Императрицы предназначенные, холопы спервоначалу отпробуют, апосля же распорядится Государыня по разумению Своему.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #444 : 20 Мая, 2013, 08:35:15 am »
Императрица при такой тирании рискует быть свергнутой. :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #445 : 20 Мая, 2013, 15:37:56 pm »
Императрица при такой тирании рискует быть свергнутой. :P
Вот прям и не знаю, почему у Фаськи так характер поменялся. Подселений у нас как таковых и не было, нормально всех приняла. А сейчас мегера мегерой. Стала избегать общества девок, только в гамаках позволяет с ней спать. На выгуле тоже предпочитает одиночество, либо с хозяйкой общается.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #446 : 23 Мая, 2013, 00:12:19 am »
Сегодня впервые смогла взять в руки одного из пацанов в магазине. Мальчишки взрослые, пугливые, до меня никто не уделял им достаточно внимания и не старался брать на руки. Приучала их постепенно, угощала вкусняшками, но как только они стали подходить поближе, кое-кто решил, что процесс этот медленный и схватил одного из пацанов за шкирку. Бедняга заорал и, конечно, пришлось начинать всё с начала.
И вот сегодня мне удалось взять одного парнишку на ручки. Потискала, он забрался на плечо и я пошла с ним в зал показать, что это за прелесть. Коллеги офигели, увидев его на руках, но осторожно погладили.
Будем приучать к рукам и остальных. С одной стороны это хорошо, с другой не очень. Если их не купят, спокойно проживут в вольере, если что - к вету за свой счёт отвезу. Если купят - привезут маленьких, которых мне ежедневно оберегать придётся, плюс рассаживать как-то их надо будет. Короче, будем решат проблемы по мере их поступления.
А, змееводку кстати, уже убрать от нас хотят - не нравится она директору.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #447 : 23 Мая, 2013, 08:46:24 am »
ОльХа, на мой взгляд в зоомагазине работать морально трудно. Я бы точно не смогла. Но очень нужно, прежде всего зверикам, чтоб с ними работали ответственные и понимающие люди. Спасибо за такое отношение к своим подопечным.
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #448 : 23 Мая, 2013, 19:40:26 pm »
Nalika, спасибо за тёплые слова.
Пошла в зоомаг работать именно из-за любви к животным, потом только узнала о тёмной стороне этого бизнеса - равнодушии к зверям, продаже животных на корм. И хочется сменить работу, но что со зверями тогда будет? Неизвестно, кто на моё место придёт...
Один плюс во всём этом - крыс до работы в зоомаге я всё-таки побаивалась, пока очень хороший парень продавец не познакомил меня с Катькой, крысой сфинксом с обалденными курчавыми усами, которая тут-же облизала пальцы и забралась за пазуху.

Девочки мои сейчас дрыхнуть изволят, но скоро придёт хозяйка, выселит крыс и займётся уборкой и перестановкой "мебели" в клети.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #449 : 27 Мая, 2013, 00:28:42 am »
Вчера опять вечером на работе взяла одного из мальчишек (самого непугливого) на ручки. Ну и, конечно, он меня пометил. Хоть и приняла душ дома, но девки унюхали "мужика" и стали его разыскивать. Итог поисков - две оторванные пуговицы от пижамы, прогрызенная на животе футболка и бабья драка. А потом, за неимением "мущщины", устроили в клети полный разврат и совращение малолетних. Правда, малолетние тоже не отставали и старшему поколению мало не показалось.
Опять закурлыкала Мета. Почему-то только по ночам. Утром, днём и вечером всё нормально. Вот что это может быть?