Автор Тема: Крыса Первая и Последующие (уже)  (Прочитано 1178429 раз)

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #1455 : 26 Марта, 2014, 22:07:18 pm »
Всем спасибо.

Был сюрприз сегодня - пришла на обед, а дома мама. ???
Говорю - "Ты что, из больницы сбежала?"
Оказалось, отпросилась пораньше.

Совершенно случайно нашла в продаже два ферпластовских держателя для фруктов и овощей. Девчонкам теперь интереснее морковку и яблочки есть, правда, хаски подрались за право утащить (хе-хе) этот предмет в дом.

Открываю магазин, подходит молодой человек, в руках держит кролика. Говорит, поймал на улице, за ним собака гонялась. У кроля сорван коготь, лапа в крови, пацан тоже измазан. Нашли коробку, отсыпали корма и сена, дали телефон "своего" ветеринара. Двойные чувства - и что за падла такая, что кроля декоративного "на волю" выпустила; и радость, что есть ещё неиспорченные ребята, которым не всё равно.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #1456 : 27 Марта, 2014, 15:22:36 pm »
Вот ведь кого-то из больницы не выпихнешь, а кого-то не удержишь. :)
Сегодня в Ае женщина плакала, кролик после операции умер. :'( А какой-то ... на улицу. >:(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #1457 : 28 Марта, 2014, 14:15:15 pm »
Крысы мои гуляют в двух местах - на кровати в комнате и на кухонном столе.
Сидим вчера вечером на кухне, гуляют Коми и Пуша. А девки любят прятаться за телевизор, стоящий у стены и таскать и поедать за ним чем хозяйка угостит. Пуша на виду, Коми за телеком. Тяну руку, чтоб вытащить из-за него бурмизку и тут сильнейшая боль просто пронзает палец. Я в шоке, ведь мои крысы не кусаются от слова "вообще".
Оказалось, что Коми погрызла обмотку провода питания телевизора до, собственно, самого провода и током шарахнуло меня. Ну вот чего ей в голову взбрело? За почти два года содержания крыс это первый случай. И последний, так как выгул теперь ограничится только кроватью.
Слава Богу, что токнуло меня, а не эту идиотку, палец до сих пор болит.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #1458 : 28 Марта, 2014, 14:22:12 pm »
Ёклмн! :o Ужас какой! Слава Богу, так обошлось.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #1459 : 28 Марта, 2014, 14:39:48 pm »
Да уж, иначе получила бы пресловутую "крысу-гриль".
Отец скоро приедет, представляю, сколько "ласковых" слов услышу в адрес себя и девок. >:D
Но ничего, аргументы уже подготовлены. ;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #1460 : 28 Марта, 2014, 14:49:17 pm »
Даладно, что там - проводок соединить. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #1461 : 28 Марта, 2014, 14:50:44 pm »
Да,с грызучестью никогда не угадаешь. Хорошо, пронесло мимо крыс. Наушники и зарядки мои не трогают, а вот одеяло в художественную дырку у нас есть. При чем мое  :( Нет бы свое грызли. Хотя чего я, грызут, но не так активно. Главное хорошие аргументы, удачи 8)
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #1462 : 28 Марта, 2014, 15:32:10 pm »
Вот ведь заразы пушистые  >:D Мои как-то слопали сетевой фильтр от холодильника без возможности восстановления!
Действительно, чудо, что обошлось без крысовредительства! А родственников мужеского полу можно задобрить глазами кота из "Шрека" :)
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #1463 : 28 Марта, 2014, 18:00:56 pm »
А родственников мужеского полу можно задобрить глазами кота из "Шрека" :)
Я такие не умею. Всё равно через любые глаза просмотрится моя мерзкая чёрная сючность. ;D
А провод отец уже починил, кротко после этого спросив - "Ну что, кто следующий? Или что?" Заверила, что не повторится такого.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #1464 : 28 Марта, 2014, 18:09:01 pm »
Правильно! Если и повторится, то что-то другое. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #1465 : 28 Марта, 2014, 19:49:44 pm »
Правильно! Если и повторится, то что-то другое. >:D
Ага, это точно.
Был сейчас очередной крысозавес - результат пипец. >:D Предыдущий 1-го марта, с тех пор никаких вкуснях, овощи, фрукты, раз в неделю креветочку, сушка раз в день в ограниченном количестве. И чего? Да вот:
Коми - 470 (+39)
Пуша - 484 (+19)
Мета - 374 (- 5), возможно, от стресса от ингаляций и беродуала, не знаю. Все веты подтвердили, что кроме курлыканья у неё ничего не обнаружено.
Муся - 342 (+5)
Аляска - 372 (+24)
Алеута - 412 (+22) Догнать и обогнать Америку!
Точно, все калории в воздухе!

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #1466 : 28 Марта, 2014, 21:17:25 pm »
блинский блин, сильно тряхнуло?
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #1467 : 28 Марта, 2014, 21:39:07 pm »
Оказалось, что Коми погрызла обмотку провода питания телевизора до, собственно, самого провода и током шарахнуло меня.
Вот поэтому у меня монитор, мимо которого гуляют крысы, перевернут на подставке вверх ногами, и провода тоже идут вверх и за картонку. Телек, конечно, так не перевернешь... Очень сочувствую, что ударило током, меня в детстве тоже било, когда я вилку от радио зафигачила в розетку от телевизора))

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #1468 : 28 Марта, 2014, 21:57:58 pm »
блинский блин, сильно тряхнуло?
Ну как сказать, вначале решила, что укус.
Очень сочувствую, что ударило током, меня в детстве тоже било, когда я вилку от радио зафигачила в розетку от телевизора))
Салют-привет товарищам экспериментаторам! ;)
Сама в детстве всякой фигнёй занималась (припаять к лампочке от новогодней гирлянды проводки и сунуть их в розетку), правда, потом отмывать розетку и стену от копоти приходилось очень быстро, пока родители не увидели. А уж про химические опыты молчу. И костры в сковороде на кухне мне до сих пор вспоминают.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #1469 : 29 Марта, 2014, 22:56:09 pm »
Сидим сейчас с мамой и дружно хочем седьмую крысу... Хотелки в чём-то сходятся, в чём-то расходятся, ждём ту самую, самую мосю.