Автор Тема: Бронхит?  (Прочитано 19534 раз)

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Бронхит?
« Ответ #45 : 26 Ноября, 2012, 20:27:13 pm »
Еще смотри пьет ли он. Я ставила миску с питанием разбавленное водой, так как крысы в этот момент переставали пользоваться поилкой

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Бронхит?
« Ответ #46 : 26 Ноября, 2012, 20:30:31 pm »
marish, пьет, я к подлокотнику дивана поилку на скотч приклеила, он время от времени подходит лакает(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Бронхит?
« Ответ #47 : 26 Ноября, 2012, 20:38:39 pm »
Ну хоть с этим нет проблем. Надеюсь ему полегчает

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Бронхит?
« Ответ #48 : 27 Ноября, 2012, 08:06:20 am »
Вечером каких то кардинальных изменений в состоянии Кайзера не заметила, скушал пару ложек мясного пюре с овощами, утром более-менее, застала его жующим сушку из миски) Но сегодня он весит уже 580г(((
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Бронхит?
« Ответ #49 : 27 Ноября, 2012, 16:28:00 pm »
Аппетит у Кайзера хороший, только что слопал две чайные ложки с большой горкой пюре, но вот грызть что то твердое ему сложно( Сил что ли нет( Мусолит хрустяшки подолгу, старается откусить кусочек поменьше и задними зубками разжевать( Купила Панадол, дала 4 капли, но особо изменений не заметила( Покачивается, зубками время от времени хрустит(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Бронхит?
« Ответ #50 : 27 Ноября, 2012, 16:35:47 pm »
Ну, хоть что-то ест.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Бронхит?
« Ответ #51 : 27 Ноября, 2012, 16:39:15 pm »
Вот, еще нос порфиринит сильно(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Бронхит?
« Ответ #52 : 27 Ноября, 2012, 18:27:14 pm »
Пока я только вижу подтверждение подозрений на огм :(  Панадол может и дает облегчение от боли, но не на весь день конечно. Давай его 2 раза в день по 4 капли, дней 4-5. Преднизолон вколи сегодня 0,1 вечером, завтра уже наверно надо уменьшить дозу. Фур не надо. Мексидол и антибиотик конечно остаются. Корми пюрешками, кашами, пусть даже и с молоком, главное чтобы вес не падал. За зубами придется наблюдать, если надо подрезать, то раз в две недели. И пиши об изменениях.

И есть такие признаки: щурит глаза, пушится, садится в угол, прячется от света, передние лапы слабые и в кулачке. Если взять за задние лапы, то передними ходит не прямо, а как бы по кругу. Еще есть способ определения, но он болезненный, поэтому не пишу. Я и сама не смогла это сделать когда надо было.

Моча у него нормального цвета, запаха ацетона нет?

Как у него общее состояние: просто слабый, но напряжение в мышцах есть или берешь, а он как тряпочка висит на руке?
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2012, 18:33:37 pm от marish »

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Бронхит?
« Ответ #53 : 27 Ноября, 2012, 19:01:05 pm »
Ну один глаз у него и так сощуренный, так как глаз травмированный, усыхает( А второй вроде нормально открыт( Сейчас вроде не пушится, направила на него лампу- ноль внимания, по кругу не ходит, лапки слабые, но в кулачки не сжимает, ходит хорошо, но немного не уверенно, именно как будто плохо видит куда он идет( На руках то пытается куда то уползти, то виснет на руке и спит( Чистится садясь на попу, выставляя вперед хвост( Когда пьет из поилки как будто гребет передними лапками, пытаясь нащупать опору, но прямо стоит на задних, не падает(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Бронхит?
« Ответ #54 : 27 Ноября, 2012, 19:21:41 pm »
При огм часто когда берешь в руки, чувствуешь, что он как бы более мягкий, расслабленный. Они обычно-то в руках напрягаются. Правда я видела огм с сохраненным тонусом, но только одит раз из пяти примерно случаев.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Бронхит?
« Ответ #55 : 27 Ноября, 2012, 19:27:23 pm »
Даже не знаю( мне сравнить не с чем( Чувствуется, что он вялый, но не прямо тряпочкой висит(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Бронхит?
« Ответ #56 : 27 Ноября, 2012, 19:29:01 pm »
У меня как раз наоборот. При огм были в тонусе (но только не напряжены, а именно в тонусе), а вот при инсульте совсем тряпочкой лежал. На уколы почти не реагировал. А при огм уколы для крыс намного болезненнее. Кожа прокалывается плохо.

Polly у вас не обязательно будут эти признаки, просто я пытаюсь перечислить все, что помню
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2012, 19:31:16 pm от marish »

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Бронхит?
« Ответ #57 : 27 Ноября, 2012, 20:58:59 pm »
marish, шкурка у него хорошо прокалывается, на уколы более-менее спокойно реагирует( Иногда не замечает, иногда дергается немного(
Я подсознательно цепляюсь за любую надежду, что все не так как кажется, что все наладится и будет хорошо( Я так его люблю( Не хочу верить что это огм( Не могу(((
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Бронхит?
« Ответ #58 : 27 Ноября, 2012, 21:04:23 pm »
Я тоже не хочу верить, просто пытаюсь понять, что можно отвергнуть из диагнозов. Ведь интернетная помощь это лечение в слепую :(


А усыхающий глаз как травмированный? Вы тогда лечили его? Вопрос связан с тем, что возможно абсцесс внутри из-за травмы глаза. Но это просто предположение, вы не паникуйте сразу
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2012, 21:07:31 pm от marish »

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Бронхит?
« Ответ #59 : 27 Ноября, 2012, 21:09:03 pm »
marish, он давно еще на булавку накололся((( В апреле( Тогда лечила тауфоном, тобраксом и солкосерилом, воспаления удалось избежать, но катаракта не рассосалась и глазик постепенно уменьшается(

Добавлено 27 Ноября, 2012, 19:10:37 pm
Может мне Кайзера на камеру поснимать? Как ходит, двигается( У нас в городе совершенно некому его показать(((

Добавлено 27 Ноября, 2012, 20:11:12 pm
Вот темка по глазику Кайзера( http://ratforum.ru/index.php/topic,6466.0.html
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2012, 21:11:19 pm от Polly »
Крысы не то, что мы о них думаем..