Автор Тема: Проблемы с передними лапками у старичка  (Прочитано 10936 раз)

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: Проблемы с передними лапками у старичка
« Ответ #60 : 23 Февраля, 2013, 01:17:06 am »
чтобы она боялась рук и с этим ушла на облачка?
Вот не надо... Крысы действительно интеллектуальные животные. И причинно-следственную связь порой осознают вполне себе неплохо.
У меня 1,5 года жила пасючка... дикая совершенно, с воли. А когда в старости начала болеть (пневмония), хватило одного раза "принудительного оказания медицинской помощи"... она в приступе выбегала из укрытий, бросалась под ноги, сама лезла на колени и подставлялась под иглу...  :'(
Зверь Ваш, дело Ваше...  :rolleyes: только я своих тяну до последнего... после одного весьма жуткого случая - "безнадежно больная" крыса "воскресла" после неудачной попытки гуманной эвтаназии. И прожила после этого вполне приличный срок.
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн Abi

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Проблемы с передними лапками у старичка
« Ответ #61 : 23 Февраля, 2013, 02:23:01 am »
Действительно, только мне решать, что делать с-крысой. Я исхожу из своего опыта. Этим летом я промучила свою другую крысу месяц, 2 раза ее резали, ставили дренаж, ей было больно, у нее высохли глаза, она задыхалась, я усыпила ее, а оказывается надежды не было с самого начала... у врача. Зачем было тогда резать ее, потомколоть, без конца промывать...
Пока она кушает и ползает, пусть живет, а потом, не беспокойтесь гуманно отпущу ее...

Оффлайн Abi

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Проблемы с передними лапками у старичка
« Ответ #62 : 23 Февраля, 2013, 02:35:38 am »
Ну и в вдогонку, я не спрашивала здесь, что мне делать и как крысу лечить. Спасибо за внимание.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Проблемы с передними лапками у старичка
« Ответ #63 : 23 Февраля, 2013, 09:26:39 am »
Ну и в вдогонку, я не спрашивала здесь, что мне делать и как крысу лечить. Спасибо за внимание.

еще раз повторю вопрос - если советы по лечению вам не нужны, зачем вы вообще влезли в тему?
Простите, но все-таки данный раздел предназначен для обсуждения лечения, советов по тому, как облегчить жизнь больному зверю и т.п. Вам ничего из этого не нужно. Зачем писать? Чтобы другие люди тоже переживали из-за вашей крысы?


Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: Проблемы с передними лапками у старичка
« Ответ #64 : 23 Февраля, 2013, 11:18:01 am »
Svet-lana, спасибо Вам за то, что Вы корректно сформулировали то, что я могла бы написать немножко по-другому... и обеспечить модераторов работой...
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Проблемы с передними лапками у старичка
« Ответ #65 : 23 Февраля, 2013, 11:50:11 am »
Вопрос личного характера. А если бы это был близкий вам человек, или даже Вы сами(не животное).  Вы бы тоже сказали "нет не лечить уколами и операциями, зачем мучить пусть так умирает" получается так? Кушает ползает- пусть поживет месяц два и все.
Они же как дети. Как можно вот так...
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн Abi

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Проблемы с передними лапками у старичка
« Ответ #66 : 23 Февраля, 2013, 17:00:50 pm »
еще раз повторю вопрос - если советы по лечению вам не нужны, зачем вы вообще влезли в тему?
Простите, но все-таки данный раздел предназначен для обсуждения лечения, советов по тому, как облегчить жизнь больному зверю и т.п. Вам ничего из этого не нужно. Зачем писать? Чтобы другие люди тоже переживали из-за вашей крысы?


мне интересно было: инсульт это или нет. Первые ответы меня вполне удовлетворили.
А люди пусть переживают за своих крыс, мои крысы живут хорошо, все их крысячьи потребности удовлетворяются., в том числе и в лечении тоже.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Проблемы с передними лапками у старичка
« Ответ #67 : 23 Февраля, 2013, 17:03:40 pm »
Это может быть инсульт, это может быть опухоль, это может быть отит. Последний лечится, я приводила пример. И без десятка уколов в день

Оффлайн Abi

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Проблемы с передними лапками у старичка
« Ответ #68 : 23 Февраля, 2013, 17:07:47 pm »
Вопрос личного характера. А если бы это был близкий вам человек, или даже Вы сами(не животное).  Вы бы тоже сказали "нет не лечить уколами и операциями, зачем мучить пусть так умирает" получается так? Кушает ползает- пусть поживет месяц два и все.
Они же как дети. Как можно вот так...
между прочим старых людей в частых случаях не лечат, не оперируют. Моему деду врачи поставили рак в 80.5 лет, рак бронхов, можно было и терапию и операцию... Но не стали делать, еще полгода дед прожил вполне полноценной жизнью, никогда не жалела, что мы поступили так.
Я думаю, моя крыса в свои 90 наших лет вполне заслужила хороший уход и доброе отношение без попыток вернуть ей былую молоость с помощью бесконечных медицинских манипуляций.

Добавлено 23 Февраля, 2013, 17:09:49 pm
Это может быть инсульт, это может быть опухоль, это может быть отит. Последний лечится, я приводила пример. И без десятка уколов в день
я капаю ей ципромед третий день, результатов пока нет. Инсульт и опухоль у нас не лечится.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Проблемы с передними лапками у старичка
« Ответ #69 : 23 Февраля, 2013, 17:49:14 pm »
Не лечится - не значит, что нельзя сделать ничего.
У меня было немало примеров, когда крыса, про которую я могла практически уверенно сказать, что она и пары дней не протянет, жили еще несколько месяцев. Были инфарктники,  крыса, потерявшая столько крови, что выжить было просто невозможно - но они все жили.
Да, были и обратные примеры - когда вроде бы вполне здоровая крыса неожиданно умирала.
Мы не боги, чтобы угадать, кому жить,а кому нет.

В вашей ситуации даже опытный врач на 100% не скажет, что у крысы. Потому как симптомы у некоторых болезнях очень похожи.
Тот же внутричерепной абсцесс иногда можно заставить закапсулироваться - и зверь может жить.
И гипертонический криз может нечто похожее давать - а это уже лечится...




Добавлено 23 Февраля, 2013, 17:53:01 pm
Svet-lana, спасибо Вам за то, что Вы корректно сформулировали то, что я могла бы написать немножко по-другому... и обеспечить модераторов работой...

Malyavka, так я же о себе и радею... Зачем мне лишняя работа.. :)

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Проблемы с передними лапками у старичка
« Ответ #70 : 23 Февраля, 2013, 19:29:56 pm »
Я думаю, моя крыса в свои 90 наших лет вполне заслужила хороший уход и доброе отношение без попыток вернуть ей былую молоость с помощью бесконечных медицинских манипуляций.

Ваше решение конечно. Могу только пожелать удачи. Особенно Вашей крыске.
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Проблемы с передними лапками у старичка
« Ответ #71 : 23 Февраля, 2013, 21:11:51 pm »

Я думаю, моя крыса в свои 90 наших лет вполне заслужила хороший уход и доброе отношение без попыток вернуть ей былую молоость с помощью бесконечных медицинских манипуляций.
Abi лечить крысу не будет, неужели вы не поняли? Она пришла сюда чтобы крысе тут поставили диагноз - "мне интересно". Вот и все. К чему все остальное?
крысу жаль, дай Бог ей легкой смерти
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Abi

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Проблемы с передними лапками у старичка
« Ответ #72 : 23 Февраля, 2013, 21:43:56 pm »
Не судите да не судимы будете)))

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Проблемы с передними лапками у старичка
« Ответ #73 : 23 Февраля, 2013, 23:00:30 pm »

Добавлено 23 Февраля, 2013, 16:09:49 pmя капаю ей ципромед третий день, результатов пока нет. Инсульт и опухоль у нас не лечится.
ИНСУЛЬТ лечится, возможно не любой, но лечится. И крыса живет полноценно после этого, но надо идти к правильному доктору. А я как поняла вам это делать и не хочется, коль вы уже сами начали лечить отит по принципу авось попаду. Лучше бы и не спрашивали вовсе ничего в этой теме :(

Оффлайн Abi

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Проблемы с передними лапками у старичка
« Ответ #74 : 20 Марта, 2013, 13:55:05 pm »
Можете кдать в меня тапками, но моя крыса все еще жива. У нее улучшение, ест сама, ползает, но задние лапки совсем плохие стали. Не знаю долго ли продержится это улучшение, так было и через неделю, как слегла, потом снова ухудшение. Сейчас даже просится погулять, но на скользком полу не может, расстилаю ей покрывало, она ползает.