Автор Тема: Крысы с книжной полки.  (Прочитано 127552 раз)

Оффлайн Leoni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 344
    • вКонтакте
Крысы с книжной полки.
« : 23 Декабря, 2012, 13:04:17 pm »
Таки меня допинала в пятую точку Катя я созрела до создания дневника.
Приятно познакомиться с теми, с кем мы не знакомы, и приятно посмотреть на тех, с кем уже имели честь.
Зовут меня Галка, и я - тот самый зверолюб-извращенец, заразивший Катю-Ванталу крысофилией.  :rolleyes:
Мордально я выгляжу как-то так.


Хотя крысоводы куда чаще будут видеть меня примерно так:


В наличии:

сын Лёня. Любит крыс, хоть и пока не умеет их готовить не особо знает, как с ними можно взаимодействовать. Учу и объясняю.


сКотики.
Нуар, он же Нурчик, он же "закройся, трепло!" Нереальный болтун, астматик, подвальное недоразумение.


Федор, официально усыпленный. Наглая ворючая кошка, мурчливая до невозможности. Самое красивое место - хвост.



крысы.





Заратустра из КДК СПб (Зорька) - Mink Variegated  Downunder Standard St. (род. 28 февраля 2015г.)
Крысопылесос, лизун, ласкуша и гопник. Истинный правнук моего Роси. Папочка моих вторых внуков


Чур меня с Планеты Крыс (Шурочка) - Cinnamon Badger Headspot Standard (род. 11 февраля 2015г.)
Чудесная девочка, сделавшая напару с Севой меня бабушкой в первый раз.


Роршах из Долины Ветров (Рорш) -  Black Variegated Standard (род. 2 марта 2015г.)
Лизучее очарование. Стремится к форме шара. Нянчит малявок и обиженных.


Ыстиннный Медведь с Планеты Крыс (Миша) - Agouti Self Standard Rex (род. 19 апреля 2015г.)
Припасюченная дамочка, правнучка катиного Умки. Стала мамой моих вторых внуков.


Husky House Nymphadora Tonks (Нимфа) - Agouti Self Velveteen Standard (род. 15 ноября 2015г.)
Поскакушка и побесюшка, нахалка и мамина любимица. Дочь Севы и Шурочки.



Husky House Polypodiophyta Floris (Флорик) - Agouti Irish Standard Rex  (род. 23 декабря 2015г.)
Мышка-скромняшка, побегушка, полизушка и поигрушка.


Husky House Peter Pan (Питер)  - (род. 23 декабря 2015г.)
Яростно змеящая крыса-погрызушка. Изумительно красив своей циннамоновостью.


Husky House Pippi Langstrump (Пеппи) - Agouti Irish Standard Standard (род. 23 декабря 2015г.)
Поименована в характер. Шило в... под хвостом. Мама моих третьих внуков


Husky House Pandorica Opens (Опа) - Black Irish Standard Standard (род. 23 декабря 2015г.)
Говорим Опа, подразумеваем *опа. Старается не отставать от сестры. Пара пропеллеров.


Ratto Incanto Willentretenmert (Виля) - Russian Blue Variegated Downunder Standard Standard (род.2 февраля 2016г.)
Папина копия. Регулярно пытается изобразить параноика и паникера. Ищет пути в обход вертикали власти.


Центурион из КДК СПб (Рори) - РГ топаз? хедспот баджер? вериберк (род. 13 февраля 2016г.)
Поскакух и покусюх. Рыжий красавчик, ласковый до безобразия а так же во время, да и после тоже.


Brísingamen Limited edition (Брошка) - Dove Self Dumbo (род. 03 мая 2016г.)
Мышка-пугашка и "я у мамы дурочка". Дочка Миши от второго "брака".


Husky House Rapunzel (Пунька) - Russian Blue Agouti Irish Dumbo Standard (род. 07 августа 2016г.)
Долгожданный-негаданный блюагуть от Пеппи. В свободное от нычкования время ходит по потолку.


Husky House Starmania (Манька) - Black Badger Headspot Velveteen (род. 19 августа 2016г.)
Маленький, наглый, но красивый танк.


Husky House Sadia (Садья) - Agouti Badger Headspot Velveteen (род. 19 августа 2016г.)
Поменьше, потише и поспокойней сестры. И агуть. =)


Уже не с нами.

Демиен. Стресс, разрыв сердца. 29.11.2012 - 29.08.2013г.



Торин Дубощит. Многочисленные метастазы в легких. 02.10.14г.



Husky House Dorian Grey 26.11. 2012 - 27.10.14г. Предположительно, инсульт.  



Золтан Хивай с Планеты Крыс 1.10.12 - 07.12.2014.



Ratto Incanto Leman Russ 8.08.12 -  30.03.15.



Джеффри Тейтум.  29.08.13 -  16.07.15. НО в легких? сердце?



Маруся.



Гренгуар с Планеты Крыс 26.08.12 - 19.07.15г.



Джонни Мнемоник. 29.08.13 -  26.11.15г.


Modus Vivendi  Urahara Kisuke 02.09.13 - 24.02.16г. Новообразование в горле.


Черхавла с Планеты Крыс 11.02.15 - 27.02.16г. Новообразование в легких.


Ratto Incanto Qui-Gon Jinn 22.05.14 -  12.06.16г. Остеомиелит ветви нижней челюсти.


Ratto Incanto Severus Snape 1.08.14 - 1.07.16. Острый отек легких ?


Ratto Incanto Ulrich Fauschlag  6.09.14 - 15.08.16. Давление? ОГМ?


Ratto Incanto Ulquiorra Cifer  6.09.14 -  7.01.17.


Husky House Neville Longbottom 15.11.15 - 10.01.17.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2017, 21:05:56 pm от Leoni »
2014 - Кирюша.
2015 - Зорька, Роршах, Миша, Шура, Невилл, Нимфа, Опа, Пеппи, Питер, Флорик.
2016 - Виля, Рори, Брошка, Пунька, Манька, Садья.
Крысоангелы - помним и любим!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #1 : 23 Декабря, 2012, 13:05:06 pm »
С дневничком!!!
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Leoni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 344
    • вКонтакте
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #2 : 23 Декабря, 2012, 13:07:33 pm »
С дневничком!!!
Спасибо.  8)

Добавлено 23 Декабря, 2012, 13:08:23 pm
Крысы завелись у меня давно. Лет этак.. хм.. в 13, кажется. И начались они у меня с подарка на День Рождения. Естественно, крыски. Добрые одноклассниы, зная, что я обожаю всё зверьё, до которого могу дотянуться, притащили и таким вот образом поздравили. Это было грустной историей, на самом-то деле, ибо крысу они мне притащили, а вот клетку к ней в придачу - нет. А дома на тот момент проживали ещё и кот с кошкой... После того, как я, умывшись слезами и отскорбив положенное время, прикупила себе клеточку, я помчалась по объявлению в газете, и притащила домой маленькую агутиевую девочку. Назвав её Лаки, заселила её в клеточку и долго любовалась её шкуркой. Ну, нежные у меня чувства к агутиевым крысам, потрясающе красивый же окрас! :) Эта крысь прожила у меня около полугода, до тех пор, пока нежно любимые мною родственники не забыли закрыть дверь в мою комнату. Коты этого ждали долго...

Кажется, примерно год спустя, я завела крысу ещё раз. Это была милая, нежная и изящная капюшоновая девочка, которую я назвала Ипполитой. Девочку мою я нежно обожала, хоть и совершенно не знала, как содержать крыс нормально. Она у меня жила на полувольном выпасе, клетка не закрывалась никогда, тумбочка, на которой она стояла, разделялась с моей кроватью всего лишь стулом. Естественно, для крысы это не преграда, и Полька бОльшую часть времени проводила в моей кровати. Спали мы тоже вместе. Зверь любил свернуться у меня на ладони, и спала я с ней вот так, в руках. К сожалению, когда к нам  приехали дальние родственники, жутко боявшиеся крыс, меня с Полей выселили в проходную комнату. А склеротичная бабушка, не любящая закрывать двери, и пара котов никуда не делись. Я прорыдала всю ночь, держа умирающую девочку на руках, и потом не пошла в школу, ибо была в абсолютно разбитом состоянии. После я зареклась заводить крыс.

Где-то год спустя мой молодой человек предложил съездить и купить крыску после моего рассказа про Польку. Типа, съедемся - и будет она у нас вместе жить. Так у меня появилась Клеопатра, обыкновенная альбиноска. Клёпа была потрясающим зверем, с вольным выгулом на компьютерном столе никогда не сгрызшая ни единого проводочка. Отчётливо помню ярко запомнивийся мне момент, когда я, жутко поругавшись с бабушкой (мне 15 лет, переходный возраст, властная бабушка-учитель, все дела) сидела и ревела за столом. Клёпа, спавшая до того момента в клетке, вышла ко мне, залезла на плечо, упёрлась лапами в щёку и начала вылизывать мне лицо...
В компанию к Клёпе был прикуплен полуторамесячный малявка-капюшончик, который оказался в итоге не девкой, как я рассчитывала, а пацаном. Был назван Славомиром, заимел от суровой Клёпы прокушенное ухо и детей. :) От этой пары у меня была оставлена чёрненькая девочка, Вариша, а в компанию Славке выморщен у мамы подкинутый в зоомаг взрослый голубой парень, которого матушка назвала Цезарем. Так внезапно крыс стало у меня много. 8) Потом мною были увидены на форуме крысы с рексовой шерстью, и я загорелась идеей их приобрести, ради чего рванула в Питер. Там вышло небольшое недоразумение, ибо ехала я за крысёнком - голубым агути, а отдали мне агути обычную, ещё и парой. Но привезла обеих домой, что делать. Одна девка была названа мною Шушаника, вторую мама окрестила Стервь, и потребовала её отдать. )) 
Далее по ходу жизни я встретила своего будущего мужа. Постепенно съехала к нему от матушки, оставив крыс у неё, к сожалению. В один из визитов к ней в гости, я обнаружила в подъезде маленькую и очень напуганную шампаневую капюшонку, которая, естественно, была схвачена и принесена к маме со словами - "Знакомься, мама, оно будет у вас жить!" Так в этой толпе появилась ещё и Найдёнка.
Свекровь моя была категорически против крыс в доме. Интеллигент, учитель и музыкант, она отреагировала примерно так - "А что если они сбегут и сгрызут мои сценические костюмы?!" Потому крыс я видела редко. Практически сразу после моего переезда стало плохо с сердечком у Клёпы. Моя мама искренне любила крыс, но как их лечить - она не знала.

Потом я пять лет жила со свёкром, который был настроен к животным едва ли не с отвращением. У меня завелись два аквариума, но никакой другой живности не было. Спустя какое-то время, мы с мужем решили разъезжаться. В это время у Кати как раз родились внуки от её Фанечки... Она показала мне фото, и я поняла - надо срочно искать съёмную квартиру. 8) Так и получилось. Малыш, полюбившийся мне с первого взгляда - Рося. Так начался новый виток в моём крысоводческом бытии.
2014 - Кирюша.
2015 - Зорька, Роршах, Миша, Шура, Невилл, Нимфа, Опа, Пеппи, Питер, Флорик.
2016 - Виля, Рори, Брошка, Пунька, Манька, Садья.
Крысоангелы - помним и любим!

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #3 : 23 Декабря, 2012, 13:25:37 pm »
и теперь в квартире 5 клеток.. 3 моих и 2 Галкиных.. ;D

Оффлайн Leoni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 344
    • вКонтакте
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #4 : 23 Декабря, 2012, 13:43:09 pm »
Обитателя второй моей покажи! )
2014 - Кирюша.
2015 - Зорька, Роршах, Миша, Шура, Невилл, Нимфа, Опа, Пеппи, Питер, Флорик.
2016 - Виля, Рори, Брошка, Пунька, Манька, Садья.
Крысоангелы - помним и любим!

Оффлайн Фея_фтапках

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #5 : 23 Декабря, 2012, 13:53:03 pm »
"Я вас так понимаю! - Нет, не понимаете. - Прекрасно понимаю!"
У нас теперь тоже пять клеток ;D
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #6 : 23 Декабря, 2012, 14:09:38 pm »
Хочу новые фотки Ташика :)
Большой зверь растет? Сколько весит?
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #7 : 23 Декабря, 2012, 14:09:52 pm »
фото высокохудожественное. пасюк в лучах раннего карельского заката. :rolleyes:


Добавлено 23 Декабря, 2012, 14:10:30 pm
Хочу новые фотки Ташика :)
Большой зверь растет? Сколько весит?
Алена, ты же щас меня обрекаешь! фоткать - мне, весы тоже у меня.. ;D

Оффлайн Leoni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 344
    • вКонтакте
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #8 : 23 Декабря, 2012, 14:12:45 pm »
Ага-ага, и фоткать, и весы... 8) И всех. Оптом  ;D
Ещё фоток пасюкатора! Хотеть-хотеть. Пусть будут на память.  :rolleyes:
2014 - Кирюша.
2015 - Зорька, Роршах, Миша, Шура, Невилл, Нимфа, Опа, Пеппи, Питер, Флорик.
2016 - Виля, Рори, Брошка, Пунька, Манька, Садья.
Крысоангелы - помним и любим!

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #9 : 23 Декабря, 2012, 14:13:32 pm »
фото бытовое:

пасюк наплечный умывающийся.


пасюк сисечный с отмороженными лапками :(


пасюк ныкающийся, срущий, озирающийся :D


Добавлено 23 Декабря, 2012, 14:13:59 pm
иди рис вари тогда.. и пол мой.. а я пофоткаю.  :whistle:

Оффлайн Leoni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 344
    • вКонтакте
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #10 : 23 Декабря, 2012, 14:16:57 pm »
Изверг.  :'(
Как хоть его варить-то?.. Ц.У. нада, хазяина.  :rolleyes:

А по лапам - вдруг кто ещё что-нить ценное скажет? Кончики пальцев отморожены, чёрные, не кровят. Пальчиками зверь не работает, карабкаться не может, еду держит ладошками. На данный момент мажем левомеколем, планирую сходить за пантенолом и чередовать. Какие-нибудь ещё советы?
2014 - Кирюша.
2015 - Зорька, Роршах, Миша, Шура, Невилл, Нимфа, Опа, Пеппи, Питер, Флорик.
2016 - Виля, Рори, Брошка, Пунька, Манька, Садья.
Крысоангелы - помним и любим!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #11 : 23 Декабря, 2012, 14:19:00 pm »
Какой тёмненький! Хоть бы вылечился и приручился.
С дневником! Грошик - не мой родственник?

Добавлено 23 Декабря, 2012, 14:20:49 pm
Так по моей ссылке много советов. Хороших, там очень сильные отморожения вылечили.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leoni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 344
    • вКонтакте
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #12 : 23 Декабря, 2012, 14:23:09 pm »
Ага, Мышка, я уже прочитала. Буду думать, что из этого всего мы сможем воплотить в жизнь с нашим скудным бюджетом и доступом к разным интересностям.

Добавлено 23 Декабря, 2012, 14:23:48 pm
И на фото он рыжее, чем есть вживую. Так он вообще почти чёрненький по спинке.
2014 - Кирюша.
2015 - Зорька, Роршах, Миша, Шура, Невилл, Нимфа, Опа, Пеппи, Питер, Флорик.
2016 - Виля, Рори, Брошка, Пунька, Манька, Садья.
Крысоангелы - помним и любим!

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #13 : 23 Декабря, 2012, 14:26:16 pm »
Грошик - не мой родственник?
внук Багза - брата Бутуза. внучатый племянник Тузяши. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #14 : 23 Декабря, 2012, 14:29:06 pm »
Вот!!! Всё-таки у них очень похожие мордашки, даже я вижу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.