Автор Тема: Крысы с книжной полки.  (Прочитано 127589 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #105 : 14 Января, 2013, 08:06:40 am »
А запазухой ухи не живут? ???
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leoni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 344
    • вКонтакте
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #106 : 15 Января, 2013, 00:25:36 am »
Живут, конечно. Но при этом затыкаются по подолу специально обученным пояском обычно.  :rolleyes:

Я нашла способ выгуливать пасюка по дивану!
Итак. Берётся пугливый пасюк, суётся запазуху. Обладатель запазухи и пасюка в ней ложится на диванчик рядом с клеткой. Пасюк делает круг в панике по майке изнутри, выскакивает, несётся в клетку, нычется в гамак. И снова - берётся пугливый пасюк...  ;D
После 7го, кажется, подобного круга, Дем притих под рукой и минут пять позволял себя чесать, потом пошёл исследовать подмаечное пространство уже спокойно. Попихался боками с набившимися остальными парнями, которые тоже оценили лежащее тело в пределах доступности. )) Потом пришла Катерина, и пришлось пасюкомое доставать колоться. Он, кстати, орать перестал. Привык, похоже, смирился, как с неизбежным злом.
Дарсик цветёт... Эх. Остановите этот момент! Каждый день новая крыса в клетке. Красивый, зараза, и нахальный как двери.
Таш и Грош сегодня бодались за право почесаться первым. В итоге млели под почёсываниями одновременно. Катя зашла, оценила, посмеялась над умилительно блаженными мордами.  :D
Рось пил со мной чай, купая лапы по самое пузо.

Тихий семейный вечер. :)
2014 - Кирюша.
2015 - Зорька, Роршах, Миша, Шура, Невилл, Нимфа, Опа, Пеппи, Питер, Флорик.
2016 - Виля, Рори, Брошка, Пунька, Манька, Садья.
Крысоангелы - помним и любим!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #107 : 15 Января, 2013, 08:07:20 am »
Даже читать приятно, уютно, весело... :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #108 : 15 Января, 2013, 10:23:35 am »
Уютно :yes:

Оффлайн Leoni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 344
    • вКонтакте
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #109 : 16 Января, 2013, 23:55:16 pm »
Из последних новостей. Поутру я потеряла пасюка (клетка всю ночь открыта была, парни гуляли). Т.к. я проснулась поздно, самое главное, что я сделала - перетрясла постель с целью выяснить, есть ли там крыса табака. Не нашла и успокоилась, убежала на работу.
Вечером пришла и стала искать. Катя докладывает новости с поля боя места событий - шуршало в коридоре, потом у неё в комнате, потом что-то бумкнуло на кухне и громко стали возмущаться её пацаны, которые там на выгуле пасутся. Перерыли всё в моей комнате, в её, на кухне и в коридоре, включая шкафы. Нету. Паника, истерика и расстройство.
В итоге я просто выключила свет в своей комнате, и минут десять сидела и слушала. Услышала подозрительное шуршание откуда-то из района клетки... Не поверила. Сидела ещё минут пять. Шуршит! Включила фонарик... Сидит, золотце, спрятавшись в щёлочку между поддоном клетки и шкафом\столом, на котором клетка стоит. Схватила, цёмкнула в макушку и отправила домой, есть.  :rolleyes:

Пасюк окончательно лишился всех отмороженных мест - сегодня отвалился последний отмороженный коготь на правой задней. Докалываем ещё пару раз и всё, ребёнка от этой повинности освобождаем, ТТТ.

А Рося таки у меня главнюк, похоже... Неподелили что-то у меня Таш и Грошик на днях, и начали орать друг на друга громко и матерно. Рось, до того момента чульпавшийся со мной в одной чашке чая, тут же рванул проверять, что, как, кого и за что бьют. ;D
« Последнее редактирование: 17 Января, 2013, 00:09:38 am от Leoni »
2014 - Кирюша.
2015 - Зорька, Роршах, Миша, Шура, Невилл, Нимфа, Опа, Пеппи, Питер, Флорик.
2016 - Виля, Рори, Брошка, Пунька, Манька, Садья.
Крысоангелы - помним и любим!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #110 : 17 Января, 2013, 09:01:59 am »
Вы уж там пасюку особой свободы не давайте, свалит ведь из дома и пропадёт, с такими-то лапами.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #111 : 17 Января, 2013, 22:52:12 pm »
нормально у него все с лапами. это ж пасюк.. держит, держится, прыгает и залезает. это Галка все его считает смирным. ага, щазз. этот пасюк без пальцев любому декорахе фору даст.
и вообще, как пасюка ни ограничивай, по полу он шастать будет. главное, чтобы не дальше Галиной комнаты >:D

Оффлайн Leoni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 344
    • вКонтакте
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #112 : 21 Января, 2013, 22:09:14 pm »
Пока мальчишкам запаривается кашка, расскажу о "побегах" пасюка. Он тут за последнюю неделю на полу оказался дважды. Один раз его Грош толстой попой спихнул у меня с колен, второй - сегодня - Дем не удержался на краю столика, на котором клетка обитает, и спикировал.
Оба раза он возвращался в клетку сам. Ну, правда, после пары кругов от меня по полу по периметру комнаты. ;D Поэтому, честно говоря, я не боюсь, что Дем уйдёт - у него здесь друзья, тёмный и тёплый гамак, полный натасканной заботливым Дарсиком еды, и мухи тут не кусают, только я иногда.

Сегодня наблюдала презабавнейшую картину. Дем и Дарсик на манер двух заговорщиков замерли в дверце клетки. Дарсик, как более смелый, выходит вперёд, Дем стоит на порожке. Дарсик оборачивается, и, видя нерешительность друга, дёргает его за загривок - давай, пошли! Дем не соглашается и  упирается. Дарсик хватает его зубами за ухо и дёргает. :D  После этого круг почёта около клетки с высоко задранными хвостами и быстрей-быстрей обратно в клетку, пока большое и страшное йа не решило пожрать двух бедных маленьких мышек.  >:D

Дарсик, гад такой, носит еду в гамаки! Причём именно носит, он её там не то чтоб ест, он её больше копит, на манер дракона залегая на россыпях. Этим бессовестно пользуются все остальные, начиная, естественно, с Дема. А ещё он почти перецвёл, остался небольшой клинышек детской тёмно-серой шерсти на загривке только. Такой парень красивый получился, просто ах.

А большого и пухлого Грошу недобрая тётя Катя дразнит личинкой медведя.   8)
2014 - Кирюша.
2015 - Зорька, Роршах, Миша, Шура, Невилл, Нимфа, Опа, Пеппи, Питер, Флорик.
2016 - Виля, Рори, Брошка, Пунька, Манька, Садья.
Крысоангелы - помним и любим!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #113 : 22 Января, 2013, 07:21:23 am »
 :D В-общем, всё у вас неплохо. И это очень хорошо.
Но пора бы показать повзрослевших мальчиков.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #114 : 23 Января, 2013, 09:33:39 am »
щас Катя завершит бойню с учебной частью, сдаст экзамен и тогда всех покажет. чесслово :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #115 : 23 Января, 2013, 09:49:04 am »
Ну, ждём.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leoni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 344
    • вКонтакте
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #116 : 03 Февраля, 2013, 21:48:34 pm »
Искала-искала свои предыдущие результаты завесов, да так и не нашла. У Кати в дневнике, чтоль, были выложены...
Ну и ладно. Выложу сегодняшние, без предыдущих.

Рось - 614.
Грох - 618. Я думала, гораздо больше, ибо ну такой медвед, по сравнению с Роськой - так вообще кажется больше едва ли не в полтора раза. А оно вот как.
Таш - 447. Я думала, меньше, кажется вообще недоедающим дитём. Ну или я на Грошу ориентируюсь просто, гигантомания у меня давно замечена.
Дарс - 295. Немаленькое, наглое и весьма своеобразное по характеру мыхО.
Дем - 174. Растёт моё пасюкомое. Остался ещё без одного когтя на ноге, внезапно, видимо, какие-то внутренние процессы дозрели, ибо внешне никаких проявлений не было.

И фотоньки.

Дарс.




Дем.




Таш.




Грош.


Рось.


2014 - Кирюша.
2015 - Зорька, Роршах, Миша, Шура, Невилл, Нимфа, Опа, Пеппи, Питер, Флорик.
2016 - Виля, Рори, Брошка, Пунька, Манька, Садья.
Крысоангелы - помним и любим!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #117 : 03 Февраля, 2013, 22:03:16 pm »
Красотища какая!  :rolleyes:
Пасюковый взгляд как отличается от декорашечьего!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #118 : 03 Февраля, 2013, 22:42:23 pm »
Надо же как братец перецвёл уже. :o Но крупнячок)

*подпись съедена*

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: Крысы с книжной полки.
« Ответ #119 : 03 Февраля, 2013, 23:05:01 pm »
блин, Роська - "я у мамы идиот" :rofl2: