Автор Тема: на ручки к чужим  (Прочитано 8014 раз)

Оффлайн Енотик

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Енот - это состояние души
на ручки к чужим
« : 23 Марта, 2009, 18:09:00 pm »
Мне интересно ваше отношение к тому, когда просят крыску подержать на руках. Заметила,что обычно крысоводы лояльны,но хотелось бы узнать РЕАЛЬНОЕ отношение. Например я испытываю беспокойство,когда мою крысу кто-то не спрося снимает с моего плеча или вытаскивает из переноски и уж совсем мне не нравится,когда крысь куда-то утаскивают. На улице же, когда просят подержать крысь совершенно чужие-отказываю.
Со мною: Сашка, Ам-Ням, Эркюль, Ослик-Суслик, Коля, Кефирчик. А еще бурундук, мыши, хомяк, улитки, палочники, многоножки, жуки, лягушки, креветки, крабы
---------------------------------------
Если тебе удалось поставить животное на колени, то оно - кобра, а ты - покойник

Annuenen

  • Гость
Re: на ручки к чужим
« Ответ #1 : 23 Марта, 2009, 18:23:22 pm »
Я могу дать подержать знакомому свою крысу, если он попросит, и если это человек, заслуживающий доверия. А разрешать кому-то незнакомому лезть в клеть к МОИМ девочкам, или без спроса брать их - НИКОГДА!

Добавлено 23 Марта, 2009, 18:23:59 pm
Да, и руки должны быть вымыты с мылом! :rolleyes:

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: на ручки к чужим
« Ответ #2 : 23 Марта, 2009, 18:37:25 pm »
 Это еще зависит от крысы. Моих старших я позволяю гостям брать, потому что они нормально к этому относятся. А вот младшая Элька людей, особенно чужих не любит, и если кто то ее неожиданно попытается взять, наверняка получит хороший тяп. Поэтому всех предупреждаю ни в коем случае с ней не связываться.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Ymka

  • Гость
Re: на ручки к чужим
« Ответ #3 : 23 Марта, 2009, 19:40:11 pm »
Ничего не имею против, если под моим контролем и знакомые приятные мне люди.
Только рада, что мои толстяки радуют и позитивят еще кого-то, кроме меня самой :)

На улице, на выставке незнакомому никогда не дам в руки

Tusik

  • Гость
Re: на ручки к чужим
« Ответ #4 : 23 Марта, 2009, 19:45:30 pm »
Свои если берут - на здоровье.
Чужие - только под контролем. Если мне лично человек не нравится, не дам. Аргументирую тем, что крыса взволнована и поведение может быть неадекватным. обычно этого хватает, чтобы человек отказался от своего намерения.

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: на ручки к чужим
« Ответ #5 : 23 Марта, 2009, 20:06:31 pm »
Даже свои должны спрашивать! Я совсем не против, но... Да мало ли что? Ну зверь сегодня возбужден. А чужие в клетке вообще не должны ковыряться (как и в переноске). На руки тоже врядли дам, а вот погладить у меня в руках - да.
С крысой по жизни!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: на ручки к чужим
« Ответ #6 : 23 Марта, 2009, 20:07:57 pm »
Я тоже спокойно даю только знакомым людям. Хотя ко мне домой незнакомые и не ходят! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Re: на ручки к чужим
« Ответ #7 : 23 Марта, 2009, 20:32:54 pm »
А я ревную... Только Алёше можно...
Кавайный элемент Хаоса.

Оффлайн Koshika

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Мария
Re: на ручки к чужим
« Ответ #8 : 23 Марта, 2009, 22:38:12 pm »
Ничего не имею против, если под моим контролем и знакомые приятные мне люди.
Только рада, что мои толстяки радуют и позитивят еще кого-то, кроме меня самой :)

На улице, на выставке незнакомому никогда не дам в руки

соглашусь с Умкой. за тем единственным исключением, что если я вижу, что человек адекватный, приятный и внушает мне большое доверие, то могу дать и на выставке на ручки. но строго под моим контролем и т.п.; на улице, конечно, ни под каким предлогом.
Шерман (Стюша) - циннамон перл дамбо рекс 9.05.08
Снупи - беж фазз стандарт 25.07.08
Кроша - черный даунандер стандарт стандарт 28.02.10
Няша - бурмиз стандарт рекс 16.03.10

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: на ручки к чужим
« Ответ #9 : 24 Марта, 2009, 08:48:35 am »
Я нормально относилась к чужим ручкам, если спрашивали. На выставке, если кто-то уж очень долго смотрел на нас и охал-ахал - сама предлагала погладить. В итоге девка перенервничала, и пришлось её сажать в маленькую переноску, чтобы она успокоилась и поспала.
Так что я отношусь нормально, тоже радуюсь, когда "мои крысы позитивят кого-то еще". Но вот девки у меня нервные - так что больше никаких чужих ручек =/

Оффлайн Рыжъ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 617
Re: на ручки к чужим
« Ответ #10 : 25 Марта, 2009, 21:36:34 pm »
С моего разрешения и под моим контролем - можно. Если человек мне не нравится - откажу под корректным предлогом.
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

Оффлайн Orangecat

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 527
Re: на ручки к чужим
« Ответ #11 : 28 Марта, 2009, 22:36:33 pm »
я только очень близким людям сових девлк даверяю потискать. А не знакомым людям, нет. А на выставке, погладить на моих руках даю, и те только тех кто любит общятся с незнакомыми людьми. Остальные у меня нервничают.

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: на ручки к чужим
« Ответ #12 : 28 Марта, 2009, 22:48:20 pm »
всем гостям, тщательно вымывшим руки, можно :) да и мои компанейские все до жути - сами лезут на руки :D

по улицам-выставкам мы пока не бродили.. но, думаю, на выставке тоже доверю только своим :)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: на ручки к чужим
« Ответ #13 : 29 Марта, 2009, 01:08:37 am »
на выставки крыс не ношу, а в ветклиники вожу только в переноске, откуда стараюсь не вытаскивать. в лучшем случае открою крышку и дам посмотреть.

Оффлайн Che

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 296
Re: на ручки к чужим
« Ответ #14 : 04 Октября, 2009, 01:02:47 am »
я на выставке увидела папашку одного из своих будуших малышей(через 2 недельки привезем), не удержалась и потискала чуток, хозяйка вроде сама подавала.на руки брать не решилась, но все равно переживала потом долго, что для него это стресс(у него уже такая усталость в глазах была), да и руки не мытые...
Думаю, чужим неохотно буду давать/не буду вообще, знакомым только с мытыми руками))))))). Наш ушедший крысик кроме меня, мужа и свекра вообще ни к кому не шел на руки...
О наших мальчишках здесь:   http://ratforum.ru/index.php/topic,1641.0.html
в контакте:  http://vkontakte.ru/id2784123