Автор Тема: Подскажите по дозировке гуманитарию)  (Прочитано 2831 раз)

Оффлайн Лея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Две крысы, четыре месяца, начали булькать. Прописали Сумамед, пол таблетки разводить в 2 мл и выпаивать по 0,1. Курс прошли, но через две недели все началось заново. Сказали повторить курс в дозировке 10мг/кг. Собственно вопрос - это сколько теперь давать? В данный момент они весят по 350 грамм примерно. Я насчитала по 0.3, вместо прошлых 0.1, но меня одолевают сомнения. Была бы суспензия, было бы проще, но пока только таблетки.
В общем, помогите посчитать, пожалуйста)

И еще вопрос - через две недели начал булькать и третий, я ему давала ту же дозировку, а сейчас думаю, что может начать ее увеличивать? Вес-то стал больше уже за месяц и 0.1 тоже помогут ему только на время. Не хочется, что бы они бесконечно друг друга заражали, а то у одного лечение заканчивается, у других снова начинается.
Простите, если что непонятно написала, мне всегда проще было на словах объяснять)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подскажите по дозировке гуманитарию)
« Ответ #1 : 08 Января, 2013, 21:40:36 pm »
Сумамед, мне кажется, здесь уже слабоват. Может, юнидокс?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Подскажите по дозировке гуманитарию)
« Ответ #2 : 08 Января, 2013, 21:43:42 pm »
В четыре месяца юнидокс не хочется давать совсем, честно говоря. Совсем малыши же, пусть хоть до полугода дотерпят. Тем более что прям страшных бульканий сейчас нет, просто чихи да свист небольшой. Даю им пока по капле Синупрета два раза в день, но его же нужно давать в комплексе, насколько я знаю.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подскажите по дозировке гуманитарию)
« Ответ #3 : 08 Января, 2013, 21:49:49 pm »
Воздух в доме не суховат? Ингаляции не пробовали?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Подскажите по дозировке гуманитарию)
« Ответ #4 : 08 Января, 2013, 21:54:02 pm »
Не, увлажнитель в комнате работает весь день. А ингаляции как делать? У меня есть всякие хвойные эфирные масла, но самой аромалампы нет.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подскажите по дозировке гуманитарию)
« Ответ #5 : 08 Января, 2013, 21:57:21 pm »
Я как раз с её помощью и делаю. :rat11: А масло использую эвкалиптовое.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Подскажите по дозировке гуманитарию)
« Ответ #6 : 08 Января, 2013, 22:02:38 pm »
Завтра попробую до аптеки дойти, может там есть. А то у нас очень унылый район, одни шиномонтажи да заправки.
Мышка, вы думаете, что не стоит сейчас сумамед давать, а пока попробовать обойтись всякими маслами? Я боюсь, что пропущу и получу какой нибудь отек легких. Я сегодня ночью подумала, что стонет уже кто-то из них, а днем прислушалась, поняла что просто свист протяжный, но звучит страшно так!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подскажите по дозировке гуманитарию)
« Ответ #7 : 08 Января, 2013, 22:14:04 pm »
Если за пару дней ингаляций (и я бы ещё в нос покапала) звуки не уйдут, тогда бы я опять антибиотик начала.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Подскажите по дозировке гуманитарию)
« Ответ #8 : 08 Января, 2013, 22:18:07 pm »
Ладно, попробуем, спасибо. Если не пройдут, буду к вам опять с дозировкой приставать, уж извините)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подскажите по дозировке гуманитарию)
« Ответ #9 : 08 Января, 2013, 22:18:59 pm »
Поможем, чем сможем. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Подскажите по дозировке гуманитарию)
« Ответ #10 : 09 Января, 2013, 10:34:18 am »
Ну вот скажу откровенно - за все время, что я держу крыс, сумамед не помог ни одной из них. Несколько раз пробовала - и в итоге переходила уже на что-то более действенное, причем уже без учета возраста крыс, потому как деваться было некуда.
Именно поэтому предпочитаю начинать сразу с юнидокса - и уж в 3 месяца, так точно.

Оффлайн Лея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Подскажите по дозировке гуманитарию)
« Ответ #11 : 09 Января, 2013, 13:52:16 pm »
Светлан, спасибо, вы меня успокоили.
Сейчас попробую их традиционными народными средствами их полечить, хуже им вроде не становится, сегодня первую ночь спали не издавая никаких страшных звуков.
В программе дня аромалампа с эвкалиптом, синупрет три раза в день по капле и увлажнитель. Может капли внос им какие подавать для маленьких? Чай с капелькой меда?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подскажите по дозировке гуманитарию)
« Ответ #12 : 09 Января, 2013, 13:58:20 pm »
Можно спрей Аквамарис попшикать, там вроде в-основном водичка чуть подсоленая, отёк слизистой неплохо снимает.
Можно чай, можно эхинацею заварить, с той же капелькой мёда.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Подскажите по дозировке гуманитарию)
« Ответ #13 : 09 Января, 2013, 14:04:48 pm »
Мышка, мне вчера эхинацею не продали в аптеке, представляете) Сказали слишком сильный препарат для молодых крыс. У них только в таблетках был, фармацевт посоветовала как раз эвкалиптовое масло. А вообще я им сунупрет с Вайо для щенков даю, он вроде как раз иммунитет поддерживает, боюсь переборщить давать его вместе с эхинацеей.
Спасибо, куплю аквамарис, буду промывать потихоньку сопливых моих.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подскажите по дозировке гуманитарию)
« Ответ #14 : 09 Января, 2013, 14:13:12 pm »
Я обычно травку покупаю и кипятком завариваю. В таблетках ни разу не брала. Но, говорят, вийо - хорошая штука, давайте.
Удачного лечения вам.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.