Автор Тема: Золото на голубом или Мои маленькие мышки  (Прочитано 271168 раз)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #225 : 30 Мая, 2009, 22:41:59 pm »
таки можно уже, пятый пошел, скоро совершеннолетие :)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #226 : 30 Мая, 2009, 22:53:28 pm »
ТАКИ УРЯ!!!!

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #227 : 01 Июня, 2009, 09:13:09 am »
ну пошел у нас потихоньку процесс
после длительных прогулок на диване и за пазухой была сделана еще одна попытка заселить детей всех вместе в свежепомытую клеть. Еще утром всех местами поменяла - малявка  тусила одна в фурете, а четыре матильды (это мама зовет так старших всех оптом) скорбно кучковались в маленьком гамачке в маленькой клетке. После обеда к малявке в фурет поехала Тофсла, как самая приличная и воспитанная крысь. Полчаса валяний и скаканий и звери пошли спать по разным углам - Тофсла в свой гамак, малявка в трубу. Вообще, труба это ее любимое место - там оборонятся проще от наглых матильд. Хитрая Воображулина сидит в трубе, ждет, пока кто-то мимо будет проходить и аккуратно высовывает лапку, чтоб схватить проходящего за спину и с вопялми выдрать клок шерсти, за что и получает прям в трубе.
Вечером клеть была отмыта до скрипа вонючим мылом и кошачьим шампунем, малявка отправилась обследовать помещение, а  следом все остальные. По итогам 15 минут - Флорка отправлена на временное жительство в маленькую клетку, и следом за ней туда же отправилась Норка. Ибо кто-то из них погрыз до крови малявке палец на лапе.
Ночь прошла спокойно. Ну попищали, конечно, поскакали, но утром была идиллия - Тофсла в одном гамаке, Вифсла в другом, а малявка разрывается между деревянным домиком, где проще прятаться, и гамаками старших девок, где любопытно и тепло. Все-таки она боится старших
Ладно, пообвыкнется, обустроится, и попробуем вернуть Флорку с Норкой, жалко мне их(( Они хоть и жабы, но маленькой клеточки не заслуживают(
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #228 : 01 Июня, 2009, 09:18:01 am »
Ну они же не навсегда в маленькой клеточке, потерпят.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #229 : 01 Июня, 2009, 09:31:34 am »
надеюсь. Но мне их так жалко... сиротинки :'( Усы сквозь прутья торчат, хвосты свешиваются...

Просто у меня есть живой пример перед глазами - у друга абсолютно неадекватный крысь, злющий как черт, который в итоге сидит один и жрет всех подряд, включая хозяев.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #230 : 01 Июня, 2009, 09:52:15 am »
Оспади.. ну Флорка и агрессор( если это все-таки она). У меня рыжая Фиумку валяет - хлебом не корми:) Фиумище. кстати.. пошло в рост и в вес, а то дохлое было. Помнится. мы от вас отставать начали сильно. Сейчас уже где-то около 300. Надо контрольно взвесить.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #231 : 01 Июня, 2009, 10:16:29 am »
Она, скорее всего. Мечтает о карьере главной крысы. Характерец ой-ой-ой какой. А сколько весит не знаю, у нас весы сдохли. Последний раз мы навзвешивали что-то вроде 320 грамм. Но здоровенная такая, рядом с остальными, которые на полгода старше, смотрится слоном просто. Софья Сергевна на весах взвешивала какие-то свои бебехи  >:D
Зашла в субботу в Эльдорадо за новыми весами, магаз здоровенный, весы найти не могу. Спросила у мальчика-менеджера. Ну он мне показывает - вот типа весы, выбирайте. Я посмотрела - "Не, говорю, такие мне не пойдут, надо чтоб чашка глубокая была." Ну он мне тычет в какие-то повыше - "Вот замечательные весы!" Я ему - "Да вы что, у меня ж все звери разбегутся из таких весов!" У мальчика челюсть упала на пол - "А вы что взвешивать собираетесь???" Я ему гордо - "Крыс!". Челюсть легла на пол поудобнее, мальчик позеленел. Спрашивает, заикаясь, - "А вы что, крыс разводите???" "Развожу!" (хотя я их пока не развожу) Должна ж я знать, как крысята вес набирают" ;D
В общем, не купила я весы, зеленый мальчик предложил на следующей неделе зайти, будут весы с глубокой  чашкой)
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2009, 10:23:15 am от Limerik »
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #232 : 01 Июня, 2009, 10:27:50 am »
Гыыыыы... а мои из чашки вылезают. я ставлю большой ковш, выставляю ноль и тогда взвешиваю. У меня девицы по размерам примерно сравнялись все. Такие пуза отрастили. что когда висят на прутьях, животя висят ниже их:) Куча крысогруш:) Очень боюсь раскормить Фиумку. у них же там какая-то прабабка весит до фигища. а теперь еще и за сердечком надо следить на всякий случай:)

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #233 : 01 Июня, 2009, 10:29:47 am »
у друга абсолютно неадекватный крысь, злющий как черт, который в итоге сидит один и жрет всех подряд, включая хозяев.

У тебя ведь не тот случай.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #234 : 01 Июня, 2009, 10:42:23 am »
так тот пацан  тоже был хороший сначала, добренький, любимый, а потом не принял двух малышей и был сослан в отдельную клетку на время. А там озверел окончательно буквально за пару дней, назад в общую клетку вернуть его уже не смогли, крышу снесло как-то резко, начал кидаться на всех и жрать хозяев. Его, дурака, даже кормить страшно, вгрызается в руки. Автомобильные перчатки наше все( По хорошему, надо бы кастрировать, может помогло бы, но его ж никто не может взять в руки. Вот и сидит один, злющий и несчастный. А такая обалденно красивая хаска с идеальными ушами
Он периодически у нас на работе живет, когда хозяева уезжают, а я его кормлю. Чудом не прокусил сустав на пальце, у меня реакция хорошая >:D
Вот я и надеюсь, что у девок так крышу не сносит
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #235 : 01 Июня, 2009, 10:59:52 am »
Не, Ань.. не думаю, что у твоих такая ситуация может быть. У Меня Фиумку очень чмурили. рыжей тоже доставалось. Теперь рыжая вот порвала Тельму, но на этом и все. Теперь все толпятся либо в трубе. либо в домике. либо в уголке на наполнителе.. все вчетвером. Так что все будет хорошо.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #236 : 01 Июня, 2009, 11:05:45 am »
тьфу-тьфу-тьфу
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #237 : 01 Июня, 2009, 11:35:47 am »
Последние сводки с полей
звонила радостная мама - Воображалка сидит в домике, на ней сверху лежит Виська, спит,  и чувствуют себя обе замечательно ;D
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #238 : 01 Июня, 2009, 11:58:20 am »
Лёд тронулся  ;D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #239 : 01 Июня, 2009, 12:06:34 pm »
Вот так потихонечку всё и уладится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.