Автор Тема: Золото на голубом или Мои маленькие мышки  (Прочитано 271589 раз)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #870 : 24 Мая, 2010, 18:08:26 pm »
Ань держись, прожила достойно !

Оффлайн IrinaS

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 766
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #871 : 24 Мая, 2010, 18:15:37 pm »
 :'( Соболезную...
Желанный Гость, Фейерверк, Тандерболт, Бамблби, Роллс Ройс :)
[Cтю] [Марсюша] [Плутоша] [Элечка] [Еречка] [Жюленька]

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #872 : 24 Мая, 2010, 19:52:14 pm »
Ань,держись....Девочка тихо ушла и попрощалась с тобой.Мягких сырных облачков...
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #873 : 24 Мая, 2010, 22:33:57 pm »
Сочувствую :'( Глубочайшие соболезнования!...
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4099
    • www.livingstone1.narod.ru
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #874 : 25 Мая, 2010, 12:52:12 pm »
Анечка! она попрощалась и ушла.... хорошая девочка и хорошая смерть... 
держись!
Противный пацак Чупа-Чупс,Солнечная Капелька,Леди Пу,Сладкий Бублик,Биг Лапик,Карам,Трюша,Плюша,Марик, Ося,Розовый Зефир и Фантоций - скучаю!

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #875 : 15 Июня, 2010, 10:18:20 am »
Оживим дневничок.
Я на выходные ездила на машинке по Ярославской области! Маршрут жестокий - Калязин-Углич-Мышкин-Борисоглебск-Ростов-Переславль-Сергиев Посад(но этот проездом больше)
На все про все  три дня, 700 км на машине, две ночевки в палатке на берегу Волги - это первый раз меня уговорили на подобный подвиг! Ощущения интересные. Мне понравилось, только спать жестко ;D

Впечатления:
В Калязине окромя той колокольни в водохранилище смотреть нечего.
Углич - ничего особенного, если б не исторические факты, то был бы как все. Хотя городок чистенький и приятный.
Мышкин - нечто потрясающее, живой пример того, как из ничего можно сделать конфетку. Давно не испытывала такого детского восторга от посещения музеев, особенно впечатлил Народный музей, смахивающий на огромную лавку старьевщика, в которой все очень уютно и вкусно обустроено. Редко где можно увидеть толпы взрослых людей со счастливо-идиотским выражением лица тыкающих пальцем в доисторический мотоцикл и орущих "Смотри, у меня тоже такой был!!!". Или восторгающихся странной машиной под названием Колбасный пресс (шутка дня от удивленного посетителя - "Наверное, туда кладут корову, а выходит колбаса")
Покатали машинку на пароме (первый раз в жизни увидела настоящий паром, который машины перевозит)
В общем, хочу туда еще.
По дороге заехали в село Улейма. Там находится единственный в России женский старообрядческий монастырь. Очень красивый, но нас туда не пустили сердитые монашки. Я б на их месте тоже нас не пустила  ;D Пришлось ограничится осмотром снаружи.
Борисоглебск - цены б ему не было, если б привели в порядок сам монастырь и город заодно. А так живописные раздолбатые почти руины. Но приятно погулять. Купила у местной тетеньки бутылку козьего молока, буханку местного ржаного хлеба и была счастлива как никогда в жизни.
Ростов Великий - красотища неимоверная. Жаль, многое на реставрации, купола собора в лесах. Но и так есть, что посмотреть. Впечатление усилили толпы стрельцов, монахов, боярышень и отроков в лаптях и с мобильниками,  разговаривающих трехэтажным матом - в Кремле снимают фильм "Раскол" (Мосфильм). Некоторые стрельцы и боярышни очень украсили фотографии местных красот, прям как живое все. Два монастыря на берегу озера тоже симпатичные, правда один порушенный и мало ухоженный, хотя и очень древний, а второй ну прям аж переливается и сияет белыми стенами и новехонькими куполами. Нечестно. Больше в Ростове делать нечего, удивительно неухоженный городишко, больше смахивающий на деревню.
Переславль очень понравился) Красивый город, уютный, чистый. и много всякого интересного! Жаль, что мы приехали уже под вечер и музеи были закрыты( Пришлось просто погулять и насладится красотами природы и архитектуры.

Домой приехали совершенно обалдевшие от впечатлений, с квадратной попой (я на машине в жизни столько не ездила, плюс еще спанье в палатке на жестком). По дороге купила здоровенный пакет подберезовиков. ДО сих пор пребываю в состоянии шока - не знала, что в первой половине июня может быть ТАКОЕ количество грибов. Все обочина трассы от Ростова до Переславля просто усеяна бабками с ведрами и тазами с белыми, подосиновиками, подберезовиками и маслятами. И по-моему они сами удивляются, что грибы пошли так рано да еще в таком количестве. Буду варить сегодня суп, жарить грибы с картошкой и т.д.

Завершающий аккорд выходных. Лежу себе, сплю на мягком диване, уставшая после трудной, но интересной поездки, вдруг сквозь сон слышу - на пианино кто-то играет. Мысль - совсем люди охренели, ночь на дворе. Просыпаюсь, смотрю на часы - пять утра. Ложусь обратно. Через какое-то время опять просыпаюсь от звуков пианино. Мысль - это наверное глюки от усталости, больно уж музыка дурацкая. И тут я понимаю, что что-то тут не то.... Открываю глаза и вижу - сидит на пианино наглая рыжая морда, которая Воображала, и таращится на меня своими красными глазюками. Увидела, что я проснулась и как побежит, играя по дороге замысловатую музычку в стиле марша. Пришлось вставать ловить. Как оказалось, дочь, покормив вечером крысей, забыла прищепку привесить на дверцу, чем крысоморды и воспользовались, уйдя в самоволку.

Из жизни мелких - дети придумали развлечение. В клетке висит шар для вкусняшек, на цепочке. Я туда кладу им всякую зеленюху, пусть вытаскивают и развлекаются.  Однако ж они решили по-своему. Зачем что-то вытаскивать, мучиться, когда можно просто влезть в большую дырку и сидя в шарике спокойно погрызть, попутно и покачаться  и покрутиться в шарике. Один топазеныш даже решил там спать, когда вкусняшка заканчивается. Как в люльке.

Фотки всего безобразия буду попозже, наснимала больше тысячи кадров, над перебирать :)
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2010, 10:28:04 am от Limerik »
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #876 : 15 Июня, 2010, 12:04:10 pm »
веселуха. про пианино особенно позабавило :)

Оффлайн Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #877 : 15 Июня, 2010, 12:19:02 pm »
Ждем фоток.
Детки - молодцы, сообразительные. :D
Пика.
[Шуша], [Мотя], [Медведь], [Мишель], [Ева], [Шуша], [Лёля], [Мышь], [Чу], [Ахбарош], [Беляшик], [Артас], [Няша], [Сыр], [Нора]

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #878 : 15 Июня, 2010, 15:49:43 pm »
Эко маманька у нас музыкальная какая оказалась!!! ;D Надо дочке тоже музыкальный инструмент какой-нить выдать - пусть бацает, а то вдруг талант пропадает?!
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #879 : 17 Июня, 2010, 12:34:09 pm »
Поздравляем нашу ушастую маманьку с такими уже взрослыми детями!!!! Здоровья ей, долголетия и огромное спасибо за таких чудесных детей!  :thumbup:
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #880 : 17 Июня, 2010, 13:19:31 pm »
Хорошо, что я давным-давно сплавила свою пианину соседям...
Поздравления от сыночка Урчика!
"Член- не глава"

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #881 : 19 Июня, 2010, 20:53:08 pm »
У мамы Филифьонки сегодня день рождения) В честь праздника выдала всем крысам, и большим, и маленьким, по хорошей такой горсти лесной земляники. Старшие едят с достоинством, Филифьонкины дети все по уши извозились в ягодах. Валялись что ли?
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #882 : 19 Июня, 2010, 20:57:50 pm »
Сестуруху с Днюшкой пожалуйста от нас поздравьте ;)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #883 : 21 Июня, 2010, 14:04:59 pm »
Поздравляем и мы :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Мои маленькие мышки
« Ответ #884 : 30 Июля, 2010, 09:14:45 am »
У нас появился очередной повод вытащить дневничок из небытия ;D
Вчера уехала домой последняя Филифьонкина дочка, лизушка и мамина любимица (моей мамы, не своей).
Хотя нет, не последняя. У нас же осталась ее сестрица на ПМЖ))) Зовут девушку Елене Прекрасная. Но это так, исключительно для документов. Кто-то сказала, что крысу дома можно хоть валенком звать, но в родухе должно быть красиво. Поэтому официально мы вроде как царских кровей, а неофициально девушку зовут Елка. Дочь настаивает на Елке Зеленой. Девица у нас бежка, 2 месяца и неделя (сестренку ее не могли раньше забрать из-за отпусков. поэтому они месте жили, чтоб Есии скучно не было)
Вчера Елка вселилась в большую клеть. Интересно так вселилась.... Я ее поднесла к старшим, крепко держа в руках. Старшие понюхали и разошлись. Ну, думаю, надо попробовать в клеть запустить. Запустила. Через пять минут Елка завалила под лестницей собственную мамашку, потопталась по головам у всех, до кого дотянулась. Ни разу не заорала, не встала в позу. Старшие от такой наглости настолько обалдели, что приняли Елку как свою. Она сразу же сделала вид, что была здесь всегда, и вообще,  эти тетки мешают спать в самом уютном гамаке! В миске она первая, на решетке висит первая, по головам ходит, на спину плюхается.... Тетки молчат.
Вот так мы и вселились за 5 минут)) Ночь прошла в любви и благости.
Вечером сфотографирую красавицу, а то как-то раньше руки не доходили

Из невеселого. Норка совсем плоха, опухоли просто съели ее, целый день лежит ковриком, худенькая, скелетик такой, шкуркой обтянутый. И глазик один  не видит(  Но к миске всегда бежит в первых рядах. Пыталась ее отселить в "дом престарелых", но она  заскучала. В большой клетке ей все ж повеселее, а остальные ее не обижают. Тофсла тоже отрастила себе парочку опухолей, надо б их отрезать, да по такой жаре нельзя, ждем когда похолодает и поедем к Инне Журавлевой, отрежем бяку, если это необходимо. Все ж ей два года, мало ли что...
Ну вот как-то так....
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)