Автор Тема: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск  (Прочитано 94180 раз)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #15 : 30 Января, 2013, 22:33:25 pm »
Танюша, с той организацией, что присутствует - не хочется. Больше не хочу рядом с зоопарком.
Толку же в том, что за одним столом ты рассказываешь о правильном содержании крыс, когда за другим "специалисты" зоопарка (а поверь, им доверия больше, это ж ЗООПАРК!) несут про "жрут что угодно, лечить не надо, живут полтора года" - не очень много.
+100
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #16 : 30 Января, 2013, 22:35:59 pm »
Список требований и претензий:
1. Привести животных зоопарка в человеческий вид (вода, корм, внешний вид, не огрызаться)
2. Полное отсутствие шиншилл-ферм.
3. Достойные подарки
4. Экспертиза (человека уведомлять заранее)
5. Ветконтроль.

Добавлено 30 Января, 2013, 22:38:30 pm
Танюша, с той организацией, что присутствует - не хочется. Больше не хочу рядом с зоопарком.+100

У меня была мысль организовать свою, но не потяну я одна. Постоянные проблемы с помещением, спонсорами, деньгами.
Я буду завтра звонить Ксении, потом может Константину, попробую с ними поговорить еще раз. Если и в этот раз не прокатит, тогда будем думать, что-то отдельное.
Были мысли отдельную выставку крыс устроить :) Нас же много сейчас, можно было бы неплохую выставку сделать. Ах, мечты, мечты))))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #17 : 30 Января, 2013, 22:39:02 pm »
Ублин, не, с такой организацией я туда только посмотреть приеду, а своих (а тем более не своих) крысявых не повезу..
Если б не другие дела в Минске - даже трепыхаться бы не стала.
Хочешь счастья? Куй! /с/

Annuenen

  • Гость
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #18 : 30 Января, 2013, 22:45:03 pm »
Ндя... я уж думала, они решили завязать с грызунячьими выставками, ан нет, и это печаль. Ибо людям уже 3!! года говоришь, что у крыс нет пород, и как об стенку. Ну, это-то ладно. Но лично меня конкретно бесит  - зоопарк - естественно бесплатно, с заразой и замучанными животными, не рассаженными по полу, плюс с советами о содержании шо пипец волосы дыбом.. Разведенцы - бесплатно выставляются, кормят крыс прямо на выставке салатом оливье, вяжут все что шевелиться - приглашены персонально оргами выставки... Вся организация делается в последнюю неделю.. Призы - лучше б вообще без них, чем с такими. Короче, если честно - мне надоело.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #19 : 30 Января, 2013, 22:47:15 pm »
да, зараза, но а как по другому?!

А что, рисковать своим зверьём? о_О Плевать с высокой колокольни на мнение других о крысах, если речь идёт о жизни и здоровьи своих животных! И моё ИМХО: популяризация - зло для любого вида животных. Пусть лучше крыс держат несколько десятков таких любителей, как мы, и несколько плодильщиков, чем значительная часть города и подавляющее большинство - плодя и не заботясь. Ни одной породе собак и кошек популярность не приносила добро. Ну нафик такое для крыс. Всё равно, сколько ни рассказывай на выставках о правильном содержании, безответственные люди будут держать зверей плохо, а ответственные - хорошо и даже найдут наши форумы.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2013, 22:53:53 pm от Владюша »

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #20 : 30 Января, 2013, 22:50:57 pm »
Подарки и для меня - дело десятое... Как по мне - основным требованием должно быть ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ зоопарка и плодильщиков. Ну и меховых ферм, само собой.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #21 : 30 Января, 2013, 22:54:51 pm »
Владюша, есть процент людей, который приходит на выставку именно послушать про разных зверей и выбрать, кого они хотят завести себе. Или выбрать, какую именно разновидность крыс, к примеру. Но одно дело, когда я в Москве рассказываю про правильное содержание крыс, а за другим столиком другие люди - про правильное содержание мышек-хомячков и т.д., и совсем другое - СПЕЦИАЛИСТЫ зоопарка о содержании крыс "по их мнению"

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #22 : 30 Января, 2013, 22:56:36 pm »
Зоопарк не исключим, у них есть животные, которых дома почти никто не держит. Можно исключить привоз крыс, хомяков, мышей и пр. мелочи. Пусть везут редких животных с достойным представлением. А крыс оставляют "дома". Если только так. А вообще нужно с оргами разговаривать, была же первая выставка без зоопарка, отбили же они свои деньги, может и на этот раз согласятся. В зависимости от количества участников. Если никто не пойдет, то зоопарк будет точно... ((( Да и в первый раз мы и кроликов нашли, и шинши были, а сейчас никто не ходит, вот и зовут плодильщиков и зоопарк.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #23 : 30 Января, 2013, 22:58:36 pm »
А власоедов - да, тоже помню. И это тоже кошмар - больные звери на выставке с риском заразить других. Зоопарк, фермы - это уже цензурными словами вообще не описать.

Лиза, понимаю. Но рядом с фермами и зоопарком бесполезно всё. И не стоит это всё того. В наше время кому надо - погуглит и придёт на местное сборище любителей.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2013, 23:02:47 pm от Владюша »

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #24 : 30 Января, 2013, 23:02:31 pm »
Кстати, в Москве или Питере тоже были случаи власоедов ;) Это не такой большой КОШМАР. Вот смертельная инфекция куда страшнее!!!
Еще раз повторюсь - любая выставка - это риск!!! Корм, инфекция, клещи, сквозняки, перегрев, холод - да что угодно. Лучше тогда уж и не носить животных
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #25 : 30 Января, 2013, 23:05:11 pm »
Гы, тебе напомнить, почему не ходят шинши? Как они с самой первой дружными рядами эвакуировались нафик, когда мы с крысами до упора в единственном уголке попрохладнее экспозицию изображали, а даже термоустойчивые (по сравнению с шиншами) крысы пытались упасть в обморок и хлюпали мокрыми подбородками? Им одного раза хватило, а крысоводы ж упорные, крысоводы ж все на что-то надеются.

Редких животных? Почитай на тех же шиншах, у кого кто дома живет из экзотики. Но смысла и интереса нет в участии! А зоопарк вот он, "всегда готовы!"

Цитировать
Еще раз повторюсь - любая выставка - это риск!!! Корм, инфекция, клещи, сквозняки, перегрев, холод - да что угодно. Лучше тогда уж и не носить животных
Риск :) Повторюсь, 7 лет участвую в выставках, как в РБ, так и в РФ, на очень разных была, но последние минские - лажают по полной  :rolleyes:

Кстати, украинцы скоро выставку делают, так что если кто без крыс думает на выставку сходить - можно к ним ;) Я б и с крысами поехала, но стремает наша дурная граница :(

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #26 : 30 Января, 2013, 23:05:51 pm »
Лучше тогда уж и не носить животных

 ;D О, правильно!  Вот я и не ношу. :D

А вообще, снять бы хотя бы небольшое нормальное по температуре помещение и самим хотя бы крысиное сборище организовать. Разрекламировать - и пускай приходит смотреть,  кто хочет.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #27 : 30 Января, 2013, 23:08:53 pm »
Puma, шинши еще недовольны были мешкам подарков :) чтобы они сказали, получив по палочке :) ))))) гы

Владюш, не так уж это и просто  :( Почему и висим до сих пор...
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #28 : 30 Января, 2013, 23:13:24 pm »
А организаторам действительно безразлично качество выставки?  ??? Их не волнует, что никто участвовать не хочет? Не могут они придти сюда, почитать, обсудить? Или неадекват полный? Наверное, да, раз живодёров приглашают...  :(

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #29 : 30 Января, 2013, 23:13:47 pm »
Владюша, первые выставки "следочки" (первые две, если быть точной) были как раз на энтузиазме и любителями сделаны. Но сколько на это надо положить сил/времени/денег - ну б его в пень.
Pi-pi_(Танюшка), о даааа, давай еще призовой фонд вспомним ))) И как стыдно мне было на награждении, с подгоном "быстрее-быстрее" и потерей титулов ))) И не забывай, я еще и со стороны потенциальных спонсоров была - тоже могу рассказать, почему призовой фонд такой, а спонсоры как от чумы шарахаются.