Автор Тема: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск  (Прочитано 94181 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #30 : 30 Января, 2013, 23:17:06 pm »
Не, я с зоопарковыми контачить не хочу... Мне и так стрёмно тащить крыс по холоду за пару сотен километров, но тут уж я сама за них в ответе. А до кучи  ещё и рисковать на предмет всяческих зоопарковских инфекций и вместо положительных эмоций от общения с крысоводами привезти домой кучу негатива - не, нихачу.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #31 : 30 Января, 2013, 23:17:54 pm »
А организаторам действительно безразлично качество выставки?  ??? Их не волнует, что никто участвовать не хочет? Не могут они придти сюда, почитать, обсудить? Или неадекват полный? Наверное, да, раз живодёров приглашают...  :(
Им просто не надо. Участники "индивидуальные", владельцы, заводчики - публика как видишь требовательная. Условия подавай, призовой фонд, за участие много платить не хотят, короче, куча геморроя. А зоопарк даже на платных условиях заинтересован - им нужна реклама, они продают животных на выставке, им ставятся какие-нибудь "галочки" за просветительскую и социальную работу, и никаких требований :)

Добавлено 30 Января, 2013, 23:18:35 pm
t-svet, и пару зоопарковских "пожаленышей", на которых без слез не глянешь и оставить там очень жалко. Это хуже Птички

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #32 : 30 Января, 2013, 23:20:53 pm »
девы, даже не знаю... ИМХО во Дворце спорта не подходящее для выставки животных помещение.
Снова с зоопарком не хочу. Клетки выставочные у них - жуть, животные замучанные. Мне их всегда жаль. Животных.

Подарки не самое главное. Но цена участия довольно велика. Стоит ли это того, ради возможности пропагандировать правильное содержание и показывать, какие замечательные звери крысы?
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #33 : 30 Января, 2013, 23:27:28 pm »
t-svet, и пару зоопарковских "пожаленышей", на которых без слез не глянешь и оставить там очень жалко. Это хуже Птички

Дык я это и имела в виду, когда писала
и вместо положительных эмоций... привезти домой кучу негатива

Ну и насчёт Дворца Спорта как-то тоже есть большие сомнения на тему сквозняков и прочих температурных моментов, особенно по зиме...
« Последнее редактирование: 30 Января, 2013, 23:29:43 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #34 : 31 Января, 2013, 00:57:00 am »
На счёт сквозняков во Дворце спорта думаю можно не переживать, там помещение маленькое, наоборот тесно очень, и скорее всего будет душно даже зимой. Не подходит там помещение для этих целей, ну совсем. Если бы ещё только крысы одни были, в случае, например, если бы мы сами организовывали всё для себя, то может и ничего. А так- и крысы, и кролики, и зоопарк, и всё в этой тесноте и духоте.
Я тоже думаю, что организаторам надо было бы что-то менять, если они хотят, чтобы выставлялись животные от нормальных заводчиков, от любящих хозяев, чтобы были эксперты. А так- это скоро будет выставка только одного зоопарка.
Танюшка, ты правильно говоришь- нужна просветительская работа, я "за", мне тоже так кажется, но когда в одном помещении говорят противоположные вещи, и просвещают совершенно по-разному... Тяжело это и обидно, обидно, что все твои благие намерения коту под хвост.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #35 : 31 Января, 2013, 09:34:38 am »

А вообще, снять бы хотя бы небольшое нормальное по температуре помещение и самим хотя бы крысиное сборище организовать. Разрекламировать - и пускай приходит смотреть,  кто хочет.
Благословляю. Если организуешь- приеду, и, уверена, не в одиночестве. Будет ещё один анклав Таджикистана, помимо Самары.
"Член- не глава"

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #36 : 31 Января, 2013, 09:48:43 am »
Мы приедем с Леной 23 февраля, правда заявку ещё ни кидали, но унас вроде всё слаживается.Юля как зритель обещалась . Рекламу скопировала, раскидала на нашем витебском форуме и шиншикам, и мор. свинкам с кроликами, а вдруг... Лена сделает красочную листовку- информацию, ту что Бефана мне скидывала, попрбую распечатать у нас в копи центре, посмотрю сколько денег запросят, если не потяну, просто распечатаю чёрно-белую, так я думаю мне обойдётся дешевле. Хочется конечно яркой листовки, взгляд такая быстрее притянет, ну это что касается крыс, вряд ли я вытяну напечатывание хомячих и всяких разных.
А меня наоборот пробило на правду в народ, достало-Фууу, хвост противный! Может некоторым нужен маленький толчок в спину, сама такая раньше была. Была бы возможность, организовала бы выставку у себя в городе, правда без экспертов, просто на добровольных началах. Ну это мысли вслух)))) какая бы выставка ни была, главное мы её создаём сами, своим участием и дело даже не в наградах и подарках а просто показать что крыса, тоже может быть домашним любимцем, который не может жыть в трёхлитровой банке.
Если получиться, склепаю гамачков на призы. Может нам надо самим постараться организовать интересную выставку, хотя бы для крыс.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #37 : 31 Января, 2013, 10:18:47 am »
С другой стороны, люд же тоже не глупый, неужели не сможет отличить хорошее содержание от беспощадного, к кому будет больше прислушиваться? Главное показать, как нужно по другому, грамотно содержать крыс.
Да и на сцену звать не зоопарк рассказывать про крыс, а кого-то из ответственных владельцев.

Помещение то не видела, к сожалению (

alesy, Будем вдвоем держать оборону :) Если поможете с организацией, то можно подумать о выставке крыс, отдельной, самостоятельной :) )))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #38 : 31 Января, 2013, 10:28:24 am »
Зачастую людям интересно не как правильно, а как проще содержать крыс. Тратиться на еду, клетку и лечение - это не просто. А, судя по тому, что я читала на Буме в прошлом годе, у зоопарка там всё куда проще. Крысам даже вода не нужна.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #39 : 31 Января, 2013, 10:32:49 am »
Крысам даже вода не нужна.

Так у нас те же зоомаги, которые живностью торгуют, тоже такое пропагандируют... "У крыс такой обмен веществ, воду нафик-нафик, еду нафик-нафик, раз в день достаточно". :rat18:

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #40 : 31 Января, 2013, 10:38:35 am »
Таня, не вдвоём а втоём, Лена с нами.))) К сожаления она уезжает на сессию, её не подключишь на поделки а так она у нас барышня рукастая...
Будем утеплять крыс, чтоб не заболели, хорошо что бокс прикупила, хоть дуть не будет.)))
Можно прикупить каких вкусняшек, дропсов для крыс на призы.
Если животное любимое то прислушиваться будут.  У меня первые крысы ели со стола и жили в маленьких клетках. И это не говорит о том что я их не любила, я  не знала как надо. Хотя наши маленькие клетки- не самый плохой вариант был.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #41 : 31 Января, 2013, 10:40:54 am »
Цитировать
Так у нас те же зоомаги, которые живностью торгуют, тоже такое пропагандируют... "У крыс такой обмен веществ, воду нафик-нафик, еду нафик-нафик, раз в день достаточно".
ну и что в этом хорошего? Тань, твою энергию - в "мирных" целях  ;)  - может начать с зоомагов?

-----------------
Девчонки, а что бы вам и вправду не организовать что-то типа "Розовых пяток" Питерских? Небольшое помещение, народу по первостине много, со спонсорами поговорить?
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #42 : 31 Января, 2013, 10:42:04 am »
alesy, не, Петсбай баловать не стоит, пусть сами закупают призы!!!

Добавлено 31 Января, 2013, 09:46:49 am
Vorona, а что ты предлагаешь, у зоомагов с агитационными плакатами стоять? :) Продавцы же не слушают!!!
Кстати есть и неплохие зоомагазины, где хорошо относятся к животным, грамотный народ туда ходит!

Отдельную выставку не потянем, спонсоры уже собаку съели на этом, не захотят. Помещение арендовать тоже проблема, справки, бумаги, деньги. Все остальное можно, но эти две составляющие самые трудоемкие (

Добавлено 31 Января, 2013, 10:48:13 am
Девочки, может кто зарегистрирован на ИП, кто может выступить как официальный организатор, или еще разрешение нужно какое?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #43 : 31 Января, 2013, 10:50:52 am »
Кстати есть и неплохие зоомагазины, где хорошо относятся к животным, грамотный народ туда ходит!

Это какие магазины у нас торгуют живность и содержать её гуманно и качественно?

Отдельную выставку не потянем, спонсоры уже собаку съели на этом, не захотят. Помещение арендовать тоже проблема, справки, бумаги, деньги. Все остальное можно, но эти две составляющие самые трудоемкие (

А можно ли сделать всё проще? На первую минскую встречу крысоводов снимали помещение и, насколько я помню, брали туда зверей. Так может просто снять небольшую такую комнату на день со столами, принести туда клетки, зверей, расставить всё и просто раскидать объявления о сборище на местных сайтах-форумах? Без всякой официальности, просто как мелкую любительскую встречу. А там пускай кто хочет, тот приходит, смотрит.

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #44 : 31 Января, 2013, 10:54:02 am »
Да бросьте, на такие мини встречи вряд ли мого людей придёт(((((
А насчёт зоомагов я могу поспорить, у нас не всё ужасно, по крайне мере в одном точно.
Таня, мне гамачки делать?

Добавлено 31 Января, 2013, 10:55:13 am
Я думаю Ворона имела ввиду выставка в выставке, помещение-то есть.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!