Автор Тема: Выставка грызунов - Минск - организация  (Прочитано 99763 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
runa, У нас там по названию клуба рулит БелаКрысь. Если еще и выставка будет БелаГрызь )))))
А чем плохо? Наоборот, всё созвучно и символично. :)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Befana, уши есть у всех, а вот хвостов у некоторых не видно :) Поставь, пусть будет. Мне без разницы с каким словом, главное карнавал, можно Карнавал пушистых, или Карнавал маленьких лапок )))) да что угодно )))
Ну, может быть  пушистых, но не маленьких лапок, меня от излишних сюсей-пусей тошнит, как вас от родного языка. :) Хотя, если большинство "за" сюси, то смирюсь.
Уши, всё-таки больше к зайцам имеют отношение, просто так кажется, что у наших зверьков это не что-то отличительное. Вот, у нс говорят- У меня пять хвостов, интересно, как хомяководы говорят? А шиншилловоды? Я просто не знаю, но наверняка не ушей. Пушистые- да, вроде нормально наших зверьков характеризует (тоже не всех, но всё же)
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 18:39:23 pm от Befana »

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Хотя, если большинство "за" сюси, то смирюсь.
Не-не-не, я тоже не за "сюси"  ;) А про уши и про пушистых - это как-то ваще сложно... Назовёшь пушистым и куда деваться лысым крысам, свинкам и т.д... Кстати, а хомяки лысые бывают?  ;D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
так мы сейчас не о наших животных должны думать, а о всех. И часто можно услышать о дамбоухих крысах, оооо какие уши!!! Поэтому не согласна, что уши только к кроликам ;) Короче, как хотите.

как вас от родного языка.
Не обобщай! Эту тему уже нужно отпустить!!!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
На встречу с администрацией, пожалуй, надо ехать с несколькими вариантами в рукаве. Вот фиг его знает, как они на ту же БелаГрызь отреагируют)

А про уши-хвосты - я именно о том, что название должно быть более общим...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
t-svet, ну ничего не поделаешь, если на выставке не только крысы, то так или иначе , не стоит стремиться прямо уж в самую точку, чтоб всех охарактеризовать, чтоб по крайней мере с большего подходило. Ну, будет там кто-то лысый, наоборот- будет изюминкой праздника. :)

Добавлено 11 Марта, 2013, 12:16:26 pm
Не обобщай! Эту тему уже нужно отпустить!!!
Фигушки, не отделаетесь, я буду у вас как прыщ на ... ;D

Добавлено 11 Марта, 2013, 14:18:07 pm
На встречу с администрацией, пожалуй, надо ехать с несколькими вариантами в рукаве. Вот фиг его знает, как они на ту же БелаГрызь отреагируют)
На счёт БелаГрызь- согласна, отреагировать могут не очень, там у людей с чувством юмора может быть проблема.
А в остальном- это только наше дело, какое название.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
t-svet, неее, если еще администрации и варианты предложить, то, боюсь, они свой вставят, а я не согласна.. Я хочу наш вариант. Поэтому однозначно одно постоянное название)))

Наташ, "Изюминка праздника" :) а? Обобщенно и красиво)))) (главное чтобы с какашками не ассоциировалось.. ха.. точно...)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Наташ, "Изюминка праздника" :) а? Обобщенно и красиво)))) (главное чтобы с какашками не ассоциировалось.. ха.. точно...)
Ты про название выставки? Ерунда полнейшая. Изюминка- это кто-то один, какой-то эксклюзивчик. А у нас праздник большого количества грызунов, вот именно скорее карнавал или хоровод по ассоциациям. Изюминка праздника- это скорее название конкурса. ( на самую гадливую крысу  ;D- кто у экспертов в этом плане больше отличится)

Добавлено 11 Марта, 2013, 14:29:32 pm
Pi-pi_(Танюшка), если с изюмом, то надо не про одну изюмину, а например- Белорусский изюм, минские изюминки, что-то в этом роде.

Оффлайн Sabicon

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Калабас йерба мате
Вусаты фэст название  для выставки
Белакрысье или Спадар Пацук название для клуба

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Друзья из норки. Ыыы.))) Хороший рекламный ход, чё. Типа "Вы уху ели?")))
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Кста, а что с подписями? Письмо без подписей получится, только моя, да Чуды, может Марина еще и все. Достаточно этого будет. Или может перечислить людей пофамильно? только тогда фамилии мне скиньте в личку.

Добавлено 11 Марта, 2013, 14:34:36 pm
Sabicon, решили же от усатых отойти.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Pi-pi_(Танюшка), вроде не решали отходить, просто такое мнение было.
Люди, все ваши высказывания расцениваю как голосование и добавляю!

Таня, мою фамилию можешь писать, подпись тоже нужна? Надо подъехать? Или просто фамилии?
Знаешь, я ещё подумала, что может напечатать пару вариантов этого ходатайства, ну, если сомнения есть по каким-то пунктам, то можно сделать и так, и сяк, на всякий случай.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Что-то мне сказки детские вспомнились))
В порядке бреда:
Теремок (правда, перекликается с названием питомника)
Или Терем-теремок
Рукавичка (-невеличка) ;D
Счастье в рукавичке

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168

Варианты для голосования на последней странице! Дополнено!

« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 18:41:26 pm от Befana »

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Befana, и кому эти пару вариантов отдать? не. я уже один сделала, все равно еще многое на словах будет, будем оговаривать и пр. Не знаю еще, погляжу, может она укажет что дописать, где подправить, я ж не знаю, сразу скажу, что впервые, нет опыта, она же человек, думаю, все будет хорошо))))

А по поводу Усатых. Я бы не хотела пересекаться с московской выставкой, но если не отступаем, то мне нравится Вусатая мара и Вусаты фэст))) И я думаю, что название можно и по русски и по беларуски указывать, если в администрации будут против бел. названия, сделаем русское, но я думаю, проблем с этим не будет ))) все буду уточнять и оговаривать.

Наташ, а где же мой Карнавал, или я слепая?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда