Автор Тема: Ребенок сжал крысу. Задыхается!!!  (Прочитано 3618 раз)

Оффлайн Myafka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Ребенок сжал крысу. Задыхается!!!
« : 07 Февраля, 2013, 09:16:54 am »
Ребенок прихватил крысу. Успела отнять,  но она теперь дышит ртом, как воздух глотает, температура низкая. не ест.  Возраст год и 8. то ли он ей внутри передавил, то ли у нее сердце с испугу прихватило. не знаю что делать. на ночь вколола 0.1 преднизолона от безысходности. помогите!!!

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Ребенок сжал крысу. Задыхается!!!
« Ответ #1 : 07 Февраля, 2013, 10:40:37 am »
На случай внутреннего кровотечения можно добавить дицинон 0,1 мл. но это без точной диагностики тоже "от безысходности". Крысу посадить на белые салфетки, что бы можно было посмотреть цвет мочи. И наблюдать.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Ребенок сжал крысу. Задыхается!!!
« Ответ #2 : 07 Февраля, 2013, 12:46:50 pm »
Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу и на рентген. Могуть быть сломаны ребра, которые перфорировали легкие. Или порвана селезенка, которую тогда срочно нужно удалять.
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Myafka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Ребенок сжал крысу. Задыхается!!!
« Ответ #3 : 07 Февраля, 2013, 12:56:55 pm »
На случай внутреннего кровотечения можно добавить дицинон 0,1 мл. но это без точной диагностики тоже "от безысходности". Крысу посадить на белые салфетки, что бы можно было посмотреть цвет мочи. И наблюдать.

посадила еще с вечера. крови в моче нет. с утра попила молочка. дышит носом, но так же тяжело. сделала 0.1 преднизолон и 0.1 сульфокамфокаин. ветеринарок на ближайшие 80км нет((((

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Ребенок сжал крысу. Задыхается!!!
« Ответ #4 : 07 Февраля, 2013, 13:34:19 pm »
а договориться, чтоб сделали снимок в обычной поликлинике или больнице(лучше всего удаётся в скорой, естессно за денюжку)?
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Ребенок сжал крысу. Задыхается!!!
« Ответ #5 : 07 Февраля, 2013, 14:26:03 pm »
Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу и на рентген.
Я тоже сначала это написала.  :) А потом посмотрела где человек живёт и поняла, что это будет сложно.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Myafka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Ребенок сжал крысу. Задыхается!!!
« Ответ #6 : 07 Февраля, 2013, 16:33:04 pm »
а договориться, чтоб сделали снимок в обычной поликлинике или больнице(лучше всего удаётся в скорой, естессно за денюжку)?

послали меня в больнице((( не знаю что делать((( она только молоко пьет и сидит преимущественно  держась передними лапами за клетку, как бы голову повыше поднимает. может и правда у нее что-то сломано и ей так дышать легче? девочки может ей анальгин дать?? травматин не смогла найти((

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Ребенок сжал крысу. Задыхается!!!
« Ответ #7 : 07 Февраля, 2013, 19:32:33 pm »
Ну, вообще в ветеринарии считается, что боль - это защитная реакция. Позволяет животному щадить повреждённый ( или прооперированный) участок тела, избегать резких движений и вредить себе ещё больше.
Если крыса только пьёт- давайте жиденькие йогурты, детское питание разводите до жидкой консистенции и т.п. На одном молоке далеко не уедешь.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: Ребенок сжал крысу. Задыхается!!!
« Ответ #8 : 07 Февраля, 2013, 20:40:51 pm »
Очень велика вероятность того, что у зверя действительно травмированы легкие. ИМХО, нужен еще и курс а/б, дней 5-7, для профилактики пневмонии.
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Ребенок сжал крысу. Задыхается!!!
« Ответ #9 : 07 Февраля, 2013, 21:14:15 pm »
Эх.
@@@@@@@@@@
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Myafka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Ребенок сжал крысу. Задыхается!!!
« Ответ #10 : 07 Февраля, 2013, 22:52:11 pm »
Ну, вообще в ветеринарии считается, что боль - это защитная реакция. Позволяет животному щадить повреждённый ( или прооперированный) участок тела, избегать резких движений и вредить себе ещё больше.
Если крыса только пьёт- давайте жиденькие йогурты, детское питание разводите до жидкой консистенции и т.п. На одном молоке далеко не уедешь.

сварила ей кашу жидкую овсяную. покушала. даже прилично съела я бы сказала. ведет себя активнее, но дышит тяжело.

Добавлено 07 Февраля, 2013, 22:52:30 pm
Очень велика вероятность того, что у зверя действительно травмированы легкие. ИМХО, нужен еще и курс а/б, дней 5-7, для профилактики пневмонии.

есть ципролет.

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: Ребенок сжал крысу. Задыхается!!!
« Ответ #11 : 08 Февраля, 2013, 02:34:22 am »
Давайте ципролет хотя бы, раз ест!
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн Myafka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Ребенок сжал крысу. Задыхается!!!
« Ответ #12 : 16 Февраля, 2013, 13:01:57 pm »
спасибо всем огромное!!! крыска жива, здорова!!!! А вот другой мой друг умер. почти 4 годика было ему. умер сегодня у меня на руках, тихо и спокойно.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Ребенок сжал крысу. Задыхается!!!
« Ответ #13 : 16 Февраля, 2013, 13:15:32 pm »
Это крыс у вас так долго прожил? Неплохо пожил старичок, всем бы так. А крысе лучше стало? Чем лечитесь?
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ребенок сжал крысу. Задыхается!!!
« Ответ #14 : 16 Февраля, 2013, 13:22:41 pm »
Если это правда крыс, то он прожил долгую, достойную жизнь. Мягких ему облачков... :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.