Автор Тема: VIII Московская выставка декоративных крыс "Усатые Звезды"  (Прочитано 53032 раз)

Оффлайн Лосенька

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 493
  • + 7 981 745 35 13 (Питер)
Чуть-чуть фоточек от меня :)
Людей почти нет, ибо со вспышкой снимать - не айс, а без вспышки не вытягивает толком, мажет.
Сюда кидаю не все, т к виснет ноут по-страшному, смотрите по ссылкам больше :)

























Больше фото тут: http://my.mail.ru/mail/yanchevskaya.los/photo?album_id=Usatie_zvezdi_2013
Или тут: http://vk.com/album-179645_173456127
Выбирая между животными и людьми, я выберу животных.

Оффлайн HexeEmi

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Счастье хвостатое.
У кого крысу зовут Ольха? Покажите тёзку!
Ольха из Rattus Perfectus.)
Хвостунячий дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=22654.120 - 12 крысопопиков.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Ольха из Rattus Perfectus.)
А показать?

Оффлайн loinel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
И я не много фоток добавлю.



































































































остальные фотки здесь
http://my.mail.ru/mail/leva-loinel/photo?album_id=1094#photo=/mail/leva-loinel/1094/1219
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2013, 03:36:36 am от loinel »

Оффлайн Лосенька

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 493
  • + 7 981 745 35 13 (Питер)
Какой огромный хомяк в самом начале фотоотчета loinel!  :o
Выбирая между животными и людьми, я выберу животных.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Какой огромный хомяк в самом начале фотоотчета loinel!  :o
С шоколадкой который?.. Да ладно тебе, какой же он огромный?
"Член- не глава"

Оффлайн Nessy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Небольшой фоторепортаж об Усатых в газете Московский Комсомолец

http://www.mk.ru/photo/social/6427-kryiska-moya-nenaglyadnaya.html?page=1&img_id=99477#photo

Оффлайн Лосенька

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 493
  • + 7 981 745 35 13 (Питер)
С шоколадкой который?.. Да ладно тебе, какой же он огромный?

Рыжий который ;D
С шоколадкой совсем даже не хомяк  :yes:
Выбирая между животными и людьми, я выберу животных.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Небольшой фоторепортаж об Усатых в газете Московский Комсомолец

http://www.mk.ru/photo/social/6427-kryiska-moya-nenaglyadnaya.html?page=1&img_id=99477#photo
Первая мосечка в зелёном гамачке - Пушенька моя ненаглядная!

Оффлайн I-r-k-a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Крысо-дневник ))
Всем доброго времени суток!  :)
Звать меня, как и следует из моего ника, Ира или Ирка.
Присутствовала я на выставке в качестве довеска к УФПК (Украинскому Фонду Помощи Крысам).
Хочу поделиться своими впечатлениями и выводами.
Для начала – о себе. Мне 33 года, живу я в столице Украины, г. Киев. Работаю в типографии офсетной печати (благодаря чему являюсь «ценным элементом» для воплощения в жизнь всяческих задумок с использованием макулатуры  ;D ).
Находиться я умею только в двух состояниях – максимальной активности и максимальной пассивности (украинцы, надеюсь, к этому уже привыкли).  В состоянии активности люблю организовывать  оптимальное (с моей точки зрения, конечно же   :rolleyes:) прохождение процессов и сама в них участвовать. Если расшифровать – то буду стараться придумать и реализовать самую быструю/качественную/удобную/бюджетную и т.п. схему чего-либо, начиная от планирования маршрута, продолжая порядком сбора подарков в кулёчки и заканчивая способом раздачи этих кулёчков.  Дружу с математикой. В состоянии увлечённости процессом несколько агрессивна и тяжело переношу паузы, когда нечем заняться. Публично выступать перед большой незнакомой аудиторией боюсь и стесняюсь.  :blush:
Крыс люблю с 2003-2004 года. Особенно неровно дышу в сторону стандартов чёрного и агутиевого окраса. На данный момент имею трёх девиц – одну «нашу местную» УДКашную и двух Раттус Перфектусовских.
Про организацию.
Горько сожалею о том, что при подготовке человеческий ресурс (мой в том числе) был не использован на все нужные проценты. Ну и сразу результат анализа – почему и что можно исправить в этом вопросе. Имхо, виноваты… спонсоры. Завоз призов растянулся на оба дня, не было точного списка того, что привезут/привезли. Следовательно, до самого конца выставки не было понимания,  что и в каком количестве паковать в качестве призов/подарков. Отсюда, в том числе и затянутость награждения. Из-за нехватки информации об ассортименте «добровольцы-фасовщики» долгое время простаивали, пока организаторы распределяли имеющийся ассортимент, а сам ассортимент предварительно приходилось пересчитывать. Была бы вся продукция в наличии до обеда пятницы – не возникло бы подобной временной проблемы.
Выше написанный вывод – ни в коем разе не упрёк, а просто в качестве идеи оптимизации – на будущее организаторам, вдруг пригодится.
Почему и насколько затянулись регистрация и экспертиза – анализировать не возьмусь, так как первый этап я пропустила, а во втором ничего не понимаю.
Моё мнение по основным общим «замечаниям».
Да, света не хватало. И в данной ситуации некоторое количество дополнительных, пусть даже настольных, ламп, знай о подобном заранее, могли бы облегчить ситуацию.  Но, насколько я поняла, показать организаторам освещение «во всей красе» в день подготовки (пятницу) отказались – там концерт вечером был, а в день выставки поздно было «пить боржоми».
Да, тепло. Но не критично жарко. Летом просто на улице и в помещении без кондиционера намного более жарко и душно. Догадываясь о возможной температуре – лично я одела лёгкую футболку. И нареканий на температуру у меня не было. Кто заходил с улицы, в куртках и одежде с длинным рукавом – тому было жарковато.  Но был гардероб, куртку можно было при желании оставить там. А под тёплую кофту всегда можно предусмотреть лёгкую майку.
О выставке:
Люди, это было грандиозно! Столько участников, столько животных! А призов!!! А розетки, а дипломы! Сцена, микрофоны, афиша, баннера, журналы, съёмка ТВ, продажи и раздача полезностей!
Отдельный пункт – ПОСЕТИТЕЛИ. Не крысоводы или свинководы, а просто «левые» посетители, пришедшие на выставку. Их было много!!! Это однозначно огромный успех!!!
Вообще масштаб действа однозначно вызвал «Вау эффект»! Организаторы, вы не просто молодцы, вы реально самые крутые. Я вас уважаю, и я вами восхищаюсь!   :respekt:
Все, кто излишне недовольно пишет замечания и критикует – по-моему, просто сами никогда ничего серьёзного не организовывали.  Для того, что бы ругать – нужно уметь сделать самому. После такой попытки начинаешь смотреть на качество организации совсем по-иному.
 …далее прошу прощения, если ники будут неверно написаны…
Благодарности.
Несси за выделенный УФПК стол и вообще всяческую организационную и разъяснительную поддержку;
Крысинде за выделенного ею помощника мужественного пола, который дотащил до выставки мою сумку – сама бы я её просто не осилила; 
Лисе, которая испортила мою шкуру уколом, спасшим от головной боли (сдаю данные – рука лёгкая, уколы делать умеет!);
Вороне за то, что дала на потискать чёрную прелестнейшую девицу с хвостом и ещё Вороне – за то, что она оказались именно такой, какой я её себе представляла (признаюсь, что давно втайне восхищаюсь этим человеком).
ГыГы. Также, пользуясь случаем, хочу поблагодарить того, кто притащил на выставку Лебеду – было очень приятно потискать сестрёнку Лешей, хотя меня, похоже, сочли маньячкой, пытающейся скрысить крысочку. Того же мнения был и хозяин агутиевого третьпасюка, сидевшего в соседней с Лебедой переноске. По какой-то роковой случайности он ещё в конце оказался рядом сидящим в маршрутке, а затем в метро. Если что – я не маньяк, это действительно было случайно и несколько смешило даже…
Было очень приятно познакомиться с девушкой из Казани (кажется, letushka) и её Мишкой, с заводчиками крыс, которые у меня были/есть (Нейл и ХексЭми), с девушкой из ХаскиХауса (и снова я не знаю ника), с… в общем, имён я не запомнила, но запомнила лица и положительные эмоции, воть!
Всем спасибо за внимание.  :)
Крысье место - там, где уютно.
http://ratplace.com.ua Украинский форум для всех, кто любит декоративных крыс

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
I-r-k-a, до окончания экспертизы не известно точного числа победителей )
Количество титулов может достаточно сильно отличаться, поэтому собирать наградные пакеты заранее можно только о-о-очень приблизительно, а после окончания экспертизы, когда станет известно сколько Bs, CAC и т.п. начинается окончательная компоновка. Посему не думаю, что если бы призы завезли раньше, то это сильно бы изменило ситуацию.
6 крысавиц и 2 крысавца

Annuenen

  • Гость
Похоже, я не дождусь результатов экспертизы остальных двух экспертов)))
Наташа Нэйл, огромное спасибо тебе за оперативно выложенные списки награжденных! )

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Похоже, я не дождусь результатов экспертизы остальных двух экспертов)))

трех
на выставке работало 4 эксперта
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Наташа Нэйл, огромное спасибо тебе за оперативно выложенные списки награжденных! )
А где они выложены?
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн rodinad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Нет предела крыссовершенству! И крысомножеству!
[Верунчик,Иришечка,Даффа-Даша,Гаша-Тяпа,Элиса-рэт Тейли,Мелони Вассер,Феликс,Церера, Шакти,Ситатэру, Скарлет-О'Рэт,Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна, Барселорэтта, Эся с Юсей... в сердце моем... навсегда...]
Крысосчастье мое полосатое:
  Момиджи-гари, Сиавасё и Сакитама-химэ