Автор Тема: VIII Московская выставка декоративных крыс "Усатые Звезды"  (Прочитано 53045 раз)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Ну сходу - Престиж не едят, овса много. Остальное едят вроде. А Лоло-Пэт это тот же Витапол, мы его любим.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн iolka0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • крысы, как дети, позволяют любить себя
Выдали на выставке пробники от Зоомира. Очень понравились палочки и другие вкусности. Доступно по цене и вкусно. Жаль, что нельзя было купить прямо на выставке. Также понравились вкусности из Минска, особенно  гречка в шелухе. Свое родное и натуральное. Спасибо.

Annuenen

  • Гость
гречка в шелухе - это гречиха, с учетом белорусской экологии у наших крыс она всегда добавляется в сухой корм)

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Мы добрались до дома :) Очень довольные всем-всем, но писать пока не в состоянии - сил нетути

Оффлайн Nessy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Результаты конкурса Крысарт

Выставочное место
"Пикник на обочине"

Группа выставочных мест
Husky House Station



Рисунок - два победителя:
- Ирина Храмченко, поселок МЭЗ
- Анастасия Чугунова, г. Москва

Поделка
Николетта Константину, г. Санкт-Петербург

Победители конкурсов рисунка и поделок получат приз от журнала "Юный натуралист" - годовую подписку на журнал. Работы участников конкурса будут публиковаться в журнале.

P.S. Просьба участникам конкурса рисунков и поделок: пришлите мне пожалуйста в личку возраст ваших детей, а также город - не везде на рисунках это указано. Те, кто забрал рисунки домой - пришлите мне по мылу (в личке) скан рисунка для журнала.
Спасибо!


Фотопортрет «Усатая звезда»
Гипнокрыса. Модель: Фелиция Сибирская. Автор: Татьяна Бочарова, г. Москва.

Фотоколлаж «Fashion Show»
Солнечный мультик. Автор: Елена Педина, г. Москва.

Рецепт «У!Сытая звезда»
Софья Володарская (ve4noe_leto), г. Москва.

Большое спасибо всем участникам, замечательные творческие работы! Надеемся увидеть ваши новые проекты на следующих Усатых!  hb


Чуть позже выложим работы победителей.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
как распробуете все подарки- очень ждем отзывов обо всех
??? А я уже всё-всё смешала и по банкам раскидала...
Отчётец про выставку нарисовала.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2013, 02:59:44 am от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн Nessy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Победители в конкурсе зрительских симпатий


Лучшая крыса
Дарвин из ДГК, владелец Кузнецова

Лучшая морская свинка
Лакки Солнечный Лучик, владелец Екатерина Королева

Лучший хомяк
Флаффи Флауэ Беатриче, владелец Меркулова Наталья

Поздравляем победителей!  hb

Оффлайн Nessy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Большая просьба к участникам Конкурса костюмов!

Я не успела снять участников, а так хочется иметь их фото в костюмах для СМИ, на будущее. Ближайшие пример - журнал Зооафиша планирует напечатать репортаж с выставки на разворот - там бы очень пригодились эти фото. И другие журналы - тоже.

Большая просьба: сфотографируйте пожалуйста звериков в костюме и пришлите мне на мыло фото (мыло в профиле). Желательно два фото: одно просто зверик, второе - рядом с журналом, призы за этот конкурс как раз давала наша замечательная Зооафиша и ladushka.

Заранее благодарю!   :rat13:
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2013, 13:15:29 pm от Nessy »

Оффлайн Nessy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Отвечаю всем интересующимся.
Телевидение которое к нам приезжало - это канал Домашние животные, на кабельном Стрим-ТВ.
Передача будет скорее всего в сентябре, контакты есть, буду узнавать что-когда.
Проблема в том что посмотреть смогут только те, кто туда подключен, но я попрошу после выхода передачи видео и кину ссыль посмотреть сюда.

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Вроде еще не было, скопирую сюда

Результаты экспертизы группы Standard AD (взрослые со стандартными ушами), открытый класс (OPN), эксперт Nail:

Bs:
Fox Hole Janvier, Amber Berkshire Rex, вл. Коломийцева Е.
Husky House Coeur de Lion Calvados, Russian Burmese Velveteen, вл. Котова Е.
Шидла с Планеты Крыс, Cinnamon Self Rex, вл. Кирьянова
Шульдих с Планеты Крыс, Cinnamon Self Standard, вл. Романова Е.
Тимиус из УДК, Platinum Self Standard, вл. Гюнтнер В.
Husky House Disglair, Black Badger Husky, вл. Шицель Г.
Даниэль Красноярский, Agouti Irish Standard, Феоктистова Н.
Нимуэй с Планеты Крыс, Amber Blazed Berkshire Standard, вл. Шеина А.
Ци, Cinnamin Self Standard, вл. Конева С.
Бекки из Вороньего гнезда, Black Self Standard, вл. Будникова Е.
Husky House Domaru, Black Banded Husky Standard, вл. Шицель Г.

САС:
Уго с Планеты Крыс, Dove Self Fuzz, вл. Жужлина С.
Husky House Candy-Candy, Burmese Self Velveteen, вл. Дмитриева К.
Кудряшка Сью, Albino Rex, вл. Прохоренко А.

BOB:
Кайя с Ромашкой, Seal Point Himalayan Self Standard, вл. Балашова О.
Asmodey Iron Rat, Golden Siamese Self Standard, вл. Лагодзинская Ю.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
отпишусь, пожалуй.
для начала о хорошем. была очень рада увидеть старых знакомых, вживую познакомиться с теми, с кем еще не была знакома, сожалею, что не со всеми успела пообщаться, с кем хотелось бы, и что не успела полноценно посмотреть выставку.

организаторам - огромнейший респект за проведение такой масштабной выставки!!! вы большие молодцы, по-хорошему вам завидую, у нас такие большие выставки вряд ли возможны, а не ошибается только тот, кто ничего не делает.

долго думала, писать ли о недостатках, решила все же написать, т.к. замечания могут помочь сделать выставку еще лучше, чего, я думаю, всем бы хотелось.
про освещение уже много сказали. конечно же, у экспертов с освещением было лучше, но все равно его не хватало, в некоторые моменты было тяжеловато определять окрас, как прокрашены пальцы и т.п.

про затянутость награждений. награждения зависят от проведения экспертизы, от того, насколько быстро она пройдет. а началась она довольно поздно, гораздо позже запланированного. я выскажу свои соображения, как можно было бы ускорить этот процесс, а там уже дело организаторов, учитывать предложения или нет.

1. не сажать экспертов на вет.контроль. во-первых, это для них двойная нагрузка, во-вторых, они не могут начать свою основную работу, пока не пропустят всех через вет.контроль.

2. не ждать с началом экспертизы до завершения вет.контроля. можно начинать судить тех, кто уже прошел вет.контроль. ну и что, что не по списку могут быть отсуженные. чтобы не запутаться, кто уже прошел, кто нет, отсуженных можно отмечать в каталоге стюарта\эксперта или в списках.

3. списки. судить по каталогу не совсем удобно, на мой взгляд, хотя бы потому, что там почти негде полноценно вписать дозаявленных участников.
насколько я помню, на зверьке (да и не только там) эксперты раньше пользовались для судейства отдельными списками, почти дублирующими каталожный, но с пустыми графами в конце каждой группы животных, туда легко можно было вписать тех, кого нет в каталоге. да и размер списка получался крупнее, т.к. они печатались на листах формата а4, в каталоге текст гораздо мельче. работать со списками, на мой взгляд, гораздо удобнее.

что неприятно удивило. работа одного из экспертов. ну, быстрая скорость - это спорный момент, мне сложно понять, как можно при такой скорости _качественно_ отсудить крыс, но, повторюсь, это спорный момент. возможно, кому-то удается совмещать и скорость, и качество. непонятно другое - уход эксперта с выставки ДО завершения своей работы. когда пропущенных и неотсуженных участников - может, как раз таки по невнимательности из-за скорости судейства - отсуживает не эксперт, а ассистент, это несколько странно. опять-таки, уйти еще до того, как завершили судейство крыс, заявленных на определение - тоже странно. я не говорю уже о том, что эксперты нужны потом и для определения победителей в спонсорских номинациях, а их определяют в самом конце, после расписывания всех титулов основной экспертизы.
в общем, мне это показалось настолько странным и непонятным, что промолчать не получается...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
отсуживает не эксперт, а ассистент, это несколько странно.
:rolleyes: Вот Даер, на мой вкус, вполне себе эксперт- судит грамотно, жёстко, бескомпромиссно, порой даже люто. Что с неё взять,- ученица Нейл...
"Член- не глава"

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
:rolleyes: Вот Даер, на мой вкус, вполне себе эксперт- судит грамотно, жёстко, бескомпромиссно, порой даже люто. Что с неё взять,- ученица Нейл...

охотно верю )) я сама ученица нейл )))
я не к тому, что ассистент не может полноценно заменить эксперта в проф.плане, я к тому, что это как-то неправильно все-таки, делать за другого его работу...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
У кого крысу зовут Ольха? Покажите тёзку!

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
фотографий у меня позорно мало. некогда было, во-первых, а во-вторых, я пожалела себя и не потащила свой никон, отобрала у мужа крошечный кэнон мыльницу. поэтому и фото так себе...

розетки сняла на память и для пользы дела.
розетка ВОВ



розетка САС



розетка Bs



ленточки участников



розетка BiS



африканский мангуст



труппасюка шеськин пасюк



уицилопочтли из удк







тимиус из удк





сэймэй с пк



выставочное место пдк хаски хауз



надо было бы еще тиру сфотографировать, тир-на-ногт из удк, но ворона была такая замученная к концу выставки, не стала ее дергать. потискать-то тирочку удалось.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс