Автор Тема: Хвостатый интернационал  (Прочитано 29680 раз)

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Хвостатый интернационал
« : 10 Февраля, 2013, 20:43:24 pm »
Всем лобрый вечер :) в этом дневничке буду рассказывать о жизни своих первых крысюков, Пикселя и Фоксика.
Малыши родились в один день, 7 января, поэтому я про себя называю их братьями, хотя это не совсем так. Фоксик сейчас живет в далеком Витебске, а Пиксель родился в Москве. Надеюсь, что через 2 недельки они обязательно встретятся и подружатся :)
Сегодня Пиксель приехал к нам. В родном доме он от меня шугался, зато к молодому человеку проникся любовью - сразу сныкался к нему под шарф. А меньше чем через 10 минут уже спокойно умывался у него на руках. Так вот поладили мои мальчишки.
По дороге малыш сидел, растопырив конечности, и почти не двигался. После поворотов менял угол переноски и опять замирал. Даже переживать начала. Дома он еще минут 10 провел в оцепенении, а потом уже начал проявлять активность.
Вечером молодой человек взял его на колени, Пиксель сам забрался под футболку :) Так он и переходил с рук на руки, пока я дообустраивала временное жилищщще. Увы, моя клетка за неделю так до меня и не доехала, застряла на таможне. >:( Так что придется малышу до вторника посидеть в доме поменьше... В клетке ребенку вроде понравилось, он быстренько все оббегал, нашел кормушку с сушкой, поилку, побегал по лестнице и стенкам, осмотрел гамак и снова прибедал к кормушке. Вроде из сушки оценил кукурузные хлопья, сушеную морковку и подсолнечное семечко. С рук покушал говяжью пюрешку, в рамках приучения к имени. И вроде даже начал откликаться. Мальчик просто умница :)
Сейчас уставший Пиксель сделал пару горошков в уголке и спит недалеко от них. Видимо, приятно чувствовать свой запах хоть где-то в клетке :D
Братик Фоксик! мы очень тебя ждем! Приезжай скорее!

З.Ы. ноут садится, так что фото будут чуть попозже :rolleyes:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #1 : 10 Февраля, 2013, 20:56:31 pm »
С дневником! Приятного и, надеюсь недолгого ожидания вам и малышу Пикселю. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #2 : 10 Февраля, 2013, 20:57:30 pm »
С дневничком!=) Ждем фоток=)
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #3 : 10 Февраля, 2013, 21:22:16 pm »
Margaery, о, доброго, с дневничком!

ЗЫ: на Буме Lynx_Estel :)
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн Мильва

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Мелкое ыЫжее жЫвотное
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #4 : 10 Февраля, 2013, 23:11:09 pm »
С дневничком! :)
Зачем мне дети, если у меня есть крысы!

Баська, [Муська], Леська :)

Оффлайн Nataly7772

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1211
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #5 : 10 Февраля, 2013, 23:14:44 pm »
С Дневничком!!! Надо ж у малышни днюха со мной в один день-7 января!!! :)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #6 : 11 Февраля, 2013, 00:08:51 am »
С дневничком! Как же я рада, что малыш быстро осваивается! Жду фотографий.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #7 : 11 Февраля, 2013, 15:05:02 pm »
С дневником. :)
Таракашка Фокс очень шилопопое создание,просачивается через прутья как Копердфил, поэтому день тусит с дядями а ночь проводит один.Когда принесла переноску,взрослые дяди ДРУЖНО пометили переноску и внутри и снаружи, малыха всё это время отсидел у меня на руках.Правда в этот же день Фоксик  побегал с Мишкой и Хвостиком, люблю своих зоомаговских мальчиков,посмотрели под хвостом и пошли дальше по своим крысячьим делам. Ожидаемо- Мишка и Хвост- как будто так и надо, Урал распушенный в шарик валял нервно мелочь, не совсем ожидаемо- Тимон с фырканьем кидался проверять докУменты, и совсе НЕ ОЖИДАЕМО -Харитон решил видать что он таможня, короче мелкого достал с пропиской. На данный момент мелочь спит в обнимку с Хвостиком под подушкой.
На фото Фокс и Харитон.


Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #8 : 11 Февраля, 2013, 15:12:36 pm »
Я б по фото сказала, что это мелкий старшему предьявы кидает. ;D
Ничего, надеюсь, скоро малыш будет в клетке совсем своим.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #9 : 11 Февраля, 2013, 19:31:44 pm »
Фото обрабатываю, нечеткие вышли. пока выложу видео. Сначала он умывается, а потом лезет в гамачок ну оччень интересным образом)) Он на самом деле чередует, то по лесенке, то вот таким вот образом. Приятного просмотра ;)
http://youtu.be/bk3A-Jh25DA

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #10 : 11 Февраля, 2013, 19:39:19 pm »
у меня точь в точь так же Хела забиралась в гамачок как только приехала к нам и жила одна, когда стала жить в общей клети там уже не было такого гамака, чтоб так забираться  ;D
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #11 : 11 Февраля, 2013, 19:49:12 pm »
Пиксель прямо умняшка, ттт! На имя уже почти всегда откликается, особенно если добавить: "Иди сюда". На прогулках терпит, еще ни разу нас не испачкал. Сажаешь в клетку - сразу бежит в один из двух облюбованных уголков и делает все делишки там. Хоррошие такие кучки образуются) :D Планирую перекладывать их в один уголок, чтобы привыкал к туалету.
Предпочтения у ребенка чисто мужские )) Очень любит декольте (забрался не только под халат, но и под майку и там блаженствовал)  :blush: . Из вкусняшек предпочитает несладкое, кушал с руки сухую гречку, рисок, кукурузное несладкое хлопушко. А вот к сладостям абсолютно равнодушен  :blink: Ни яблочко, ни финик, ни изюмка его не впечатлили. Зато капустное пюре пошло с аппетитом, творожок утречком тоже, про мясное вообще молчу ))))))))))
Такой вот малышок растет))))))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #12 : 11 Февраля, 2013, 19:54:18 pm »
Правильный мальчик. :D
А в гамаки так почти все малыши забираются.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #13 : 11 Февраля, 2013, 23:28:14 pm »
Я б по фото сказала, что это мелкий старшему предьявы кидает. ;D
Ничего, надеюсь, скоро малыш будет в клетке совсем своим.
Мышка,  не, Фоксику ещё путь в Москву предстоит и, уже здесь, подселение к мелочи ( ещё вчера моей).
Margaery,  они все очень хорошо брокколи ели. Говорят, полезно. Я замороженную в пароварке отваривала чуть-чуть ( но можно и без пароварки) и делила на мелкие соцветия (не разминала, а именно на кусочки), все хватали в лапы и лопали. А из сладкого я только банан давала - оценили.
Мальчика моего-не моего целуйте!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #14 : 14 Февраля, 2013, 22:33:24 pm »
Ребенок растет прямо на глазах)) Надо уже наконец дойти до магазина с электронными весами и знать наверняка, насколько)) Из еды сушка - вне конкуренции. Дальше идет мясо, потом овощи и творожок. К сладкому по-прежнему равнодушен. Курагу съел только на второй день "хранения", когда все остальное уже вроде подъедено, а пожевать чего-то хоцца. Яблоко и банан вообще остались нетронутыми. Даже странно
Потихоньку обживается, уже не такой застенчивый. Раньше из клетки вытащить было большой проблемой. На ручки внутри клетки идет, на прогулке радостно взаимодействует. Но стоит руки с ним куда-нибудь передвинуть или обхватить - вырывался, как только мог. Сейчас просто осторожно пытается улизнуть) Прогресс налицо
А вот немного фотографий с прогулки


Зёпа))

Ку-ку!

На прогулке играли в игру - я закатывала в тоннель плетеный шарик, он его зубками выносил обратно