Автор Тема: Хвостатый интернационал  (Прочитано 29686 раз)

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #30 : 01 Марта, 2013, 23:41:39 pm »
Фоксик не маленький... уже ;). Маленьким тараканчиком он приехал ко мне, прям за пару недель подрос. У меня такой же Мишанька был, сейчас весит стандартных 520 гр. Вобще у меня вся стая как на подбор стандартная, кроме Урала, иногда у меня мысля закрадывается, что они друг на друга ровняются, вот и весят одинаково. Может у вас Фоксик не захочет быть стандартным.))))
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #31 : 03 Марта, 2013, 23:47:21 pm »
у меня печаль-беда
оставили крысяв на свекровь, все рассказали, листочек со схемой питания повесили и уехали к родственникам. приезжаем - а у нас два раттуса-квадраттуса  :o
Фоксик еще ничего, а Пиксель вообще! он... он.. он кругляш! Им вместо мясной пюрешки перепала большая вареная рыбная голова, плюс сушки много было, плюс салат листовой, морковка  :crazy:.  ребята от радости накинулись на все это. вроде все разрешенное, полезное даже, но в таких количествах...
так что парни на диете побудут. Пикселю аж уже живот мешает. чуть побольше овощей, чуть поменьше мясного, вместо кашек сушка. и много-много гулять-растрясать))) а то сидели, бедняги, в клетке, наедались только. свекровь их пока побаивается немного, не выпускает, но вроде потихоньку привязывается
такие вот дела

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #32 : 04 Марта, 2013, 00:22:00 am »
Молодцы мальчики, не терялись! В их возрасте это не страшно. Они же носятся, наверное, целыми днями, энергию тратят.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #33 : 04 Марта, 2013, 00:36:38 am »
Ой, выпустила их сегодня. Фокс бегает, а Пиксель чуть поактивничал и попытался залезть под халат - поотсиживаться/полениться. чуть поласкала - и на тренировку. там бумажкой пошуршала, тут салфетку порвала, тут кусочком ткани помотала. в общем, минут через 40 он понял, что все равно побегать придется и разошелся. а то я уж боялась, что приболел *чуть в обморок от такой мысли не упала*. Не, посмотрела, ощщупала, послушала. и отпустила фулюганить.
тем более успокоилась, когда совсем под вечер они разогнались, домик делить начали. сейчас оба в нем спят, устали за вечер :)
Но буду иметь в виду, что "бабушки стремятся накормить весь мир" ))))

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #34 : 04 Марта, 2013, 00:55:11 am »
 :rofl1: :rofl1: :rofl1: Маленькие обжорки. Ничего  выгуляют свою лишнюю массу. У меня такая же беда когда на сессию уезжаю, мать кормит-кормит, так еще и что повредней подложить старается)
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #35 : 04 Марта, 2013, 01:02:02 am »
Бабушки такие бабушки)) наша хоть вредного сама не ест и другим не дает ;D

Оффлайн Мильва

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Мелкое ыЫжее жЫвотное
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #36 : 04 Марта, 2013, 08:33:15 am »
Круглый братец Пиксель ;D
А бабушки да, такие бабушки =)
Зачем мне дети, если у меня есть крысы!

Баська, [Муська], Леська :)

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #37 : 04 Марта, 2013, 11:19:51 am »
У Пикселя стали видны лапы из-под живота ;D значит, быстро растрясем

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #38 : 06 Марта, 2013, 08:30:20 am »
в понедельник вечером мне снова пришлось уехать, вчера вернулась. Поведение у ребят было нормальное, посидели у меня на руках, побегали по кровати. Через какое-то время я рядом с клеткой вскрыла посылку с сукном. На хруст пакета оживились, все хорошо. Поковырялась с тканью, смотрю в клетку - они замерли в оцепенении и ни на что не реагировали. Для верности пальцы в прутья всунула, пошумела дверцей клетки, насыпала сушку в миску - ноль эмоций. Унесла сукно куда подальше, пакет выкинула (вдруг какой гадостью на почте обрабатывают, чтоб мыши не покушались), руки вымыла. Через какое-то время Пиксель успокоился, а Фоксик был более вялым, чем обычно.
Поздно вечером отловила его, начала осматривать. Ушки прижаты, у глазика порфирин чуть подсохший, ноздри красноватые внутри, при дыхании в носике свистит (в легких вроде звуков не было). Решила в 2 ночи никуда не бежать, подождать утра. Просыпалась ночью - вроде вдвоем играли, судя по звукам.
Утром молодой человек встал раньше, кормил их - ничего необычного не заметил. Потом подошла я - мне в руки оба парня не дались, утекали. Потом Фоксик забился в трубу для хорька, уши прижаты, на вкусняшку не вышел. Вынесла вместе с трубой, потом взяла на руки. Свистов в носике нет, у глазика засохший порфирин, сам будто в прострации. Вспомнила, что чистый халат лежал рядом с другим сукном. Решила взять из стирки старый, в котором они любят гулять. Но рядом с корзиной для белья было то злополучное сукно. Крыс резко вывернулся в руках, спрыгнул на пол, забился в угол и опИсался. Я его вытащила, завернула в старый халат, посадила на диван. Он так и сидит в халате, ушки прижаты, сам будто дрожит меленько, сердце колотится.
Спустя минут 15: постоянно нюхает воздух, водит ушами, будто прислушивается. В основном выставляет их вперед и становится похожим на дамбика. Передвигается иногда нормально, иногда будто крадется, иногда будто стелется по дивану, чуть не ползком. Ищет укрытия в одеяле или в халате. Все также активно нюхает, сердцебиение ускоренное. Я села рядом - пришел ко мне, но на руки не хочет, просто прижался к ноге. Я пошевелилась - быстро ушел в складки одеяла и там спрятался. Сейчас посадила в клетку - он ушел в домик, смотрю, его там Пипксель выкусывает и по нему топчется немного передними лапами. Халат у меня мокрый, где-то он описался опять. У носика порфирин
На всякий на буме тему создала, сама переживаю, но надо на работу. Дома будет свекровь. Авось позвонит, если что

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #39 : 06 Марта, 2013, 08:42:20 am »
Пахнет это сукно как-то не так. Вот парни и перепугались.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #40 : 06 Марта, 2013, 12:53:29 pm »
Да я тоже думаю что его (сукно) обработали чем-то крысоотпугивающим вы бы его просто прополоскали, а упаковку выкинули. Да-а стрессанули маленькие забияки. Я думаю когда запах выветриется они успокоятся
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #41 : 06 Марта, 2013, 22:00:02 pm »
фух, обошлось :-) бодренькие, активные. кушают хорошо, никто ничем не свистит. боаголепие :-)

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #42 : 08 Марта, 2013, 22:03:57 pm »
А нашим мальчикам вчера исполнилось два месяца! ураааа! дала полакомиться кокосовой стружкой и фундуком в скорлупе. скрежет стоял - ууух! и моськи в кокосе :-) в следующий раз обещаю подготовиться получше :-)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #43 : 08 Марта, 2013, 22:54:37 pm »
С днём рождения мальчиков! Пусть растут здоровыми и весёлыми!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #44 : 09 Марта, 2013, 01:04:03 am »
Да-да с прошедшим мальчиков)))  *мечтательно* вот бы фоточек посмотреть...
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие