Автор Тема: "Шоб я так жил!" Вуглускры Iloverats + Орлы с Доски Почёта  (Прочитано 56531 раз)

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
"Шоб я так жил!" Вуглускры Iloverats + Орлы с Доски Почёта
« Ответ #255 : 14 Октября, 2012, 11:11:48 am »
Лучший подарок (мне)




Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
"Шоб я так жил!" Вуглускры Iloverats + Орлы с Доски Почёта
« Ответ #256 : 14 Октября, 2012, 11:18:00 am »
(пока не бунтует "радикал.ру")





 

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Идет времечко, совсем взрослыми стали мои "залетные крысятки". И большущими как два "белых тапочка". Луч уже совершенно по-свойски ведет себя с Геркой и Юркой. Он считает себя самым крутым, может просто для порядку подойти и одному дать в лобешник лапой, другого куснуть за щеку - чисто чтоб не забывали, кто пахан. От миски их отгоняет, когда те кушают. Хотя если настроение у него добродушное, то вполне мирно и спокойно могут и на полке рядом дремать и есть вместе и выкусываться. А если есть настроение погоняться, то Лучано кого-нибудь из них сначала задирает, а потом убегает - и космонавты вприпрыжку скачут за ним со своими толстыми попами.
С Сигалом все не так безоблачно. Если всю излучаемую им нервную энергию перевести в какие-нибудь килоджоули, можно всю зиму было бы не платить за свет. Они почти каждую ночь спят в общей большой клетке - правда не в общем гамаке, как мне мечтается, а по разным заугольям. Но стоит открыть дверцу, Стив как ошпаренный первым оттуда вылетает и ищет покоя где-нибудь в подвесных домиках. Правда и он нередко мирно лежит по соседству с кем-то из космонавтов. (Тогда я щиплю себя посильнее - не глюк ли это в моих глазах). тут как-то вообще спал сверху на Гагарине (я бы на Гагарине тоже поспала - толстый мягкий крысоподушк такой). Но если кто-то вдруг захочет проверить Стивкину прописку - тут начинается такое верещание! "Уйди противный!!!!" Муж ржет над ним и цитирует Трофима: "Судьбою измочаленный, но до сих пор отчаянный - как метросексуал в Махачкале". Стиви, это прямо про тебя написано!
А так я каждый вечер думаю: какое же крысоводское счастье, когда все в стае молодые и здоровые. Чего и желать-то еще??? Вот какие у нас новости дня.
 

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Крысячьи радости



Угадайте крысу  ;D


Оффлайн puppy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Славные какие крысотуны!  :-*  love2

А чего он такой зелененький весь? Неужели - о ужас - укусили?  ::)

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Ну за моську его тяпнули сугубо по делу - он взял моду подходить к членам стаи и без слов кусать за щеку, за морду, за нос - самоутверждается. Вчера меня подошел и куснул за кончик носа! (Не цапнул а так, обозначил, типа самый тут главный). До Гагарина докапывался целый день - пока у  Юрки терпёж не кончился. Ну а на спине наша законная камуфляж-отметка, иначе этих хасей мама родная не различит.... Поэтому и на выставку не возьму зелененького такого....

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Мы "сселили" оба наших дневничка! Заходите в гости!  hb

Оффлайн puppy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Удобненько!  yahoo

Ну и хотелось бы порегулярнее читать новости про крысавчиков!

На очереди - космонавты...  ::)

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
"Шоб я так жил!" - такую фразу я слышу частенько от половина или от гостей, когда они обозревают интерьер нашей крысиной комнаты. И вот я спохватилась, что надо же и друзей хоть виртуально пригласить в гости и устроить небольшую онлайн-экскурсию по апартаментам моей стаи.
Надо сказать, что крысы очень эстетически вписываются в интерьер квартиры. Так как это - хрущевка, не помнящая ремонта уже как минимум пару десятков лет. Зато 4-х комнатная (во я щас попалюсь, что мои дальнейшие высказывания о крысолимите на форуме станут восприниматься скептически!): что ж поделать, у нас в семье причина крысолимита не пространственная, а скажем так психологическая. Но я отвлеклась.
Крысам отдана крысокомната, которую мы с ними делим. для нас это по совместительству спальня, гостевая и телик-смотрельня. Жить в клетке у меня не получается, в смысле чтобы крысы культурно жили в клетке. Не знаю почему. Не получается. хотя не раз уже собиралась заселить в клеть с удобствами и устраивать выгулы. Фиг бы там! Клеток сейчас стоит три, по разным углам комнаты. Генеральная клеть - кролячья, без полок. В ней еда-вода, домик и 4-5 разнообразных гамаков. Еще клеть любимая всеми крысами, доставшаяся нам с первенцем-отказником и потому дорогая как память. Муж называет ее "купейной", потому что это удобная спальная клеть для двоих крысаков: по бокам по полочке, посередке общий гамак типа капюшон. В ней я обычно провожу заключительные этапы сселения, она достаточно тесная для близкого контакта и удобная чтоб сунуть руку и вмешаться в разборки.
Еще одна клетка служит для уединения крысака, у которого сейчас лирическое настроение и он хочет отдохнуть от сбе подобных. Стоит клеть в углу под Крысостеллажом и служит также "лестницей в небо" - по ней они забираются на нижнюю полку стеллажа, которая сперва частично, а теперь уже и целиком перешла под крысиную юрисдикцию.
За диваном есть такой специальный Крысиный журнальный столик - с домиком или двумя (а домики - фирмА, из папье-маше, крысы оооочень любят в них тыриться), со столика прямая дорога по спинке кровати собственно на кровать и на окошко. И конечно везде поставлены "пандусы" из диванных подушек и думочек, чтобы крысаки могли обежать комнату по периметру с мебели на мебель, практически не спускаясь на пол.

 

MasanGG

  • Гость
Отлично, а теперь ждем видео с рассказом.  hb ;D

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Таак, ну это меня отвлекли. (Безобразие! Не дают на работе спокойно по форуму полазить, злыдни!!!!)
Видео пока нам не светит, поэтому подключайте свое крысоводческое воображение  ;)
Я перечислила отнюдь не все заветные крысоместа и крысодостопримечательности! Потому что к примеру Генеральная клетка стоит на стареньком письменном столе (предмете самоутверждения каждого очередного Главнюка - края все в погрызах и это пожалуй единственный предмет мебели,  грызанутый крысами - и то не из баловства а по обязанности). Под столом на полочке - крысонычка. Там стоит Вилина импровизированная транспортировочная перенось из овощной корзинки и в нее наш самый запасливый в доме мушшына - Юрочка - тырит все свои стратегические вкусняшки. И там же очень уютная для дневного индивидуального отсыпа норковая шапка, которую свекровь когда-то отжалела на деньрождения Данечке. Юркин амбар с нычками достаточно неприкосновенен, разве что иногда я там устраиваю ревизию, да нахальный Лучик был замечен вылазящим оттуда со вкусняшкой в зубах.
Но конечно самое любимое место у стаи - это стеллаж!
Это действительно "шоб я так жил. Им очень нравится подремывать, глядя свысока на все окружающее. Там длинная полка, на которой хочешь - спи, хочешь гуляй туда-сюда, а главное - там самые любимые гамаки для дневной дремы. Из них можно перетекать из одного в другой, если отоспишь себе бока. Из них так классно высовывать  моську и зеваать!
Собственно оно:

Оффлайн puppy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Да-а, стеллаж впечатляет!
Сколько ни говори "халва" "стеллаж", но пока не увидел - не прочувствуешь!

Простор и благодать! Парни действительно напоминают орлов, но не висящих на  доске почета, а взирающих с горных круч на нас, маленьких суетливых людишек

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Я вот с духом соберусь - и расскажу как крысы предпринимают межкомнатные экспедиции в смежные пространства.

Оффлайн Orangecat

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 527
 ;D Крысы выжили хозяев с полочек как я посмотрю)))

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
хотелось бы порегулярнее читать новости про крысавчиков!
На очереди - космонавты...

Космонавтов продолжаю усиленно пиарить в СМИ: