Автор Тема: "Шоб я так жил!" Вуглускры Iloverats + Орлы с Доски Почёта  (Прочитано 56513 раз)

Leming

  • Гость
У нас икеевских крыс 5 больших (3 серые, черная и белая) и 3 маленьких (всех цветов), при том что в Минске ни одного икеевского магазина  ;D
iloverats, поздравляем крысомаму с Днем Рождения!
Счастья, здоровья всем домашним и питомцам!

Оффлайн Lilia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
"Шоб я так жил!" Вуглускры Iloverats + Орлы с Доски Почёта
« Ответ #31 : 01 Декабря, 2011, 01:28:18 am »
Крысомаму - С Днем Рождения!
И тот, кто с крысой по жизни шагает - тот никогда и нигде не пропадет!

MadHattersWife

  • Гость
"Шоб я так жил!" Вуглускры Iloverats + Орлы с Доски Почёта
« Ответ #32 : 01 Декабря, 2011, 01:39:57 am »
 hb hb hb

Оффлайн cassie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
"Шоб я так жил!" Вуглускры Iloverats + Орлы с Доски Почёта
« Ответ #33 : 01 Декабря, 2011, 02:42:07 am »
У нас икеевских крыс 5 больших (3 серые, черная и белая) и 3 маленьких (всех цветов), при том что в Минске ни одного икеевского магазина  ;D
аналогично! есть отделы икеевские, но, увы, без крыс...) а дома у меня живут четыре больших икеевских крыси и мелкие всех окрасов - все москвички... это же девочки, верно?)

крысомаму - с днюшкой! :)
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Тёмушка, Лучик, Джентльмен и Марсель Сибирские, Урмас, Цветомир, Чеслав и Швейк (Йося) от Вилии.

Оффлайн Hyenka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
"Шоб я так жил!" Вуглускры Iloverats + Орлы с Доски Почёта
« Ответ #34 : 01 Декабря, 2011, 07:32:22 am »
Олечка, с Днём Рождения! hb



И запоздало поздравляю с дневничком!

Оффлайн Orangecat

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 527
"Шоб я так жил!" Вуглускры Iloverats + Орлы с Доски Почёта
« Ответ #35 : 02 Декабря, 2011, 17:32:53 pm »
Олечка! Где фотоотчет?))))))) ;D ;D

MadHattersWife

  • Гость
"Шоб я так жил!" Вуглускры Iloverats + Орлы с Доски Почёта
« Ответ #36 : 02 Декабря, 2011, 22:47:52 pm »
С днём рождения!

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
"Шоб я так жил!" Вуглускры Iloverats + Орлы с Доски Почёта
« Ответ #37 : 12 Декабря, 2011, 11:32:54 am »
О нашем папочке
Вчера я наконец-то напросилась в гости к папочке моих хасят. Папахен у нас знатный!!! Рада такому знакомству. Это дамбо сфинкс, 2,5 года (!!!). Зовут – Наполеон Второй. Экс-заводчица оставила его себе для души, отдав маму с выводком. Крыс живет в общей клетке с морсвином (в ванной), кормежка – сухари и овощные очистки, которые вобще-то для свина кидают. Домики-гамаки отсутствуют, но крыс периодически пытается свить себе гнездо из соседского сена (а потом проголодавшийся свин раздербанивает и съедает крысиный домик, так и живут). В доме трое разновозрастных мальчишек (чел.), два кота, йоркширский терьер, ну упомянутые морсвинки и взрослая водяная черепаха. Ветеринар и заводчица поделилась своими секретами «как добиться крысиного долгожительства и здоровья». Во-первых, держать впроголодь (крысиный корм она не приобретала отродясь, сфинкс ест только сухари «а они же из разного хлеба» (так что и меню разнообразно !) Конечно же – без выгула и почесушек (очень изредка его выдают потискать детям). Ну и «конечно регулярная половая жизнь» (Наполеон Второй, так же как и его достойный папаше Наполеон Первый – штатный производитель, которого вязали в том числе с собственными дочками и внучками). Как бы скептически ни относилась я к таким советам, но крыс и правда в отличной физической форме для своего возраста (не считая катаракты на одном глазу и аллергических расчесов в случае, когда «за ради праздника» ему перепадает собачий сухой корм).
Мужчина в самом расцвете

Портрет Наполеона 2

Папин экстерьер

Папин характер

Папина семья

Папино достоинство

Я не спускала его с рук целый час (пытаясь наласкать за все два с половиной года и вперед на сколько осталось). Теплый, нежный, доверчивый. Дамбо-ушки «цветочком». Мы будем гордиться таким отцом и всегда с печалью вспоминать мамочку-Весту, от которой у хозяйки не осталось ни имени, ни фотографий.
 

Оффлайн Nessy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
"Шоб я так жил!" Вуглускры Iloverats + Орлы с Доски Почёта
« Ответ #38 : 12 Декабря, 2011, 11:46:04 am »
Какой у вас могучий папашка! Так его жаль, но тут уж как говорится ничего не поделать... Хорошо, что чуть-чуть человеческого тепла перепало с твоими руками...

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
"Шоб я так жил!" Вуглускры Iloverats + Орлы с Доски Почёта
« Ответ #39 : 12 Декабря, 2011, 13:25:20 pm »
Мамина  днюшка
С отчетом я, того, несколько задолжала… Исправляюсь!
На днюху собралась тюменская крысотуса, правда в несколько урезанном составе, но так уж сложилось – середина недели и все такое. Гости помимо приглашений заранее получили и намекательный такой перечень подарков для именинницы (нахально именинницей и написанный). Главное место в хит-параде подарков занимала строчка «мешок пшёнки».  И, что ценно, мои друзья с пониманием отнеслись к такому небанальному варианту подарка!!! Со своими крысами, заоконными иждивенцами-птицами и членами семьи – любителями пшенной каши с тыквой - я стала счастливой обладательницей ТРЁХ мешков крупы!

Пшенка лучший подарок

Я звала девчонок на «сладкий стол» и, конечно же, форумчанам не надо даже и подчеркивать, что основным пунктом меню стали 
Шладкие мальчишки

Их тискали, фоткали и угощали чем не нужно


В качестве сопутствующей случаю байки я пустилась в воспоминания и рассказала, как чуть было навсегда не зареклась приводить гостей в дом с крысами. Когда еще у нас жил наш первенец Яша, я – вся такая гордая крысохозяйка – позвала подругу с трехлетним ребенком. Умапалата!!! Дитёнок, который из визита вынес главное: «у тёти Оли есть крыска на колесиках и крыска на ножках», бурно но кратковременно потискав крысака, впечатлился клеткой. Он затолкал в «домик» все найденные в доме игрушки и принесенные с собой машинки, быстро превратив Яшину «мой дом моя крепость» в гибрид теремка с гаражом. Не выдержав такого потрясения, крыс тогда навсегда переселился под комод, а в клетку иногда наведывался исключительно водички попить.
И что бы вы думали??? Единственная из гостей принципиально непьющая Лена Melancolie (видимо, вдохновленная моими россказнями) пошла вразнос и «шутя-любя-нарошно» изображала вот такие вот живые картины
Как не надо себя вести

Ежу понятно, что мои мелкие, жизненный опыт которых уже показал, что люди – самые коварные животные – не стали дожидаться следующих имитаций съедения и ушли под диван.
Час ночи. Обнимаем-провожаем Orangecat (крысы отсутствуют в наличии). Три часа ночи, встревоженная мамка просыпается попить водички и пошукати хвостов (устройство не обнаружено). В пять утра из-под дивана раздаются скачки с писком и визгом (дети пришли в себя, выспались и желают бодриться).
А диван во избежание доступа носов и хвостов куда не надо с трех сторн обколочен ЛЫЖАМИ и наглухо прижат к стене. От взрослых разумных крыс мы Поддиванье обезопасили. Но не от текучих как ртуть пацанят. Как я их глубокой ночью выманивала уговорами и креветками! Как много теплых и ласковых слов адресовала я Лене! Но это было только началом последующей эпопеи под названием «Андерграунд»…
 

Оффлайн Nessy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
"Шоб я так жил!" Вуглускры Iloverats + Орлы с Доски Почёта
« Ответ #40 : 12 Декабря, 2011, 13:47:48 pm »
 icon_lol
Продолжения!

elDmitriy

  • Гость
"Шоб я так жил!" Вуглускры Iloverats + Орлы с Доски Почёта
« Ответ #41 : 12 Декабря, 2011, 14:27:11 pm »
...Когда еще у нас жил наш первенец Яша, я – вся такая гордая крысохозяйка – позвала подругу с трехлетним ребенком. Умапалата!!! Дитёнок, который из визита вынес главное: «у тёти Оли есть крыска на колесиках и крыска на ножках», бурно но кратковременно потискав крысака, впечатлился клеткой. Он затолкал в «домик» все найденные в доме игрушки и принесенные с собой машинки, быстро превратив Яшину «мой дом моя крепость» в гибрид теремка с гаражом. ...
у меня такого бы никогда не сталось... каким бы хорошим и маленьким ни был ребенок, клетка крысы - НЕПРИКОСНОВЕННА! если даже это не поможет - буду строжиться, ругаться, делать прямые, явные и недвусмысленные намеки мамше ребенка, что ребенку пора домой спать/кушать/гулять/играть. что время тут закончилось. потому что крысы - важнее всего! они тебе верят, доверяют и ждут от тебя защиты всегда. гости - не исключение. (это не упрек и не нравоучение. просто выражение моего мнения).
да, вот такой я негостепреимный, но друзья важнее!
крыски и рафаэло - крысиный рай :)

Оффлайн Orangecat

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 527
"Шоб я так жил!" Вуглускры Iloverats + Орлы с Доски Почёта
« Ответ #42 : 12 Декабря, 2011, 16:40:13 pm »
Папаня у вас и правда шикарен!

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
"Шоб я так жил!" Вуглускры Iloverats + Орлы с Доски Почёта
« Ответ #43 : 12 Декабря, 2011, 19:52:17 pm »
elDmitriy, совсем немножко смягчает прошлый ситуэйшен то, что я была крысовод оочень начинающий и неопытный и, конечно, ходила по граблям. Остальных крыс подругин ребенок видел только на фотографиях  ;)

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
"Шоб я так жил!" Вуглускры Iloverats + Орлы с Доски Почёта
« Ответ #44 : 14 Декабря, 2011, 12:07:39 pm »
Дети андерграунда (продолжение по заявкам трудящихся)
Назавтра после деньрожденьской веселухи началась новая жизнь. И не сказать, что такой поворот событий мне сильно понравился. Крысята всерьез слиняли в подполье. Данечка, значит, спит в охотку, а мелких вообще не наблюдается. На мои горестные вопли: «А где же крысы??! Крысы – в доме – есть??» отвечает только  сдавленное эхо. Временами, когда у вуглускров заканчивается очередной сончас и начинается очередной бодрёж, диван темпераментно трясется и немножко похаживает ходуном. А я включаю воображение и представляю, как мои типа белые крысы скачут и кувыркаются там по пушистым пылевым сугробам, и бормочу: «когда они проголодаются и вылезут, это будут уже черные крысы». Действительно, на раздачу вкусняшек братцы-поддиванники выбегали. «Мам, привет, а пожрать у нас есть чего-нибудь? Ну все, пока, я побёг!»
Чувствую себя типичной мамашей 14-летних пацанов. Начинаю донимать мужа на тему «У нас крысы под диваном, надо же что-то делать!» Битва интеллектов продолжалась с неделю. Сперва муж думал легко отделаться, загородил боковые лазы деревяшечками (а я еще их «заполировала»  поверху поролоном). Пфе! Поролон они вытащили, деревяшки отодвинули. Потом настал период баррикад.

Когда с обоих боков дивана по-максимуму были навалены и приставлены разные неподъемные вещи, крысы (особенно в лице суперстратега Лучика) предприняли еще одну (успешную) попытку проникновения, сплюснувшись и просочившись через верх. Мы злодейски затыкали и верх тоже (эстетика интерьера подпрыгнула на невиданную высоту). «Эх, блин», – сказали крысы, – «ну никакой свободы не дают»… И переключились на покорение Великого четырехэтажного стеллажа.
А чё, и сюда нельзя?!

На стеллаж я привыкла убирать из крысодоступа: вкусняшки, лекарства, а также там живет стационарный телефон и мобильники. Все это незамедлительно было обследовано вуглускрами.
Еропкин Стивен Сигал на проводе