Автор Тема: Белорусский клуб любителей декоративных крыс "Хвостатая легенда"  (Прочитано 87264 раз)

Оффлайн vsElenka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Фрося - наше рыжее солнце!
Владюша, так как вы клуб любителей крыс то я думаю плакаты можно предложить вот которые были на выставке про "крысы не игрушка" а так как я со своей свиньей то  буклеты по всем видам... :)))))
Всю жизнь понять не могу откуда пыль берется и куда деньги деваются...

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Да, "крысы не игрушка" хороший плакат. Вот интересно, может они после выставки остались? Которые, насколько я помню, мы вообще не вешали, так на столах лежали. Танюшка, есть готовые плакаты?

Оффлайн vsElenka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Фрося - наше рыжее солнце!
Владюша, ну те которые вешали тоже остались.
Всю жизнь понять не могу откуда пыль берется и куда деньги деваются...

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Вот и отлично. Только вот у кого они? Разберёмся по этому вопросу - и можно будет вот так по вет. клиникам с этими плакатами проехаться.

Оффлайн vsElenka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Фрося - наше рыжее солнце!
Владюша,  я их снимала и Танюшке отдавала. должны быть у нее. надо написать список мест куда мы хотим подъехать  и договориться в какой день.

Добавлено 26 Февраля, 2013, 11:30:06 am
А вообще у меня есть предложение собраться и раскидать план действий например в конце недели. уже что то думаю будет известно.
Всю жизнь понять не могу откуда пыль берется и куда деньги деваются...

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Так я тоже предлагают сделать встречу и там всё расписать.

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Думаю, нужно собираться и обсуждать.
Я могу взяться за вопрос о брошенных крысах.
Нужно выяснить, кто может брать на передержку. Я могу одного или двух, которые в одной клетке могут жить.
Опять же клетки нужны. Поилки, миски. Нужен фонд этих всех вещей.
Могу курировать темы по брошенным крысам на разных форумах. Могу помочь с фотографированием, если вдруг у кого-то, кто готов взять на передержку нет фотика.
Только брошенцев нужно обязательно показывать врачу. А я с двумя детьми без машины. А если понадобится лечение или операция - это уже становится проблемой. На такси у меня нет финансов.

По поводу плакатов. В том же Доктор Вет висели (сейчас не знаю - давно не была) эгидовские плакаты. Думаю, можно и наши повесить. Я могу в следующий понедельник подойти в Доктор Вет, который на Сухаревской (у нас муз. школа рядом).

По поводу буклетов в зоомагах - считаю, не стоит. Т.к. буклеты обычно лежат - бери кто хочет. мои дети всегда берут, потом выкидываем.

Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Я постоянно онлайнер курирую. Там регулярно объявления про отдачу крыс. На передержку тоже могу брать. Клетка одна свободна. Миски найдутся, с поилками чуть тяжелее, но тоже не проблема пару запасных купить. Для лечения - нужно делать фонд, куда будем денюшки собирать на всё это. Это к Танюшке вопросы. Карточку бы) Так удобнее.

Насчёт плакатов в вет. клиниках - это вроде бы мы с vsElenka по вет. клиникам проедемся, когда плакаты на руках будут.

Но до этого нужно встретиться! Обсудить, составить списки, что/где/куда и собрать хоть какие-то денюшки на те же буклеты/плакаты.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2013, 12:49:40 pm от Владюша »

Оффлайн vsElenka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Фрося - наше рыжее солнце!
Я точно не могу никого взять, мы папу на свинку пол года уговаривали... а вот насчет машины могу кого-угодно куда угодно возить в любое вроемя суток... поэтому давайте я буду "такси" для клуба
по поводу клеток мисок поилок могу подыскивать бу ... постоянно просматриваю онлайнер и секондбай там часто продают клетки по 100 150 тысяч бывает и дешевле только мне надо знать какого размера нужны клетки, с поилками кормушками тоже самое. беру эту часть на себя и буду сама ездить забирать по объявкам, если кто то что то находит интересное по объявлению тоже ззвоните мне и я поеду. Хранить все это добро можно тоже у меня (у нас огромный подвал имеется личный)

Добавлено 26 Февраля, 2013, 13:01:50 pm
предлагаю встречу например в субботу или в пятницу вечером чтоб все были свободны, можно встретиться у меня территория позволяет, можно приезжать с детьми любого возраста -- имеется большая детская и куча игрушек. лично я свободна в любой день и в любое время! назначайте.
Всю жизнь понять не могу откуда пыль берется и куда деньги деваются...

Оффлайн ms_snork

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
Опять же клетки нужны. Поилки, миски. Нужен фонд этих всех вещей.
У нас на даче есть пара небольших клеток "а-ля хомячьи" - доставались нам с подкидышами. Если будут нужны для клуба на передержки - можем привезти, как снег сойдет (пока туда не ездим, дороги не чистят).
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она толстая и лысая,
Я тебе её несу!

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Плакаты у меня, оставлю себе парочку на агитационные акции на выставках, а все остальные отдам, и еще можно напечатать у Леминг, сколько угодно. Еще думаю Насте скинуть плакат о содержании крыс, т.е. брошурку, ее тоже можно повесить, пусть читают на месте в ветклинике, пока ждут своей очереди. Очень нормально будет!
В передержках не помогу, если только на ПМЖ, когда будет возможность. Есть две кролячьи клетки, большие, без полок, могу предложить, но не навсегда. Есть, по-моему несколько поилок, миски железные. Поищу, где-то от кроликов оставались.
Могу участвовать в акциях и ездить за компанию :) )))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
О, отлично. Тогда нужно будет как-нибудь передать плакаты мне. Но до этого встретиться массово, всё обсудить.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Настя, леминг, вот Буклет, ссылка
http://yadi.sk/d/F9Oeu6qm0B7bN"

Их можно напечатать, может на А3 или А4 для ветклиник и зоомагов, чтобы вешать на стеночку. М. клуб не против

А еще есть статьи из журналов http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=587.0
Можно тоже как-нить обыграть!

Также есть мои статьи, которые я посылала в журнал. Есть текст, можно сверстать, либо плакат, либо как просто информацию. Если найду, то могу дать пдф файлы из журнала! Только верстать пока у меня нет возможности, комп не тянет! Могу только информацию предоставить.
Вот некоторые статьи
http://www.chins.by/chinforum/topic697.html
http://www.chins.by/chinforum/topic699.html
http://www.chins.by/chinforum/topic698.html
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Пойду сегодня в вет клинику нашу, центрального района, может удастся разместить плакат :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда