Автор Тема: Белорусский клуб любителей декоративных крыс "Хвостатая легенда"  (Прочитано 87288 раз)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Девочки, а у вас выходов на телепередачи никаких нет? Пусть минутку-другую, но рассказать о крысах и заявить о том, что вы теперь организовались и где вас искать. В ветках визитки с адресом форума, где вас найти можно. Ну и про встречу написать на них, например, "Каждый третий вторник месяца в 18 часов встречаемся  в кафе "Снежинка", нас Вы узнаете по журналу "Огонёк" в руках\алой розе в петлице.". :))
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Лаириэль, спасибо за идею :) Будем двигаться в этом направлении)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Как-то уже всё усложняется, какие то председатели... 8) Зачем? Председатели и зам замов нужны когда есть куча людей, пока ещё только горстка, не вижу необходимости.
.
Есть определённые законы, которые никто не сможет отменить, как бы ему этого не хотелось. Группы без лидера (рулевого, координатора, как хотите) не бывает. И он есть и сейчас, наверняка. Почему бы это не озвучить, чтобы это стало официальным фактом? 
Зачем? Затем хотя бы, чтобы люди знали, от кого ждать координации действий, к кому обращаться по различным вопросам организации чего бы то ни было, за кем последнее слово в принятии решений, кто сможет представлять всю группу в сторонних организациях, быть лицом клуба, кто будет формулировать и давать людям конкретные задания.
Люди ждут, когда ими будут руководить, координировать их действия. Это нормально, это абсолютно естественно ! Люди готовы принимать участие в жизни клуба, не хватает только толчка, руководства, чтобы кто-то их обнадёжил и взял на себя ответственность за происходящее. Очень большая ценность, что есть такие люди! Офигенно повезло, что они есть, пока есть, пока не устанут ждать, когда же кто-то наконец начнёт координировать хоть что-то.
 Нигде в природе не существует ни одного сообщества без руководителя, лидера, ни у людей, ни у животных, нигде.  Усложнять- это отрицать очевидные вещи и пытаться идти против течения, своим каким-то выдуманным, несуществующим путём, а не тем, по которому развивается всё мироздание.
Если кому-то интересно, ссылок и информации по этому вопросу море! Всё уже придумано до нас. Организация Хвостатая легенда ничем не отличается от любой другой, и живёт по тем же законам, сколько бы их ни пытались отрицать.

«Лидерство начинается тогда, когда начинаемся мы». Эта цитата Ф.Кардэлла,
   известного американского психолога, подтверждает положение о том, что
   понятия «лидерство» и «коллектив»  тесно взаимосвязаны друг с другом. В
   любой группе выделяются свои лидеры и группа немыслима без лидера.


"В каждой группе , начиная от двух человек - есть лидер. (не считая искусственно созданных групп чья цель лишь достижения определённой цели вроде - создать успешную компанию, победить в войне и тд).
В генах наших заложена борьба за лидерство в группе. И от этого - не уйти. Хотя бы потому, что некоторые люди сразу признают другого выше себя и своим "лидером", даже без его согласия.
А если группа большая - то лидеры просто далеко от самых низших - так и получаются ранги.
Пусть даже не будет в обществе лычек и званий, но все будут знать - что мужик Х самый самый в этом городке - и его будут слушаться и поддерживать большинство....
Это всё действует от групп размере 5-10 человек вплоть до размеров страны или мира"


Извините за много букв.
О лидерстве могу трындеть очень долго, так что, если кому интересно, можно самим ознакомиться с вопросом, например:
http://psyfactor.org/lider3.htm



Добавлено 07 Мая, 2013, 16:44:20 pm
Извините, ещё добавлю, дело не только в том, что на лидера сваливается куча обязанностей, дело ещё в том, что будучи официально признанным (ну, пусть хотя бы в рамках клуба официально), он получает ещё и полномочия, полномочия руководить, координировать. Уже не будет сомнений типа: А кто я такая, чтоб настаивать. Ну я не настаиваю, ну, раз вы так решили, ну решайте, мне всё равно. Будут полномочия сказать своё решающее слово. Смею предположить, что всем членам клуба это было бы выгодно и упорядочило бы многие вопросы. Признав, выбрав кого-то в качестве главнока  :) вожака стаи, люди тем самым дают ему добро руководить собой, и сообщают о готовности принимать его решения.
Соглашаться со мной ( даже не со мной, а с законами организации :) ) или нет, дело членов клуба.

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Белорусский клуб любителей декоративны
« Ответ #408 : 07 Мая, 2013, 17:29:42 pm »
Предлагаю Танюшку. Сколько уже можно мусолить. Нужен лидер - надо выбирать :rolleyes:
Или тебя, Наташа. Командовать у тебя получается хорошо. :rolleyes:
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2013, 17:33:14 pm от виноградная улитка »

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Председатель выбирается только ЧЛЕНАМИ клуба.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Я предлагаю. А члены определятся)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Я,, кстати, тоже не член клуба :)  И очень в скором времени перестану быть крысоводом на некоторый срок....  Не обижайтесь на меня никто, пожалуйста,дайте уж напоследок повыступать  ;D  
Тань, прости, если была резка где-то.... Прости, меня прёт иногда.
Если позволите, можно в личках голосование устроить, например... Все члены клуба отправляют в лички всем другим членам клуба имя того, кого они хотят видеть в роли вожака. В результате каждый получает себе общую картину и выявляется тот, кого хочет видеть лидером большинство.
Либо второй вариант. Находите нейтрального человека, кому доверяете, и ему в личку каждый отправляет имя. Получится тайное голосование. Доверенное лицо, он же нейтральный человек, сообщает всем только имя того, кому большинство доверяет быть главночеловеком. :)
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2013, 19:20:18 pm от Befana »

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
очень в скором времени перестану быть крысоводом на некоторый срок

Жаалко((( Очень надеюсь, что только на некоторый. А то очень жалко, когда ответственные, заботливые и любящие крысоводы перестают совсем держать крыс...

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Владюша, временно... Перемены в жизни + огромная моральная усталость, скопившаяся за последние пол года.

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Хм, если от этого станет легче и понятней, то естественно я выбираю Таню, она всё замутила, ей и карты с рулём в руки. ;) Ну а по-большому счёту такого энузиазма и запала пока не у кого не вижу.
Цитировать
Тань, прости, если была резка где-то.... Прости, меня прёт иногда
Я думаю это уже все заметили.
Цитировать
очень в скором времени перестану быть крысоводом на некоторый срок
Ну а по поводу отхождения на время от крыс, честно сказать это было и видно и ожидаемо, ну по крайне мере для меня. Дай бог, и ты опять захочешь взять маленький хвостик.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Я думаю это уже все заметили.
Ну тогда прекращаю. :)  Удачи всем, мысленно с вами.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну не знаю... Я, например, с Наташей очень во многом согласна. И я бы не назвала резкостью чёткое обозначение своей позиции.

Наташ, не надо только мысленно!!! Не пропадай!!!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Кстати, если кто передумал быть членом клуба, сообщайте.

Сообщаю. Не то, чтобы передумала, а реально не вижу смысла именно для себя. Будь я в Минске - возможно и могла бы хоть что-то... А так, сидючи за 300 км, просто номинально числится - ... На качестве и количестве любови к крысам моё членство никак не сказывается... Будет возможность чем-нибудь помогать регионально - всегда только рада.
Опять же на сходку приехать я (надеюсь) и так смогу (может не выгоните, если членом не буду? ;))
А просто быть в списке "членов" - а смысл?...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Я предлагаю. А члены определятся)
И предлагается тоже.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
А просто быть в списке "членов" - а смысл?...
Конечно, нет смысла. Нужно не просто быть, мечтать и писать, а что-то делать. Цели создния клуба вы описывали в первом сообщении. :) Клуб вроде называется белорусский. Я, например, знаю какую достаточно активную деятельность в плане обучения ветврачей проводила и проводит Алеся из Витебска. Считаю это реальная помощь для местных крысяков. Вы бы, t-svet, тоже могли чем-нибудь полезным заниматься под эгидой клуба, раз вступили. И не быть "просто в списке членов".
В очередной раз подошли к вопросу "а нужен ли клуб и зачем мне там членство". А то захотел вступил зачем-то, потом выступил почему-то. Детский сад.
И предлагается тоже.
Странно, что второй раз змечание мне делают из Самары. А местные члены молчат :rolleyes: