Автор Тема: Белорусский клуб любителей декоративных крыс "Хвостатая легенда"  (Прочитано 87253 раз)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
вас станет больше, когда вы проведете акцию - крыса -друг человека и покажете людям, что они не страшные и хвосты у них не лысые.. основная цель любой "выставки" - пропаганда крысоводства и раз"яснения..
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Вот именно об этом я написала выше. Будем пробовать с девочками выходить в массы, пока цель- Славянский базар, будем пробовать.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Martina

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 469
   В общем и целом - ВАУ!!!!  Лебедь, рак и щука.... Девочки! Делим полномочия, которых нет, или есть? ,  и крыс,  которых надо или не надо спасти?   

  Обращаюсь к членам клуба - цель клуба в моем понимании это ОБЩЕНИЕ людей которые любят крыс. А соответственно взаимопомощь и поддержка от членов клуба друг другу и потом уже всем остальным. Не понимаю почему такой хай? Читаю и волосы дыбом встают.  Клуб молодой, а целей  много,  может на первых порах их и сократить. Ограничить так сказать фронт работы))))  Нельзя  стать всем вот так -  раз и всё!!! Нужно время!

  А теперь сочувствующим - огромная просьба не подливать масло в огонь. А то порой возникает ощущение от отдельных фраз, что клуб хотят утопить как слепого котенка. Вроде как слепой и не поймет , что с ним сделали >:D.


    Таня ,по поводу логотипа, мне лично первый очень нравиццо, и не обязательно его в рамочку, можно надпись вокруг крысики прибомбасить)))
Римма Романтика с ПК (27.10.2014), Тойота с ПК (13.12.14)
Навсегда со мной - Кларисса , Лампа, Аня, Норочка-Зазнобушка, Сонька, Фиона - мой нежный лютик .

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Клуб — сообщество людей, объединенных общими интересами.
В первую очередь нас обьединяет любовь к крысам, это кто не в курсе.  8)
И только потом-
Задачи которые ставит для себя клуб
. Пропаганда цивилизованного содержания декоративных крыс в Минске и других городах Беларуси
2. Активная помощь в организации выставок декоративных грызунов
3. Помощь бесхозным крысам, крысам-отказникам, потеряшкам
4. Консультации по правильному содержанию декоративных крыс
 
По- моему ВСЕ задачи мы выполняем,может и не в масштабных обьёмах, и что-то менять пока не вижу смысла.

Юля, я тебя  :rat13:


Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Martina

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 469
Римма Романтика с ПК (27.10.2014), Тойота с ПК (13.12.14)
Навсегда со мной - Кларисса , Лампа, Аня, Норочка-Зазнобушка, Сонька, Фиона - мой нежный лютик .

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Ну и немного о выставках. Дозвонилась я всё таки до петсбая, вроде как планируют в начале июня и точно выставка будет осенью. ;)
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Если выставка планируется в начале июня, то уже нужно начинать подготовку к ней.
Предлагаю сделать экспозицию крыс с координатами клуба, провести активную агитацию среди населения, привлечение новых крысоводов.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Если будут конкурсы, то могу помочь с розетками. Ленту нужно купить только.

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
По поводу логотипа. Мне нравится первый вариант, можно отзеркалить или еще что-то придумать, и просто так тоже хорошо будет

Добавлено 08 Мая, 2013, 22:36:26 pm
Да, на выставке надо сделать экспозицию. Алесь, Константин не говорил - это грызунячья выставка будет?
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
виноградная улитка, конкурсы будут, они всегда проходят, даже по нескольку раз подряд, если кто не успел. ) Тут по поводу розеток не знаю, если экспертизы не будет, то кому давать? Можно за участие всем по простенькой. Или опять спонсорские номинации сделать.
Насть, ты в любом случае можешь делать, если время есть, не на эту, так на следующую, лишним не будет ;)

ЧуДо, Наташ, поэкспериментирую, завтра прибудет еще несколько набросков на эмблему на майки.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Да дело даже не в экспертизе... Я бы и без экспертизы приехала бы (ну очень хочется своего, местного). Но где гарантия, что опять не будет шиншилл на мех и кроликов на мясо? И тётки-плодильщицы, вяжущей всё, что шевелится, рядом с зоопарком... Для Петсбая ж всё фиолетово - абы места отбить... Если будет гарантия ЦИВИЛИЗОВАННОЙ выставки домашних ЛЮБИМЦЕВ, а не кормовой базы - есть у меня тут и пару шиншилятников, и пару "свинятников", которые вполне бы подъехали...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Боже, какие страсти горят! Давно тут не была.
В споры вклиниваться не буду, меня попросили подсобить с логотипом. Сразу оговорюсь - рисовать в целом умею, но логотип - это отдельная песня. Посему, выложу фото того, что получилось. Если будет надо, можно будет отсканировать и доработать.
вариант 1 (по мотивам вашего, шрифт категорически не подходит, но поменять его не проблема)

вариант 2(тоже сомневаюсь в шрифте, слишком переусложнён)

Из предложенных вами рисунков - хороша первая, можно доработать в стиле "Инь-янь".
P.S. "Rattus   regnaturus(reget)  mundum(mundi)", "Muribus et imperet mundi" это я поигралась с переводчиком в гугле. Приблизительно - "Крысы правят(могут править) миром". Вдруг найдётся латинист, подредактирует и куда спотребите.

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
К тому логотипу хорошо бы назву на беларскай мове... ;D
Красиво, Taola :rolleyes:

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Белорусский клуб любителей декоративны
« Ответ #448 : 08 Мая, 2013, 23:55:11 pm »
Таня,какая прелесть) мне нравиться первый вариант. Но по моему не художественному мнению кажется что  в пергамент надо какой-то тект внести (вот даже тот латинский) якобы крыска его хвостиком написала. Просто ее хвостик так заманчиво касается пергамента, что просто напрашивается)))) Но это только мое мнение) 
Хотя второй рисунок тоже суперр))
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
t-svet Ну это уже давно все обмывается. Гарантий нет, но если мы забьем зал участниками, то, пардон, зоопарку и фермам негде встать будет ;)
И, ферм шиншилл уже давно нет.
Да и у Петсбая сменились люди, это опять 25 в тысячный раз все нужно рассказывать.
Может есть такая возможность подписать какую бумагу, официальную - мы им участников, а они не зовут ни зоопарка, ни ферм кроликов. Нужно узнать.
Но с Петсбаем нужно аккуратнее, они готовы вообще нас послать и делать как они сами захотят, А пускать все на самотек - только минус нам. Что люди увидят? Нам нужно там быть, даже хотя бы просто консультировать и направлять людей на нужные ресурсы.

И давайте не будем поднимать тему хаянья Петсбая, уже все высказались, мнения всех понятны.
Лично мне не хочется упускать возможность агитации народа к цивилизованному крысоводству. Сами попробовали - не получилось. Может дойдем до того, когда кто-нить зарегит ИП и будет двигать процесс, но пока есть только это. Упускать нельзя.

Как говорил Константин, если бы у нас было достаточное количество участников постоянно в наличии, чтобы вот типа - Выставка, и все приехали без вопросов. То он готов идти на любые уступки. А так он говорит, где гарантии, что вы придете?!.
Это его слова.

Нужно попробовать. Ну это мое мнение. ))))

Taola, мне нравится в. 1. ))) А что можно с нашим первым рисунком сделать? Может вы чего доработаете, предложите, плиз. Спасибо )))


Добавлено 09 Мая, 2013, 00:00:43 am
а вообще рисунки класс!!! мне очень нравятся оба))) Талант

Добавлено 09 Мая, 2013, 00:02:20 am
Ellen0r, мне кажется, если туда добавить много текста, будет лишним, можно просто кляксу какую, или слово, или типа строчки)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда