Автор Тема: помогите советом!!!  (Прочитано 11212 раз)

Оффлайн сатир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
помогите советом!!!
« : 28 Марта, 2009, 12:41:13 pm »
у меня есть самец крысы, но нам на днях отдали 2 самок , что делать они дерутся???  :(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: помогите советом!!!
« Ответ #1 : 28 Марта, 2009, 12:45:46 pm »
В смысле самки дерутся? Вы же не поселили их к самцу, правда? А кто отдал, почему и сколько девочкам времени?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сатир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: помогите советом!!!
« Ответ #2 : 28 Марта, 2009, 12:48:17 pm »
нет конечно , клетки разные , но он агрессивно к ним очень относиться .самкам по году примерно , а самцу полгода

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: помогите советом!!!
« Ответ #3 : 28 Марта, 2009, 13:00:14 pm »
Да и пусть относится, как хочет, если они в разных клетках. Просто, чтобы парня не нервировать, постарайтесь разнести их по разным комнатам или хотя бы углам и сделать так, чтобы они друг друга не видели. Вы их планируете себе оставлять? И как они к вам попали, такие взрослые?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сатир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: помогите советом!!!
« Ответ #4 : 28 Марта, 2009, 13:03:18 pm »
да хотелось бы оставить их.. в магазине увидела объявление, что отдают 2 мышек))) самцов)) вот такие мышки самцы оказались)) они худые совсем , на еду бросаются (((я с хозяином говорила он сказал что их почти не кормили

Добавлено 28 Марта, 2009, 13:04:09 pm
теперь ломаю голову , как их сдружить))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: помогите советом!!!
« Ответ #5 : 28 Марта, 2009, 13:13:42 pm »
Не дай бог!!! Если вы попытаетесь их "сдружить", через очень короткое время станете обладателем около двух десятков крохотных "мышек." Оно вам надо? Куда их девать-то, вы же не понесёте их в тот же магазин на мучения. Да и рожать истощённым зоомаговским девочкам вряд ли стоит. И парня кастрировать просто так, чтобы подселить к девчонкам, плохо. Так что или вам придётся жить на 2 клетки и гулять по очереди, или пристраивать кого-то из питомцев, а это для них стресс.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сатир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: помогите советом!!!
« Ответ #6 : 28 Марта, 2009, 13:16:23 pm »
да я думала кастрировать самца , он стал агрессивным...в последнее время даже прикусывает руки , а щас так вообще как кот шипит на меня))  у меня ребенок , вот и боюсь не начнет ли он кусать когда сын его в руки брать будет??

Annuenen

  • Гость
Re: помогите советом!!!
« Ответ #7 : 28 Марта, 2009, 13:18:24 pm »
Ни в коем случае не выгуливайте девочек вместе с мальчиком - вам просто повезло, что у девочек, по всей видимости, не было течки, когда вы их пытались сдружить - потому-то они на самца и накинулись. Выгуливайте их поотдельности! Иначе действительно у вас появится много никому не нужных крысят, да еще и самочкам это совсем не на пользу - и возраст не тот, и условия содержания у них были ужасные...

Добавлено 28 Марта, 2009, 13:21:00 pm
Ну, у самцов месяцев с 6-ти до 8-ми начинают гормоны зашкаливать, и не факт, что по прошествии этого времени ваш мальчик опять станет ласковым.
Но если он не кусает вас до крови, стоит подождать пару месяцев, не спешите с кастрацией...Не все крысы выходят из наркоза - большой риск потерять зверя

Оффлайн сатир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: помогите советом!!!
« Ответ #8 : 28 Марта, 2009, 13:21:30 pm »
не девок я вообще не выпускаю ,они дикие и кусаются, я самца выпускаю , а он на клетку прыгает в которой самки и орет как потерпевший!! я его даже брать боюсь в руки  перчатки одеваю толстые))

Добавлено 28 Марта, 2009, 13:25:09 pm
сына до крови укусил....

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: помогите советом!!!
« Ответ #9 : 28 Марта, 2009, 13:47:33 pm »
Понимаете, можно, конечно, парня кастрировать. Но не факт, что, первое - он перенесёт операцию, второе - станет после операции ласковым, и самое главное - что девчонки его примут. Может получиться так, что у вас и потом останется две клетки. Решать, как поступить, конечно, вам, но будьте готовы и к такому развитию событий.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2009, 13:54:24 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сатир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: помогите советом!!!
« Ответ #10 : 28 Марта, 2009, 13:49:05 pm »
понятно.... 2 клетки я и так оставлю , а девчонок реально приручить будет вообще? . они дикие

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: помогите советом!!!
« Ответ #11 : 28 Марта, 2009, 13:59:21 pm »
Ну, уж совсем ручными они вряд ли станут, очень взрослые уже. Но немного смягчить их нрав, чтобы можно было их выпускать гулять и гладить, а, может, и брать на руки, думаю, можно. Для начала нужно, чтобы они перестали вас бояться. Сидите рядом с клеткой, разговаривайте с ними спокойным, ласковым голосом, давайте через прутья вкусняшки (только пальцы берегите! :D). Когда девочки перестанут прятаться при вашем приближении, будут подходить к решётке, можно будет двигаться дальше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сатир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: помогите советом!!!
« Ответ #12 : 28 Марта, 2009, 14:18:08 pm »
так они не прячутся от меня ) на оботот пытаются цапнуть при первой возможности)))))))))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: помогите советом!!!
« Ответ #13 : 28 Марта, 2009, 14:31:24 pm »
Ну, значит, когда перестанут проявлять агрессию, поймут, что вы безопасны. :)
Бедные девчонки, как же им досталось в жизни...Хорошо, что вы их взяли, хоть наедятся досыта.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сатир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: помогите советом!!!
« Ответ #14 : 28 Марта, 2009, 14:40:04 pm »
да едят постоянно)) причем одна прячет все в опилки, а вторая ест без остановки)))