Автор Тема: Сухой корм: кто чем кормит?  (Прочитано 228921 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #420 : 24 Июля, 2013, 16:55:44 pm »
Насть,см. ответ 415
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #421 : 24 Июля, 2013, 17:01:46 pm »
Тьфу, я всё про травяные гранулы думаю в кормах.)))
А в такой наши крысы больше роются, нежели её едят.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #422 : 29 Июля, 2013, 15:28:01 pm »
Купила Litle One для крыс, а там фигня какая-то красная сушеная, по форме похожая как кукуруза. Это нормально? Что это вообще?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #423 : 29 Июля, 2013, 16:02:24 pm »
Так может это и есть кукуруза? Точно знаю, что есть такая, с красными зёрнами, у моих в деревне растёт...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #424 : 29 Июля, 2013, 16:10:14 pm »
t-svet, может. :) Я такую никогда не видела. Крысам такую можно?
А литл ван порадовал. Я давно не покупала для крыс, помню же, что там и гранулы травяные эти мерзкие-нелюбимые были... А тут никаких травяных гранул, даже герчихи есть немного. :)

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #425 : 29 Июля, 2013, 16:12:20 pm »
Владюша, да, это кукуруза.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #426 : 29 Июля, 2013, 16:19:10 pm »
t-svet, может. :) Я такую никогда не видела. Крысам такую можно?
А литл ван порадовал. Я давно не покупала для крыс, помню же, что там и гранулы травяные эти мерзкие-нелюбимые были... А тут никаких травяных гранул, даже герчихи есть немного. :)

Я из деревни привозила, давала - полёт нормальный  ;D

А вот Литл -Ван у нас в Гродно пока недоступен... И чегой-то ваще облом с крысиными кормами творится. Одни Витаполы и Лоло остались (а мои это не жруть...) Хорошо - у меня запас приличный, да из Зооэкспресса почтой заказать можно.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #427 : 29 Июля, 2013, 16:55:28 pm »
Кукуруза *мечтательно* скоро она вырастит и крысоводы будут совершать акт геноцида по отношению к колхозным кукурузным полям >:D
 А я вот в этом году извратилась и насушила ягод (клубнику, вишню и чернику) буду в корм подмешивать, а еще кабачки и тыквы поспевают еще и от туда семак наковыряю (хотя еще с прошлого года пол мешочка осталось, но я жадная запасливая). Из всех сухих кормов предпочитаю самосмеси :D
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2013, 17:04:12 pm от Ellen0r »
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #428 : 29 Июля, 2013, 17:27:30 pm »
У моих основной корм Беафар Кстравитал, пришли к нему путём долгих проб всего возможного, и уходить с него не буду, он, как говорится, зе бест  8)
Единственное что, ещё докупаю и примешиваю нечищенную гречку (спасибо Пуме) и расторопшу, рожь. Жруть всё, кроме травяных гранул, подчистую. Ну и фиг с ними, с гранулами =)
На этом корме крысы себя чувствуют явно лучше, чем на многих других смесях и кормах. Это заметно по их состоянию. Так же, как и с покупным детским питанием - от Бабушкиного лукошка и Агуши им явно как-то не очень (не знаю что именно, может оно усваивается хуже, может тяжесть в животе, но крысы не такие активные становятся), особенно если давать его регулярно. А вот от хороших подороже - тот же Гербер, Сампер всё отлично. Даже Тёма лучше Лукошка. Поэтому кто бы теперь что ни говорил по поводу "какая разница", разница всё же есть.

Оффлайн Netochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 560
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #429 : 29 Июля, 2013, 17:45:30 pm »
А зачем вообще здоровым крысам давать детское питание? У меня оно входит в рацион только старичков и болящих.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #430 : 29 Июля, 2013, 18:01:46 pm »
Красное в Литлване не гранат ли? :)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #431 : 29 Июля, 2013, 18:02:17 pm »
А зачем вообще здоровым крысам давать детское питание? У меня оно входит в рацион только старичков и болящих.

А существует несколько вариантов кормления, это уже решают хозяева. Можно давать, можно не давать, решать вам. На ратмании была большая тема по дет. питанию.
Я своим даю раз в неделю, примерно. Ещё пару раз другие виды белка.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #432 : 29 Июля, 2013, 22:02:26 pm »
Лаириэль, похоже, но нет. Это такой сорт кукурузы. Лиза собиралась осенью привезти на Зверька такую, если у них в Минске вырастет.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #433 : 29 Июля, 2013, 22:08:45 pm »
Лаириэль, похоже, но нет. Это такой сорт кукурузы. Лиза собиралась осенью привезти на Зверька такую, если у них в Минске вырастет.
Ооо, было бы здорово.))
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

9th

  • Гость
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #434 : 31 Июля, 2013, 07:35:40 am »
Красная кукуруза считается полезнее, чем жёлтая.