Автор Тема: Какой блендер выбрать?  (Прочитано 4096 раз)

Оффлайн Telmel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
Какой блендер выбрать?
« : 02 Марта, 2013, 11:51:59 am »
Чтобы по цене средний (не нужно всякие прибамбахи, обычный набор), достаточно мощный. И лучше ручной или который, где сверху чаша ставится?
Спасибо.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Какой блендер выбрать?
« Ответ #1 : 02 Марта, 2013, 12:32:26 pm »
Braun CombiMax K 700
Сперва родители купили, потом себе купил, отличная штука, делает все и места много не занимает :)

Оффлайн Telmel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
Re: Какой блендер выбрать?
« Ответ #2 : 02 Марта, 2013, 12:51:21 pm »
Braun CombiMax K 700
Сперва родители купили, потом себе купил, отличная штука, делает все и места много не занимает :)


Спасибо за совет, но это комбайн) а мне бы просто блендер. но, если соберуюсь покупать комбайн, учту.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Какой блендер выбрать?
« Ответ #3 : 02 Марта, 2013, 13:01:37 pm »
тоже искал блендер, но этот оказался ни чем не хуже, в том числе и функция блендера, и куча других в придачу.... купили его и мясорубку, хотя с фаршем этот комбайн справляется на ура, а мясорубка стоит и пылится теперь...

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Какой блендер выбрать?
« Ответ #4 : 02 Марта, 2013, 13:15:43 pm »
О! Плюс к Брауну! У нас тоже был простой Браун-Спегетти, со стаканчиком, измельчителем и венчиком, но я его сожгла. :) Его нельзя было включать более 45 с. И после НГ купили снова Браун, но уже с цацками. И я счастлива! Измельчитель с лезвиями - просто мечта. Кажется, не особо-то он и нужен, но, например, раньше я пальцы в кровь сдирала, пока натирала морковку на салат или картоху на драники, а тут всё целёхонькое и делается всё в разы быстрее! :)
Если прям нужен совсем погружной, то однозначно советую Браун с металлической насадкой, пластик мы, например, даже не рассматривали. У друзей Редмонд - это жжжесть. Он гудит, как перфоратор, хотя со всеми теми же штуками, что и Спагетти у нас был. Но с Брауном работать одно удовольствие, а тут - ножи тупые и звучок тот ещё. У родителей Витёк - после Брауна даже в руке не лежит. :) Ножи тоже по остроте не сравнить.

Braun Multiquick 5 MR 550 Buffet - наша прелесть.


Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: Какой блендер выбрать?
« Ответ #5 : 02 Марта, 2013, 13:17:08 pm »
Я взяла не дешевый и с наворотами, но счастлива безмерно. Филипс. Режет кубиками, трет, есть другие насадки. Продаются дополнительные. У нас винегрет и оливье теперь хоть каждый день ))
С крысой по жизни!

Оффлайн Telmel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
Re: Какой блендер выбрать?
« Ответ #6 : 02 Марта, 2013, 15:13:53 pm »
Спасибо за ответы. Согласна насчет того, что комбайн - эта вещь, но не потяну пока)
Просто старый сломался блендер, а мне измельчать кое-что из-за дисфункции моего височно-нижнечелюстного сустава нужно, поэтому пока хотя б блендер (но ваши советы по комбайнам записала на будущее).
Лаириэль, а "Если прям нужен совсем погружной, то однозначно советую Браун с металлической насадкой" - это вот который не сверху ставится чаша ведь? А просто сверху в емкость его опускаешь? У меня был непогружной - как раз пластик и сломался в нем.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Какой блендер выбрать?
« Ответ #7 : 02 Марта, 2013, 15:42:25 pm »

Оффлайн Telmel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
Re: Какой блендер выбрать?
« Ответ #8 : 02 Марта, 2013, 16:07:23 pm »
У нас такой http://sochi.biglion.ru/deals/swiss-home-blender-sh-6603/

ой, там какая-то регистрация поперла, так и не смогла посмотреть.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Какой блендер выбрать?
« Ответ #9 : 02 Марта, 2013, 21:42:43 pm »
Telmel, есть шанс зарегиться, бо предлагают скидку, а на почте можно записать в спам уведомления

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Какой блендер выбрать?
« Ответ #10 : 05 Марта, 2013, 17:05:07 pm »
Мне блендер Браун с мощностью 700 маловат. Так что я бы на Вашем месте брала без наворотов, но помощнее.

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: Какой блендер выбрать?
« Ответ #11 : 05 Марта, 2013, 18:06:29 pm »
Маш, мой 750 ) Измельчает просто обалденно.
С крысой по жизни!

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Какой блендер выбрать?
« Ответ #12 : 05 Марта, 2013, 19:11:13 pm »
Единственная фигня, которой я в блендерах, да и вообще, не пользуюсь, это венчик. Он зачем нужен вапще?
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: Какой блендер выбрать?
« Ответ #13 : 06 Марта, 2013, 06:36:55 am »
А взбитые сливки?????
С крысой по жизни!

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Какой блендер выбрать?
« Ответ #14 : 06 Марта, 2013, 07:29:32 am »
А мне они не надо... Белки я миксером взбиваю. Ээх. :)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька