Автор Тема: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???  (Прочитано 16752 раз)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #60 : 21 Марта, 2013, 10:57:46 am »
Нет, с осадками я точно не буду. А если делать так: набрать байтрил, физраствор и преднизолон в отдельные шприцы, хранить в холодильнике и смешивать в отдельном шприце каждый раз? Ничего, если эти препараты 10 дней в холодильнике в шприцах полежат? Не испортятся они?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #61 : 21 Марта, 2013, 11:23:50 am »
Байтрил и физмк не испортятся. А вот преднизолон - не знаю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Abi

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #62 : 21 Марта, 2013, 12:15:02 pm »
Гистология штука хорошая... но так на лоха берут.... если б я раньше знала.
Мы за гистологию отвалили 2 или 3 тыр. И толку-ноль. Если человек незнающий термины-вообще не разберешься.
Во-первых: новообразование представлено опухолью
Во-вторых: какой тип опухоли (?) не ясно, все в общих словах из "википедии".

И московские врачи-не панацея. С декабря месяца лечим крысу от хрюканья - толку ноль. Я не говорю что врач плохой, просто я наверное чего то не понимаю =)
ну да, мы тоже один раз на гистологию сдавали, ну да, опухоль злокачнственная, удалили, больше не росла. И чем бы помогла гистология помогла в случае чего?
Насчет крыса, попробуйте обратиться к другому врачу. Могут быть хорошие идеи. Еще взять мазок из носа и зева, посмотреть чувствительность к аб. Мне с Соней это помогло, нашли аб, кололись раз в 3-4 месяца и было нам счастье)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #63 : 21 Марта, 2013, 14:22:00 pm »
Может кто подскажет. .. Врач назначил капли из байтрила, физраствора и преднизолона. Смесь сказал хранить в холодильнике. Но за ночь она помутнела и там образовалась куча осадков. Байтрил был куплен вчера в клинике. Он после ночи в шприце в холодильнике выглядит абсолютно нормально. Преднизолон и физраствор тоже вскрыла только вчера. Срок годности у них ещё несколько лет. Хранила в тёмном шкафу при комнатной температуре. По отдельности препараты выглядят нормально. Даже остатки в ампулах. Что делать? Не каждый же раз смесь делать? Врач наш сегодня не работает, поэтому нет возможности позвонить и шустро узнать.
Врачу следует читать то, что написано на препаратах по поводу режима их хранения. Байтрил хранят при температуре от 5 до 25 градусов, так что холодильник ему вполне показан. А вот преднизолон хранят при температуре от +18 до 25 градусов, причём восклицательный знак видимо не зря стоит. Ничего удивительного , что образовался осадок, препарат испортился.

Я бы не хранила смесь в холодильнике. В шприце она может храниться какое-то время в тёмном месте.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2013, 14:24:23 pm от Befana »

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #64 : 21 Марта, 2013, 14:25:24 pm »
В шприце все эти препараты эти хранят в холодильнике. Я всегда так делала, никаких никогда осадков. Многие крысоводы и вскрытые баночки байтрила в холодильник ставят.

Врач на форуме ответил, что, видимо, не особо совместимы компоненты. Сказал капать отдельно байтрил+физраствор,  и отдельно гормон.

Добавлено 21 Марта, 2013, 14:27:04 pm
Я бы не хранила смесь в холодильнике. В шприце она может храниться какое-то время в тёмном месте.

Только что понаблюдала за новой такой смесью, в холодильник не ложила. Через минут 30 уже был виден лёгкий осадок. Через два часа - жуткий осадок. Так что не в хранении дело.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #65 : 21 Марта, 2013, 14:29:16 pm »
Байтрил в шприце я всегда храню вне холодильника.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #66 : 21 Марта, 2013, 14:32:01 pm »
Владюша, я точно знаю, что в преднизолоне образуется осадок после хранения его в холодильнике, потому что сама по глупости однажды засунула, потом наблюдала там не преднизолон, а жижу с кристалликами и мутью, потом прочитала инструкцию, где чёрным по белому с восклицательными знаками было сказано- от 18 до 25 градусов!. Так что я не знаю, как и какие крысоводы умудряются хранить преднизолон в холодильнике. У меня не получилось.
Повторяю ещё раз- байтрил по идее можно и так, и так. Но не преднизолон.

Добавлено 21 Марта, 2013, 14:35:07 pm
Врач на форуме ответил, что, видимо, не особо совместимы компоненты.
Ну видимо да, ещё и не совместимы в придачу.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #67 : 21 Марта, 2013, 14:35:35 pm »
Наталья, не знаю, что у Вас за такой преднизолон! Уже все года три крысоводства любой вскрытый преднизолон набираю в шприц и кладу в холодильник. Держу дней 10 (вдруг понадобится), потом выкидываю. Никогда за десятки вскрытых ампул не наблюдала осадки. Всегда прозрачный препарат, на практике сохраняющий свои свойства. Всегда. Какой Вы преднизолон покупаете? Наш или импортный?

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #68 : 21 Марта, 2013, 14:39:28 pm »
Владюша, преднизолон у меня импортный. Нет, ты можешь хранить , как хочешь. Просто говорю о том, как написано в инструкции, на всякий случай, для тех, кто доверяет инструкциям.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #69 : 21 Марта, 2013, 14:41:59 pm »
Я просто очень удивлена. У меня тоже импортный. А какая температура в холодильнике? У меня градуса три. Храню на боковой дверце, в закрытом отделении.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #70 : 21 Марта, 2013, 14:52:40 pm »
Мой преднизолон вскрытый тоже не давал осадка в холодильнике. При комнатной температуре хранится преднизолон невскрытый, а вот вскрытый, не знаю, где хранить, я для надежности в холодильник ложила, осадка не было. Не знаю...

Добавлено 21 Марта, 2013, 14:53:21 pm
Скорее всего, что дело в несовместимости, на самом деле!!!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #71 : 21 Марта, 2013, 15:13:19 pm »
Может быть ещё зависит от производителя преднизолона, от его вида. Мой почему-то испортился именно в холодильнике, а между тем лежит сейчас в полке в шприце уже почти 2 месяца, и совершенно прозрачный. Хотя я его уже конечно не буду использовать (от Мартыша осталось).

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #72 : 21 Марта, 2013, 15:20:05 pm »
и вообще, можно ли его хранить вскрытым и сколько?!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #73 : 21 Марта, 2013, 15:35:49 pm »
Вообще-то его нельзя хранить вскрытым вообще, такое не предусмотрено. Но это же человечий препарат, там понятно, что хранить и нет нужды.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #74 : 21 Марта, 2013, 15:37:19 pm »
Имхо, хранить в шприце несколько дней допустимо. Не месяцы, конечно. Нет.