Автор Тема: достал парфирин !!!  (Прочитано 7870 раз)

Оффлайн krisоmama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • сумашедший крысовод
достал парфирин !!!
« : 05 Апреля, 2009, 14:54:44 pm »
надоело уже и мне и крысе(ну мне так кажется что ей то же уже надоело, потому что от уколов и таблеток она больше не шугается,а только лежит ничком зажмурившись), мы боримся за чистый нос уже не один месяц. Обращались к врачам,оба раза нам говорили что это остаточное,то назначали уколы,то витамины,то грешили на аллергию,вообщем у нас как с утра нос был грязный,так и есть,с той разницей что иногда больше,иногда меньше. Она не чихает,не хрипит,носится как конь,гоняет кошку. Живут они с крысоподругой в равных условиях, Умке хоть бы что, а эта хоть ч/з раз,но с грязным носом. Может что нибудь посоветуете? 

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: достал парфирин !!!
« Ответ #1 : 05 Апреля, 2009, 14:57:34 pm »
А к врачам хорошим ходили?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн krisоmama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • сумашедший крысовод
Re: достал парфирин !!!
« Ответ #2 : 05 Апреля, 2009, 15:06:17 pm »
к рекомендованы на форуме, оба говорят одно и то же,причем хором. Я Дину забирала у Хаски, мы с ней разговаривали,она говорит что когда крысь была у нее на передержки парфирина не было, у нас же он появился на 2й день с утра,с тех пор не проходил практически,ну или периодами. она спит на светленькой подстилочке,когда достаю ее,она вся в мелких бурых пятнах.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: достал парфирин !!!
« Ответ #3 : 05 Апреля, 2009, 15:13:56 pm »
Всё перепробовали? На салфеточках жили? Только сушку ели? Только не сушку ели? Кларитинчик пили?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн krisоmama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • сумашедший крысовод
Re: достал парфирин !!!
« Ответ #4 : 05 Апреля, 2009, 15:20:49 pm »
кларитин пили, жили только на салфетках,потом только на опилках,теперь только в гамаках, не сидели только на сушке и воде,корм отслеживаю тщательно,хотя иногда бывает....она у нас дама шустрая и все пробует на зуб. Это наверное идея,посадить только на сушку...жалко конечно,и вообще они у меня что называется зажрались,если каша в миске с ночи застоялась,к ней ни кто не подойдет и т.п. Наверное стоит попробовать,но честно,я не думаю что это аллергия.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: достал парфирин !!!
« Ответ #5 : 05 Апреля, 2009, 15:24:05 pm »
А не чешется? Я знаю крысика, который из-за постоянного зуда так нервничал, что порфиринил. Клещей уморили - и всё прошло.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн krisоmama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • сумашедший крысовод
Re: достал парфирин !!!
« Ответ #6 : 05 Апреля, 2009, 15:32:20 pm »
нееет,не чешется, умывается как обычно и все, да и расчесы же были бы,а так кожа чистая.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: достал парфирин !!!
« Ответ #7 : 05 Апреля, 2009, 15:33:44 pm »
Со влажностью и температурой как в квартире? Рядом с клеткой ничего шумящего не располагается? Отношения с соседкой какие? Может на кошку реагирует так, гоняет, а при этом нервничает.
Рентген не делали?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: достал парфирин !!!
« Ответ #8 : 05 Апреля, 2009, 15:34:50 pm »
С лёгкими порядок? Понятно, что вас слушали, а рентген делали?
О, Люд, с языка сняла!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн krisоmama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • сумашедший крысовод
Re: достал парфирин !!!
« Ответ #9 : 05 Апреля, 2009, 16:05:15 pm »
нет,рентген не делали....мне иногда то же кажется что на кошку,она ее нагоняет,потом заберется к кому нить на руки или за шиворот и отдыхает. А соседкой у них хорошие,Дина доминанта в этой паре

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: достал парфирин !!!
« Ответ #10 : 05 Апреля, 2009, 16:07:38 pm »
А нельзя киску на пару-тройку дней изолировать? Просто, чтобы проверить теорию.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн krisоmama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • сумашедший крысовод
Re: достал парфирин !!!
« Ответ #11 : 05 Апреля, 2009, 16:16:54 pm »
нет, не получится,ее ни кто брать не хочет,она только хозяина признает,да же на меня кидается,хотя мы с ней уже 2 года живем,мы да же когда уезжаем с боем маму просим раз в неделю придти обновить корм. кошку зовут крыса)) она сама дину вообще не трогает-полный игнор, за то Дина рада стараться. У Хаски то же кошка живет,она кажется ходила вокруг клетки  у них... Я подумаю что с ними сделать

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: достал парфирин !!!
« Ответ #12 : 05 Апреля, 2009, 17:43:19 pm »
Привет! Днка - отказница. Рада, что у нее такая класссная хозяйка.
На тему порфирина... А не может это быть по психологическим причинам? Гипервозбудимость или еще что?  Не вегда  же порфирин свидетельствует о проблемах со здоровьем.
С крысой по жизни!

Оффлайн krisоmama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • сумашедший крысовод
Re: достал парфирин !!!
« Ответ #13 : 05 Апреля, 2009, 18:47:16 pm »
привет) спасибо))) то что она гипер,это да,она таакое тут вытворяет))) мы то же оч.рады что она у нас есть. если это и правда по психологическим причинам,то так и оставить? в этом нет ни чего страшного? честно говоря не хотелось бы ее кормить успокоительными.

Annuenen

  • Гость
Re: достал парфирин !!!
« Ответ #14 : 05 Апреля, 2009, 19:52:36 pm »
У нее порфирин может быть еще и от того, что она постоянно стрессует от уколов