Автор Тема: Ремонт и всё, что с ним связано.  (Прочитано 179339 раз)

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #300 : 03 Января, 2014, 05:39:31 am »
А меня всегда мысль гложет: как же в таких больших помещениях порядок поддерживать? Тут в 2х то комнатах порой бывает в лом пыль пробежаться протереть. а если их много...да не на одном этаже... А полы перемыть везде... У работающей женщины выходных вообще не будет: 5 дней на работе и 2 "выходных" дома работу работать.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #301 : 03 Января, 2014, 07:36:23 am »
Наташ, очень понравилось все! Фундаментально и красиво! Молодцы!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #302 : 03 Января, 2014, 08:23:36 am »
Красотища! Камин... Эх, мечта! :rolleyes:
Так там, поди, не один человек жить будет. Каждому по комнате - и вперёд с тряпкой! >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #303 : 03 Января, 2014, 11:41:15 am »
Мы когда планировали таунхаус покупать сразу разделили. Мать на третьем я на втором а общие помещения на первом-вместе.
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #304 : 03 Января, 2014, 17:06:49 pm »
А меня всегда мысль гложет: как же в таких больших помещениях порядок поддерживать?
У меня есть планы на этот счёт- надеюсь, что таким образом удастся сбросить лишний вес, которого всё больше  ;D

Добавлено 03 Января, 2014, 17:15:12 pm
А ещё, большие пространства, как и большие крысиные клетки, нужно наверное реже убирать. Одна и та же грязь распределяется на большей площади, и её просто меньше заметно.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #305 : 03 Января, 2014, 17:17:13 pm »
Вот как ни странно, мои мЕньшую клетку загаживают куда меньше, чем бОльшую. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #306 : 03 Января, 2014, 17:53:23 pm »
Мышка,  наверное очень усердно стараются побыстрее создать в большой клетке необходимый уют  ;D

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #307 : 03 Января, 2014, 18:33:42 pm »
Красота то какая!!!!
Афигеть. Мечта а не дом

 Афигенно!
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #308 : 03 Января, 2014, 19:55:11 pm »
Вау, Наташа, красотень какая. А у меня мечта ( ну как мечта, невыполнимая, фантазия скорее) - иметь большые пространства в квартире. А получается, что всю жизнь живу в небольших квартирах, где каждый угол используется с пользой.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #309 : 03 Января, 2014, 20:02:35 pm »
Инн, у меня квартира с довольно большими комнатами. И всё равно всё мебелью заставлено. Мне бы лучше комнаты чуть поменьше, а кухню побольше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #310 : 04 Января, 2014, 00:07:34 am »
Я  тоже до сих пор живу в очень маленькой квартире (45 м.кв.), может поэтому и начали строить довольно большой дом, уж очень устали от тесноты - больная тема, в доме дали жару с площадями, поэтому так долго стройка тянется.
Сейчас ничего никуда не влазит- просто так в комнате лежит чемодан, т.к. шкаф забит, переноска котиная тоже в комнате, швейная машинка под ногами. Стараюсь не покупать вещей, наоборот всё потихоньку раздаю, но всё равно много всего. Такие квартиры не подходят для семьи, это издевательство над людьми.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #311 : 04 Января, 2014, 08:15:21 am »
Смотря сколько человек в семье. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #312 : 04 Января, 2014, 12:17:20 pm »
А мне дома нравятся наличием чердака. Можно не выбрасывать то, что на данный момент вроде бы и не нужно,но что всё равно жалко. Можно отнести это на чердак, а через несколько лет найти и порадоваться вещи.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #313 : 04 Января, 2014, 12:19:53 pm »
А в нашем доме чердака нет. :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #314 : 04 Января, 2014, 13:43:09 pm »
А в нашем доме чердака нет. :rat11:
У нас на даче тоже на 2м этаже жилая комната была, а вещи складировались в "уши".
А мне вот очень хочется пожить в хорошем частном доме. И чтобы потомки мои тоже в нём потом жили. Это ж так интересно: залезть на чердак и покопаться в бабушкином сундуке,например...  Оно и ненужное там ничего, но зато можно поперебирать вещи и попредставлять как они жизнь прожили...