Автор Тема: Ремонт и всё, что с ним связано.  (Прочитано 179326 раз)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #375 : 02 Февраля, 2014, 16:14:13 pm »
обои менять надо чаще - они и отклеиваются, и их надо правильно приклеить иначе швы видно... а ещё их крысы грызть любят!  :P
покраска мне понравилась, но и её надо правильно положить - и лучше на ровные стены...
я никогда не жила с покраской, но именно такая вот - мне понра... не эмалька, шершавенькая, приятная на ощупь и мыть можно...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #376 : 02 Февраля, 2014, 17:08:02 pm »
.. а ещё их крысы грызть любят!
И коты драть :)

Оффлайн JK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2114
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #377 : 02 Февраля, 2014, 17:12:14 pm »
Мне обои кажутся более уютными, а краска офисным вариантом. Но плюс за краску, что можно подобрать тот оттенок, который нужен, можно периодически красить. Минус краски, что надо идеально выровнять стены и чуть заденешь острым и каюк, можно поцарапать. Минус обоев, что тяжело найти цвет и фактуру и если ребенок разукрасит, то менять все обои, еси нет запасных
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2014, 17:48:07 pm от JK »
Всегда в моем сердце:
Унечка [16.02.2012 - 31.03.2013]
Суши [24.03.2013 - 04.01.2014]
Златовласка [01.10.2012-12.06.2014]
Хася [16.02.2012 - 09.03.2015]
Ириска [ ? - 21.07.2015]
Полночь [03.07.2012 - 03.09.2015]
Куськуся [? - 21.02.2016]

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #378 : 02 Февраля, 2014, 17:20:44 pm »
до того, как покрасили стены дома мне тоже краска казалась более офисным вариантом - теперь нет  ;D 
ну, обои-то тоже острым царапаются  :P 
к тому же мне легче было подобрать оттенок чем найти рисунок и фактуру, которые бы мне понравились. Я очень требовательна в этом плане. А так как красили не сами, то вообще ляпота... Не угадал оттенок - перекрасят. С одного раза покрасили кладовку, кухню и коридор... остальное - перекрашивали, но только один раз... второй попали явно в цель...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #379 : 02 Февраля, 2014, 17:50:48 pm »
А я люблю, чтобы на стенах рисунок был. Кроме, может быть, кухни. Хотя... и там лучше обои. По мне. :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн JK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2114
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #380 : 02 Февраля, 2014, 18:35:22 pm »
до того, как покрасили стены дома мне тоже краска казалась более офисным вариантом - теперь нет  ;D  
ну, обои-то тоже острым царапаются  :P  
к тому же мне легче было подобрать оттенок чем найти рисунок и фактуру, которые бы мне понравились. Я очень требовательна в этом плане. А так как красили не сами, то вообще ляпота... Не угадал оттенок - перекрасят. С одного раза покрасили кладовку, кухню и коридор... остальное - перекрашивали, но только один раз... второй попали явно в цель...
во-во.это большой плюс к краске. Я думаю, если не найду гладкие однотонные обои, то красить будем
Всегда в моем сердце:
Унечка [16.02.2012 - 31.03.2013]
Суши [24.03.2013 - 04.01.2014]
Златовласка [01.10.2012-12.06.2014]
Хася [16.02.2012 - 09.03.2015]
Ириска [ ? - 21.07.2015]
Полночь [03.07.2012 - 03.09.2015]
Куськуся [? - 21.02.2016]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #381 : 02 Февраля, 2014, 19:15:07 pm »
Мне в обойных магазинах прямо плохо становится.((( Такой огромный выбор, а мне ничего не нравится. Вот, например, никак не могу найти обои в клетку. В любую полоску-орнамент пожалуйста, а в клеточку нет.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #382 : 02 Февраля, 2014, 19:20:35 pm »
ну, рисунок - это хорошо, главное, чтоб от него глаза не уставали... и не отвлекали от интерьера...  а ещё чтоб вписывался в обстановку... с однотонным это лучше.
А вот с кухней не соглашусь - для меня обои на кухне - дикий ужас. Жили в таком, так столько пятен на обоях быстро появляется, что жуть просто! Долго так прожить не смогли... очень часто менять приходится. А тут помыл стенку - и ляпота. Мама вообще предлагала всё в плитку одеть, но тут я не согласилась...
В большую комнату, может быть, купим фотообою на самую дальнюю стенку, чтоб расширяла помещение, но пока не уверены...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лакрица

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Можно и нужно на "ты"
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #384 : 02 Февраля, 2014, 19:23:21 pm »
...обои в клетку...
;D первая мысль была, что я сошла с ума, народ в клетки крысам обои клеит.
Можно ведь обои под покраску, если стены не выровнять идеально, ну и всякие штукатурки рельефные. Плюс однотонных стен, что можно разгуляться с рисунком на текстиле - шторках, обивках. С рисунком на обоях сложнее подобрать-сочетать. Мне у Оли очень нравится как делают, кажется так светло и уютно будет жить.
ПДК Красноярский
Чудесные девицы - Бася,Ириска Кр-ская,Легенда и Липисинка Кр-ские,Мята Кр-ская.
Крысоангелы - Сушка,Ася,Мушка,Капелька,Кнопа,Моняшка,Дара,Тина и Буся.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #385 : 02 Февраля, 2014, 19:38:57 pm »
Светло - это ты в точку попала! Там вообще в этом плане ляпота... иногда даже слишком светло  ;D  таз горящий на плите не видно...
но как же это хорошо, когда прожил всю жизнь на первом этаже в сумраке, когда даже при солнечной погоде тебе со светом сидеть приходится...
только, чувствую, летом в жару вешаться будем... надо что-нить придумать  :P
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #386 : 02 Февраля, 2014, 19:45:35 pm »
Мышуль, да в инет-магазинах найти не проблема, но мне же хочется пошшупать, развернуть, прикинуть как смотреться будет... вот и ищу в экспозициях магазинов. А их у нас нет.
;D первая мысль была, что я сошла с ума, народ в клетки крысам обои клеит.
;D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #387 : 02 Февраля, 2014, 20:41:52 pm »
Цитировать
первая мысль была, что я сошла с ума, народ в клетки крысам обои клеит.
и я такая же больная с мужем напару...  :P
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #388 : 02 Февраля, 2014, 20:42:14 pm »
Олечка, а если по московским магазинам пошуршать, когда ты здесь будешь?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #389 : 02 Февраля, 2014, 21:11:59 pm »
Мне обои кажутся более уютными, а краска офисным вариантом. Но плюс за краску, что можно подобрать тот оттенок, который нужен, можно периодически красить. Минус краски, что надо идеально выровнять стены и чуть заденешь острым и каюк, можно поцарапать. Минус обоев, что тяжело найти цвет и фактуру и если ребенок разукрасит, то менять все обои, еси нет запасных

тогда классный вариант это обои под покраску;))) всегда можно колор подобрать и перекрасить несколько раз при желании.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!