Автор Тема: Про "Владрэт", он же vladrat  (Прочитано 58430 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Про "Владрэт", он же vladrat
« Ответ #150 : 06 Июня, 2013, 13:46:49 pm »
Ну я краем уха слышала, что у крыс нет пород ;D ;D ;D, это для примера. То есть если они говорят, что родители из такого-то питомника, то можно сделать заявление, что питомник отношения к этим крысятам не имеет. Это так, в общих чертах. А на самом деле - ничего с ними не сделаешь...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: Про "Владрэт", он же vladrat
« Ответ #151 : 06 Июня, 2013, 19:22:20 pm »
Вы думаете, тем людям во владивостоке, которые у них крысят покупают, есть дело вообще до питомников, родословных и т.п.? Им ПРОСТО НАДО ДАМБИКА. Сейчас. Всё равно откуда и каким путем полученного, но желательно - подешевле.

ПС. Эта компашка тем временем поливает меня грязью на своих местечковых форумах. Сюда соваться боятся. ;D
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Sabicon

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Калабас йерба мате
Re: Про "Владрэт", он же vladrat
« Ответ #152 : 06 Июня, 2013, 22:18:58 pm »
мы слишком много времени проводим с крысами - милыми, честными...
люди не оправдывают наших ожиданий.
не травите себе душу

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Про "Владрэт", он же vladrat
« Ответ #153 : 07 Июня, 2013, 00:01:26 am »
Ой, какая прелесть этот местечковый форум... Ну, пусть на нем и тусят.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Про "Владрэт", он же vladrat
« Ответ #154 : 07 Июня, 2013, 01:51:22 am »
Цитировать
"Цивильное разведение" это у Вас там такое, мы считаем по-другому, официальных правил я нигде не видела.
Цитировать
Так как живут и кушают наши звери - Вам такое и не снилось....
О да. Так живут и кушают что до двух лет почти никто не доживает, судя по разделу "память" на их форуме. И ЭТО они плодят. Представляю что за звери у них будут через несколько поколений. :wowno:
*подпись съедена*

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: Про "Владрэт", он же vladrat
« Ответ #155 : 07 Июня, 2013, 08:02:38 am »
не травите себе душу
Да я туда больше и не хожу. Народ предупредила, а дальше пусть эти деятельницы сами свое дурнопахнущее содержимое на общее обозрение вываливают. Мне их никогда так не опорочить, как они сами это делают... :)

Впрочем, один раз всё же заглянула. Чтобы увидеть, что мои последние сообщения местный модер "отредактировала" до нуля. Оставив, тем не менее, все инсинуации ледны. Видать, этот модер тоже из их "питомника". Хорошие у них там форумы: карманные.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2013, 08:06:37 am от Vili-Nsk »
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Про "Владрэт", он же vladrat
« Ответ #156 : 07 Июня, 2013, 08:11:43 am »
Да сразу понятно - такой чудненький междусобойчик, болотце... А что делать - со всех крупных форумов Ледну погнали, вот и звездит в местечковых масштабах.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: Про "Владрэт", он же vladrat
« Ответ #157 : 07 Июня, 2013, 08:22:12 am »
О да. Так живут и кушают что до двух лет почти никто не доживает, судя по разделу "память" на их форуме.
Иннокентий не дожил до 2х лет. Сердце. :( Его папа прожил 2 года и 5 месяцев (без одной недели). Никаких сердечных проблем, респираторку лечили.
Видимо, всё-таки не проходит бесследно для детей ранняя постановка "к станку"?..

Посчитала для интереса, сколько у меня крысы живут. Им так плохо, так плохо, что СРЕДНЯЯ продолжительность - "всего" 26 месяцев. Правда, я не считала самок, умерших вследствие неудачных родов, и самцов, погибших от несчастных случаев. С ними - 25.
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Про "Владрэт", он же vladrat
« Ответ #158 : 07 Июня, 2013, 08:29:25 am »
Ну, здоровье - это лотерея. Вчера вот оперировали омж у моего мальчика из линии, где вообще никаких подобных проблем не было. Но какое отношение то, что крысы "хорошо кушают" имеет к тому, что их вот так бессовестно плодят, я не понимаю.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: Про "Владрэт", он же vladrat
« Ответ #159 : 07 Июня, 2013, 08:57:46 am »
Цитировать
Ну, здоровье - это лотерея
Именно поэтому надо говорить не о частных случаях, а о статистике. Моя - по 109 крысам. Плюс ещё живет 17 крыс, уже перешагнувших рубеж 25 месяцев.
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Про "Владрэт", он же vladrat
« Ответ #160 : 07 Июня, 2013, 13:45:27 pm »
Форум там всё-таки забавный. Чего стоят только одни описания как Лена фонтанирую знаниями генетики дамбиков "выводила". От своего дамбоухого недомерка и самок стандартов из магазинов. Три вязки и ни одного дамбика, при этом причитала что по статистике их должно быть 50%. Даже когда ткнули носом что ген-то рецессивный, она всё-равно продолжала исренне недоумевать чего же ушек не докладывают. ;D

И что-то там доказывать бесполезно. Местный пипл боготворит Елену, Джулианну и прочую братию. Даже когда Леночка пускала на расплод трёхмесячных малышек и самцов едва за 400 грамм весом, все радостно становились в очередь на крысят. И также активно предлагали на конвейер своих зверей. Кстати заметила что они там все просто повёрнуты на дамбо-ушах. :rolleyes: Так что да, им пофиг как и от кого, лишь бы "уши" прям щас и подешевле.
*подпись съедена*

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Про "Владрэт", он же vladrat
« Ответ #161 : 07 Июня, 2013, 14:56:33 pm »
Лене про дамбо-ушки объясняли еще в 2009 году, когда она только пришла сюда и пыталась искать эти ушки у своих якобы случайных пометов. За 3,5 года человек не удосужился хотя бы поверхностно изучить матчасть. Она только одно быстро усвоила, что здесь плодильщикам нужно сидеть тихо или говорить правильно. Что она с успехом и делала. Расположила к себе народ, вожделенных дамбо-ушек получила и привет.
О чем мы говорим? Можно кидаться какашками до посинения. Этих людей ничем не проймешь.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Про "Владрэт", он же vladrat
« Ответ #162 : 07 Июня, 2013, 21:45:34 pm »
Я недавно в магазин зашла - сидит там крыса-мама с малышами, а рядом - папа. Я продавцам говорю - вы бы их хоть сейчас рассадили, а они - ой, да она не с ним повязалась, изменила ему, только не поймем, с кем - никого ж другого не было. Я обалдела, спросила, с чего они взяли, что она "изменила", и мне с умным видом объяснили - ну вот же, видите, он же дамбо! А дети все с обычными ушами получились. От дамбо и стандартной же должны были родиться 50 на 50 дамбо и стандарты!
Я смотрю, не только в зоомагах работают крупные специалисты в области генетики...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Про "Владрэт", он же vladrat
« Ответ #163 : 07 Июня, 2013, 22:08:00 pm »
Наташ, а ты не спросила, крыс тот в командировку в другую клетку не ездил, случаем? Как-то же вышло, что она ему изменила.  ;D
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Про "Владрэт", он же vladrat
« Ответ #164 : 07 Июня, 2013, 22:10:49 pm »
Да мне противно даже стебаться лишний раз над такими... Вон, пару дней назад говорю - у вас мама сидит с почти трехмесячными сыновьями, она же беременная опять, а мне - и очень хорошо, вы не переживайте, мы всех продадим.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz