Автор Тема: Летние следочки 2013. Минск.  (Прочитано 76988 раз)

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #105 : 27 Мая, 2013, 15:45:55 pm »
Обычно ни кто ничего не здает, невезет как всегда одной ЧуДе))
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #106 : 27 Мая, 2013, 15:46:52 pm »
Алёша, не_)))) анализы не нужно, да и они врядли умеют взять анализ у крысы :) )))) и ходить не нужно, можно позвонить ;)

Добавлено 27 Мая, 2013, 15:47:21 pm
А у Чудо попался врач, который впервые видит лысую крысу  :aga:
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Алёша

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 653
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #107 : 27 Мая, 2013, 15:49:00 pm »

Добавлено 27 Мая, 2013, 15:47:21 pm
А у Чудо попался врач, который впервые видит лысую крысу  :aga:
:rofl1:

Добавлено 27 Мая, 2013, 15:53:18 pm
Кстати назрел вопрос как правильно заявку составить. В произвольной форме перечислить по пунктам? И если не всех на экспертизу как указать?

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #108 : 27 Мая, 2013, 15:53:42 pm »
Для меня они одинаковые - и заморыши из зоопарка, и ухоженные от крысоводов. Тут, по моему, важнее показать, что крыса - это действительно красивый и умный питомец, ничуть не хуже морской свинки, хомячка и прочее, пусть даже крыса и дешевле:) тут действует логическая цепочка "дешевле-хуже", а что до ухоженных от крысоводов - дык это ж "элитные, небось, бешеных денег стоят. Нуегонафик за крысу больше двадцатки отдавать." Я заметила, что мало кто из моих знакомых признает в моих гладеньких мордах в гамаках обычных крыс из обычного зоомага. В их элитность верят больше, часто прося достать им "такого же классного крысеночка", либо просят "свести и продать маленького потом". Факт, что от "таких классных" крыс магазины ломятся - не доходит...
Еще один миф, который отталкивает добрую часть потенциальных крысоводов - "крысиный хвост на ощупь холодный, скользкий, как змея". Большинство моих друзей стали относится к крысам намного лучше пощупав их хвост. Я сама не знала в свое время, что он теплый, мягкий и приятно-шершавый.
Вот и надо показывать, что наши крысы - самые обычные, просто любимые и все. Я бы на это клюнула. И приобрела бы себе парочку там же, где обаятельный крысолюб с выставки, спросив совета как из "вот этого головастика" сделать блестящую красивую крысу.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #109 : 27 Мая, 2013, 15:55:50 pm »
Алеша пишите по пунктам как  в первом сообщении, на две крысы можно просто через запятую
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #110 : 27 Мая, 2013, 15:58:24 pm »
Кстати, а где справки о здоровье выдают? В городской ветеринарке чет подобное дают, вроде. Как она выглядит? И как выдается - на всех крыс или поименно на каждого? Мы брали как-то на кроликов - на всех сразу давали, брали на собаку - на одну выдали, указав кличку.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Алёша

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 653
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #111 : 27 Мая, 2013, 16:00:18 pm »
Для меня они одинаковые - и заморыши из зоопарка, и ухоженные от крысоводов. Тут, по моему, важнее показать, что крыса - это действительно красивый и умный питомец, ничуть не хуже морской свинки, хомячка и прочее, пусть даже крыса и дешевле:) тут действует логическая цепочка "дешевле-хуже", а что до ухоженных от крысоводов - дык это ж "элитные, небось, бешеных денег стоят. Нуегонафик за крысу больше двадцатки отдавать." Я заметила, что мало кто из моих знакомых признает в моих гладеньких мордах в гамаках обычных крыс из обычного зоомага. В их элитность верят больше, часто прося достать им "такого же классного крысеночка", либо просят "свести и продать маленького потом". Факт, что от "таких классных" крыс магазины ломятся - не доходит...
Еще один миф, который отталкивает добрую часть потенциальных крысоводов - "крысиный хвост на ощупь холодный, скользкий, как змея". Большинство моих друзей стали относится к крысам намного лучше пощупав их хвост. Я сама не знала в свое время, что он теплый, мягкий и приятно-шершавый.
Вот и надо показывать, что наши крысы - самые обычные, просто любимые и все. Я бы на это клюнула. И приобрела бы себе парочку там же, где обаятельный крысолюб с выставки, спросив совета как из "вот этого головастика" сделать блестящую красивую крысу.
А это вопрос адекватности самого человека. Все учились в школе, например, и хотя бы в теории должны представлять, что может быть между разнополыми особями, сидящими в одной клетке. А дальше легко выстроить логическую цепочку и задаться вопросом Почему у зоопарка сидят вместе, а "вон те" рассадили. Кому как, но мне на прошлой выставке очевидна была разница между зоопарковыми крысами и домашними крысами.

Добавлено 27 Мая, 2013, 16:01:53 pm
Ellen0r, А в Четверг не поздно же отправить заявку? А то мне надо девок взвесить.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #112 : 27 Мая, 2013, 16:08:21 pm »
Дык в чем вся прелесть участия в выставке? Почему и ходим туда не смотря ни на что.
Мы показываем, даем гладить, щупать хвосты, общаться с крысами, дабы показать, проинформировать население, что крысы самые умные и интересные зверьки и им нужен соответствующий уход и содержание, забота и любовь!

Про справки - предыдущая страница. все рассказала. :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #113 : 27 Мая, 2013, 16:08:58 pm »
Нет не поздно, заявки принемаю до 11 июня)
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Алёша

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 653
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #114 : 27 Мая, 2013, 16:11:32 pm »
Ellen0r, Спасибо, отлично.
Тут еще просто один искуситель :delight: Pi-pi_(Танюшка), мне ответит и будем на помотреть сколько морд я приволоку ;)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #115 : 27 Мая, 2013, 16:12:47 pm »
Алёша:whistle:
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Алёша

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 653
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #116 : 27 Мая, 2013, 16:20:10 pm »
Pi-pi_(Танюшка), Чувствую придется доставать белый платочек и сдаваться под напором, да? >:D

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #117 : 27 Мая, 2013, 16:20:46 pm »
А это вопрос адекватности самого человека. Все учились в школе, например, и хотя бы в теории должны представлять, что может быть между разнополыми особями, сидящими в одной клетке. А дальше легко выстроить логическую цепочку и задаться вопросом Почему у зоопарка сидят вместе, а "вон те" рассадили. Кому как, но мне на прошлой выставке очевидна была разница между зоопарковыми крысами и домашними крысами.
разница не в крысах, разница в хозяевах. Вот это, по моему и надо доносить до  человека. Что будешь ухаживать - будет вот такой воротник упитанный, не будешь - будет вот такое, головастое, худое, с глазками в кучку от жары, тесноты, голода и жажды.
А что до совместного содержания - так делают либо дети неразумные (от возраста это не зависит, иногда почему-то внешне взрослым взбредает посмотреть крысопорнуху, и потом малышей поняньчить), либо те, кому глубоко пофигу на ту крысу. Как в зоопарке - расплодятся - так это даже и хорошо, будет чем питона кормить... Или продать потом, копейку в дом хоть принесет.
Еще номер три почему ссадят вместе - незнание, что тоже надо пытаться искоренить. Я общалась с девушкой, которая купила двух пацанов, одного маленького, второго взрослого. Через месяц малыш не только не отрастил яйца, но и принес пару (хорошо, что только пару) креветочек. Вот так то, а человек этого совсем даже и не хотел. Просто так вышло.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Sabicon

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Калабас йерба мате
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #118 : 27 Мая, 2013, 16:26:35 pm »
эх... москвичи приедууут(((а мне моих нервных и на меня ориентированных барышень беспокоить боязно (мааленькая шестьсотграммовая Сёка будет бояться и прятаться)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #119 : 27 Мая, 2013, 16:33:14 pm »
Sabicon, Саш, мне тоже казалось, что мои будут прятаться и бояться, шугаться. А они вунь, шоу устроили на выставке с прыжками через препятствия ;)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда