Автор Тема: Летние следочки 2013. Минск.  (Прочитано 76925 раз)

Оффлайн Sabicon

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Калабас йерба мате
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #450 : 17 Июня, 2013, 23:05:02 pm »
я, пользуясь служебным положением, внимательно развешивала уши рядом с экспертом.
Хотя мне несколько непонятны критерии оценки крыс (они все лапочки и каждая особенная), было оч полезно послушать про диету для крыс в разделе как их похудеть)(второй день крысы на меня из клетки странно смотрят, такими жааалостными глазами(клубника-огурцы-яблоки не так привлекательны как кормосмесь с разными семечками-бананами-сухофруктами)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #451 : 17 Июня, 2013, 23:07:19 pm »
Sabicon, И ты своих на диету, что, лишний вес? :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Sabicon

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Калабас йерба мате
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #452 : 17 Июня, 2013, 23:16:44 pm »
так Сёкаа 620г завешивает((((а пока не скажут четко рацион до меня дотумкивает долго(

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #453 : 17 Июня, 2013, 23:28:37 pm »
Ну и мои фоточки второго дня, в первый я даже фотик не достала ))) :)

Так песчанок моют песком перед экспертизой )))


Наши бравые клеточки! )))

Клеточки с Джеком шиншиллой

Наша клеточка

Уголечек в полудреме

Бессоница - лучшая спортсменка Чуды )

Кассиопея - самая цепкая крыска Чуды

Лена со своими свинками на подиуме с интересным рассказом )


Наши конкурсы. Пока держимся )))



Валерьянка Чуды


Подружка пошла по мальцам, домагается )))

Мальчики Кости



Девочки Чудо



Эта большаааая черепаха ))

Питомник Дэгу. Тоже активные зверьки, хорошенькие



Шиншиллы, кстати, их трогать нельзя, потому что шерсть сбивается, слипается и облазит. Воо какие. Поэтому их за хвост берут. Жесть

Гвоздь программы - единственный кролик, и то, покупка эксперта по хомякам, ему только в конце дня клеточка нашлась и он предстал перед народом.
А то бывало приходили посетители и громко возмущались и жаловались, что не на кого смотреть, где кролики, пришли на кроликов посмотреть.
Нам то хорошо, что кроликов нет, а некоторые орут... бр

Оля Алёша, твоя звезда к мальчику пристает. Зацеловала всего )))



Ну и все, что мне удалось заснять в этой суматохе )))) Уходила с выставки еле живая.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2013, 23:36:54 pm от Pi-pi_(Танюшка) »
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #454 : 18 Июня, 2013, 00:07:48 am »
А то бывало приходили посетители и громко возмущались и жаловались, что не на кого смотреть, где кролики, пришли на кроликов посмотреть.
Нам то хорошо, что кроликов нет, а некоторые орут... бр

Так сами по себе кролики-то ни кому не мешают, и нам в том числе. Как питомцы и любимцы. Нам фермеров не надо.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн vsElenka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Фрося - наше рыжее солнце!
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #455 : 18 Июня, 2013, 00:08:29 am »
О!!!! Классные фоточки!! А то мне аж обидно, я сирота фотоаппарата своего не имею и вечно остаюсь без фоток. Спасибки!
Всю жизнь понять не могу откуда пыль берется и куда деньги деваются...

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #456 : 18 Июня, 2013, 08:14:43 am »
Я потихоньку продолжаю,- плохо, когда комп единственный в семье, и фотографии чёрти-как выкладываются...
О плохом сказала, теперь только хорошее.
Белорусские крысоводы отлично постарались, сделали всё возможное для показательной экспозиции и удобной экспертизы. Ни капли равнодушия и никакого "спустя рукава",- возникает какая-то проблема или вопрос и на неё набрасывается куча народа, моментально разгребающая и решающая. Прямо кожей ощущалось желание сделать всё отлично и образцово. Вся выставка- на высоте, заявляю как человек, по возможности не пропускающий ни одной географически или материально доступной выставки. Константина Петсбая похоже, достали конкретно,- он только заглядывал в крысиный рукав зала узнать всё ли так, как надо и исправлялся (ловко выкручивался), допуская ляпы и ошибки на презентациях и конкурсах животных. То-то же, Константин, будете знать коллективную силу крысоводов, ужо вам!
Выставка разместилась в вестибюле и холле Дворце спорта,- по местным масштабам, это что-то на уровне московского Олимпийского, самый центр города, рядом с метро. Получился Г-образный длинный зал, светлый и просторный. В длинной ноге (холл) разместились сцена (в самом конце) с микрофоном (слышно было везде и хорошо) и выставленными кубками-розетками, по внутренней стене стояли песчанководы (много, красиво), свинки (большие клетки, большие стаи), дегу и мышки (немножко, но для информации и обзорности вполне хватило), ёжики. По внешней, со стороны окон, начиная от сцены- шиншиллятники длинным рядом (никаких ферм и клеточных батарей,- только образцовые клетки и множество домашних зверей), дальше практически до конца зоопарк без поилок и плодильщица с песчанами и черепахой в тазике (Сколько же они места заняли,- вот бы крысоводов туда, чтобы не разделены были, а их- в аппендикс, где были крысы, с глаз долой. Нет, в аппендиксе тоже было хорошо, уютно- зоопарк не будет чувствовать себя обнесённым.), и в самом конце бурундуки одним столом.
Весь вестибюль-гардероб, всю перегладину буквы "Г" от самого окна и до выхода заняли крысы. В уголке у окна сидела Лисичка, судила на глазах удивлённой "А что, крыс тоже судят?!" публики. (NotaBene: лампы не было!) И дальше крысы. И крысоводы. И морсвинка с зайчиком, и улитосы с таракашками,- крысоводы не ограничиваются в своей любви только крысами (все- мимими, честное слово!). Было здорово,- жаль, что разделено колоннами и двухсторонностью экспозиции. Не сплачивало, и ограничивало возможности общения.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2013, 12:10:50 pm от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #457 : 18 Июня, 2013, 08:38:34 am »
Экспертиза проводилась по принципу "Хозяйская стая", когда судили крыс не по разновидностям и группам, а каждую стаю подряд. Сначала стая Маши, потом вызывают Таню и судят её зверей, дальше очередь клетку Пети, готовится Лиза... Очень удобно для небольшого количества животных (хотя больше 40 крыс, кажется, отсудила Лисичка,- неплохо для выставки с испорченной репутацией в начале реабилитационного периода).
Лисичка (Ирина Романова, Москва) судила строго, но с добрыми глазами, не отказывая в объяснениях по ходу осмотра. Очень хорошая экспертиза, люблю такое судейство (Мне не потрындеть, мне качество осмотра и жёсткость оценки важны. Но нечасто выставляющимся услышать мнение опытного специалиста и получить совет крайне важно и нужно). Не спеша и тщательно отсудила почти за 6 часов. Ассистент отлично втянулась в процесс и как будто всю жизнь сидела на экспертизе, без суеты и беспорядка в бумагах, прямо глаз радовался. Стюард отработала чётко и грамотно, без прохладцы, от регистрации до последних зверей.
Зритель шёл весь день. Зритель преимущественно благодарный, любопытный, спокойный. Много было вопросов "А вы продаёте?" и "Сколько стоит?". Таким вручались листовки, координаты и всё такое прочее. Многим сразу выкладывалась информация, какие крысы неудобные, дорогие и вонючие-кусачие. Ну знаете, бывают такие экземпляры на выставках, которым хочется сразу дать в лоб. Но в-основном, проводилась большая разъяснительная работа с контактным ознакомлением (хотите погладить-подержать?) и объяснением тонкостей и сложностей, чтобы вернуть восторженного посетителя с его "Хочу такооого!" к суровой реальности и дать возможность трезво оценить возможности и степень необходимости. То есть белорусы проводили пропаганду осознанного и грамотного крысоводства.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2013, 11:44:09 am от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #458 : 18 Июня, 2013, 11:15:28 am »
Белорусские крысоводы- открытые, гостеприимные, заботливые, искренние и добрые люди (Открыла Америку! ;D) Кормили-поили-угощали вкуснятиной (чуть пальцы до локтей не отъела, какая вкуснятина), а уж про болтовню по делу и без- вообще молчу. Ни скучно, ни голодно на выставке не было. За всех соседских крыс переживали, как за своих, успехам радовались, неудачам огорчались.
Расположились крысоводы не тесно, но кучно (инстинкт), стульев всем хватало, даже пустые стояли, места для вещей было с избытком (ещё бы,- гардеробные просторы за спиной), когда все ушли на награждение,- за клетками и сумками приглядывали охранники. Охрана вообще была хорошая,- она была, но не светилась. Заходили контролировать обстановку милиционеры с оружием. Для посетителей вход был платный, участники форсили штампиками на руке. Перед выставкой находились пара точек с едой-водой-мороженым, клоун-аниматор надувал и заворачивал в кренделя воздушные шарики, продавались тематические сувениры и всякая бижутерия.
Погода подфартила,- именно в день выставки набежали тучки, налетел ветерок и убрал жару, так что обстановка в помещении была весьма комфортная. Стоял один кондиционер, разгонял духоту в длинном колене. Надышали, конечно, к вечеру, несмотря на постоянно и нараспашку открытые входные двери (со стороны короткого колена, в центре фасада), но вопрос легко решился открытием бокового входа рядом со сценой.
(если осенью выставка будет, и будет в этом же зале *облизнулась*, то двери уже не распахнёшь,- надо будет как-то продумывать вопрос с вентиляцией и отоплением.)
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2013, 12:14:12 pm от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #459 : 18 Июня, 2013, 12:00:27 pm »
Перед награждением Петсбай велел провести презентацию и несколько конкурсов,- было взвешивание и карабканье-спуск по канату на скорость. Рассказывать заставили СМЗ Лизу. Конкурсы провели (крысы не слишком рвались побеждать к концу дня,- но уж как получилось...). Публика радовалась.
Началось награждение. Всем участникам вручили оценочники с памятными розетками и хорошие пакеты,- корм (Грызунчик и Лолопет), Лолопетовские же дропсы и лакомства, гамачки (чистый лён, сплошной восторг!) от белорусского клуба. Победители получили большие розетки и приятные кубки,- всё как полагается, отличная память.
Спасибище за спонсорское участие АйронРэту и Белорусскому клубу, потому что эти розетки, пакеты и большие и маленькие подарки были делом именно их рук.
Ну и отдельная огромная и искренняя благодарность- ПетсБаю в лице всех организаторов, согласившемуся пойти навстречу зверолюбам, выполнившему почти все их безумные, но необходимые требования и получившему в итоге нормальную, цивилизованную выставку, которую не стыдно похвалить и порекомендовать на будущее всем знакомым.
DIXI.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2013, 12:02:21 pm от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #460 : 18 Июня, 2013, 12:58:26 pm »
Эх, какая жалость, что у меня не получилось даже посетить выставку :) на зверюшек посмотреть... Кста, а вот все против мясных кролей... У моего знакомого живет кроль, мясной, большой и ушастый. Правда, в виде домашнего питомца :) а такому кролику можно на выставке быть, все же питомец? Или это неугодно кролиководам? Все же не декорашка))) но очень плюшевый мальчишка, обнимашки любит.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн ms_snork

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #461 : 18 Июня, 2013, 13:14:58 pm »
Крыса В-Перьях, думаю, что если кроль (пусть мясной, пусть пушной) живет в семье в качестве домашнего любимца, а не будущего рагу, то никто не будет против его участия в выставке!
По крайней мере возмущения, высказываемые крысоводами на форуме, касались именно ферм, для которых кролики и шинши в первую очередь источник наживы, а ну никак не домашние любимцы. Как-то так  :rolleyes:
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она толстая и лысая,
Я тебе её несу!

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #462 : 18 Июня, 2013, 13:46:44 pm »
Возмущение на прошлых выставках действительно вызывали именно фермы . ребенок подлетает "ой зайчики", а с позволения сказать владелец - "а эту породу мы разводим на мех, получается вот такой" и тычет в ребенка шкурой такого же зайчика ... поубивала бы.

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #463 : 18 Июня, 2013, 17:33:48 pm »
 Самайн, спасибо за добрые слова, за хорошие отзывы о выставке.Как правило людям проще поругать чем похвалить.)))) Дя всех кто впрягался в организацию этой выставки они очень важны-  труд был не мартышкиным и приятно и радостно когда это замечают.Недочёты и косяки мотаются на ус.
Хочу отметить пару-тройку людей, которые абсолютно на добровольных началах без всяких ярлыков пахали перед выставкой и на ней. Это Лена Элинор, именно ей мы обязаны розетками, крысами из бусинок и очень красивыми подарочными пакетиками, Саша Сабикон, про неё я писала выше- стюард от бога  ;), кондитер и швея в одном флаконе, и Тасси- ассистент нашего эксперта.Это просто девочки крысоводы которые делали одно дело- чтобы выставка была доброй, уютной и хотелось приехать на неё ещё раз и ещё.
Спасибо всем за участие, было здорово. :)
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Летние следочки 2013. Минск.
« Ответ #464 : 18 Июня, 2013, 19:56:38 pm »
Дя всех кто впрягался в организацию этой выставки они очень важны-  труд был не мартышкиным и приятно и радостно когда это замечают.Недочёты и косяки мотаются на ус.
Интересно, а организаторы-то хоть эти отзывы читают, чтоб что-то на ус мотать и радоваться успехам? Может им надо письмо написать с отзывами ? Увидели бы хоть, что выставка людям понравилось, и что именно понравилось, знали бы, на что ориентироваться дальше. А то ведь обратной связи-то нет.Наше видение выставки- это одно, а видение оргов- это другое. Если им интересно было бы узнать мнение участников, в том числе и приезжих, и посетителей, то можно было бы составить им письмо с отзывами, где процитировать отзывы разных людей, особенно те, в которых есть важные моменты, касающиеся организации, и те, в которых люди радуются, что не было ферм.