Автор Тема: Наша дружная жизнь  (Прочитано 291158 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1620 : 09 Января, 2016, 23:38:15 pm »
Тут, как я поняла, крысы как раз НЕ боятся. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1621 : 10 Января, 2016, 00:22:29 am »
Ну вот, не была в дневе и всё пропустила. С детками тебя. ;D
*подпись съедена*

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1622 : 10 Января, 2016, 01:49:54 am »
Мышка, ага, я про то, что они нападают превентивно, чтобы их вдруг не съели.
А жалко, что так, Гретос очень хорошая, как мне кажется, очень мне нра, вообще джек расселов люблю, но совсем не моя собачка по темпераменту, увы.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2016, 01:52:19 am от kwintokukis »

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1623 : 11 Января, 2016, 22:33:11 pm »
pathologic, спасибо. И тебя :)
kwintokukis, ну Грету они точно не боятся, а вот когда к Грете приходят друзья ( в смысле мои человеческие с гретиными собачьими), то крысы боятся. Особенно, если собака большая, типо голдена или веймаранера.
Рыжуля облюбовала гнездо

Шалость-умывашки

Новогодняя Райна
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1624 : 11 Января, 2016, 22:56:59 pm »
Хорошенькие :)
Про веймаранера ничего не знаю, но голдены тоже ведь добряки и крысочек не едят.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1625 : 11 Января, 2016, 22:58:51 pm »
kwintokukis, так я же их не знакомлю! Крысы просто видят "лошадь" в квартире и предпочитают сидеть в гамаках и делать вид, будто клетка - просто украшение комнаты :) Нежилое украшение.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1626 : 11 Января, 2016, 23:02:37 pm »
Конечно, я и не думала, что было знакомство :)
Как там детишки с мамочкой?

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1627 : 11 Января, 2016, 23:06:26 pm »
А веймаранер не тот, о котором подумалось? Йа склеротик, да)

Последняя фотка прямо здоровская. :thumbup:
*подпись съедена*

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1628 : 11 Января, 2016, 23:32:41 pm »
Погуглила, веймараннер очень красив, особенно серый с голубыми глазами. А ваш знакомый какого окраса, и глазки тоже? :)

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1629 : 12 Января, 2016, 07:37:13 am »
kwintokukis, наш тоже очень красивый, окрас у них один стандартный,, прохожие оборачиваются, но вот с воспитанием там беда... Разбалована очень, хозяева спохватились поздно. Крушит квартиру, откосы дверные вырывает, страшно, что дверь прогрызет и сбежит. Окно даже однажды открыла. Стеклопакет!!!! Хозяйка таки купила клетку, только вот...она в решетке дырку сделала в первый же раз. Поменяли решетку на сварные прутья, она их разогнула и тоже сбежала... Уже не знают что делать. Общили клетку оргстеклом изнутри, ждем, когда выломает))) А то об прутья зубы себе попортила. Выставочная собака блин.
 А мне смешно :) Ибо сразу нормально воспитывать ну никак. У меня Грета, если ее в комнате закроешь, или в любом другом помещении, просто говорю: "Ты остаешься здесь", она делает прискорбный вид и сидит. Не воет, не выламывает дверь, в отличии от веймара нашего.
А у нас снегопадище! Вышла рано на конюшню, а во дворе на тротуарах почти по колено снега! И что-то вспомнилось, я вчера читала в интернете, что сеголня оранжевый уровень опасности передают. Ну, надо было раньше об этом вспоминать. А Грета как заяц перемещается, ибо тонет))))
Малыши отлично. Уже пытаются сосать пальцы)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1630 : 12 Января, 2016, 10:14:19 am »
Как один? Тырнет врет, что бывает еще кофе с молоком и янтарными глазками?
Ничего себе... а пойти куданить подрессировать? Или уже совсем поздно?
Грета хорошая! :) Зайчик маленький )))
Нам тоже обещали сегодня, что нас завалит, ыыыыыыы, я тогда вечером никуда не доеду ((((
Малышаткам расти и хорошеть!

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1631 : 12 Января, 2016, 13:06:59 pm »
kwintokukis, да, мне тоже гугл выдает три окраса.) Ну подруга моя, хозяйка Айры(веймара), говорила всегда, что окрас один стандартизирован - это серебристо-серый, а глаза у них в детстве голубые, потом становятся янтарными. Еще вроже есть темно-серый, как мокрый асфальт, но этот окрас даже на выстаки не допускается, как брак. Я веймаров не люблю и не интересуюсь, так что инфа со слов владельца.))
Ну с доессировкой сложнее. Подруга уверена, что все отлично, просто собака такая :) На самом деле ей нужно работать. Отец Айры в одиночку оленя или лося валил. Охотники они, а не диванные собачки. И просто поноситься как дурная в поле для такой собаки мало. Ей нужнно сосредоточиться, идти по следу, прислушиваться, принюхиваться... при желании можно ее переключить, к примеру, на фризби или аджилити. Но это все при желании.)
Да и вообще меня всегда огорчают люди, которые погладят в автобусе Грету или Айру, и прям собираются покупать такую же. А то что с собакаии работы как с лошадьми мало кто осознает. К сожалению(
« Последнее редактирование: 12 Января, 2016, 13:08:49 pm от Disney »
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1632 : 12 Января, 2016, 13:37:51 pm »
Ааа, глазки перецветают, нунадажа :)
Ну да, оленя или лося - крупненькая цобачка :o
Мне кажется, вообще не для города, и раз охотничья, надо охотится ей.

У меня диванные были: умный злой пудель и добрый глупый француз ))) Пока больше не хотим заводить вернее, мама хочет, но уж тогда, когда совсем на пенсию уйдёт, чтобы дома быть с собачкой, а то французику было скучно, пока все на работе (пудель просто был еще пока бабушка была жива). Правда, собаки ничего дома не портили, как-то так сложилось.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1633 : 12 Января, 2016, 23:07:08 pm »
kwintokukis, и у меня не портит. Тут уже как себя поставишь с животным - или у нее на поводу постоянно идти, или чтобы собака знала, что ей можно, а что нельзя. Это и есть норма.
А у нас..... СНЕГОПАД :rat07:

Хотели зиму - получите! Очень здорово :) Нападало много снега, еле пробрались до конюшни. Потом я весь день моталась по городу, уже без беднгог Гретоса, которому приходилось скачками перемещаться. Впрочем, в городе еще норм, а вот на вечерней прогулке в поле Грета уходила с головой в прямом смысле этого слова. Отпускаешь собаку в снег - собака исчезает ;D Уржались мы с неё)
А крысы довольные, им по сугробам прыгать не надо.
Накрылся мой телефон. И осталась я без связи, будильника, шагомера... :'(
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1634 : 12 Января, 2016, 23:33:00 pm »
Огооо! Всех завалило... скоро ничего не останется, только снег.
Гретосу не вредно столько снега? Вроде, она в пальтишке? :)
Пусть скорее будет новый телефон @@@
Крысам лучше всех, еще бы!