Автор Тема: Наша дружная жизнь  (Прочитано 291309 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2070 : 24 Мая, 2016, 14:51:18 pm »
Уф! Я уж напугалась.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2071 : 24 Мая, 2016, 15:22:51 pm »
Молочных пузиков детишкам!

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2072 : 24 Мая, 2016, 16:33:24 pm »
Алисе молочка побольше и прекращать уже дурить!
Моя Алиса, ее сестра, сегодня распрямила единственную мозговую извилину и вышла прямиком из клетки, не заметив, что дверь закончилась. Как в мультиках показывают героя над пропастью, вот так и она. Очень уж торопилась сбежать, зараза.))

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2073 : 24 Мая, 2016, 22:55:25 pm »
Simonna, вот деёт :) Моя Алисочка умничка. По столу гуляет аккуратно, и вообще хорошо поддаётся воспитанию.
хА, печатала первую строку, обернулась - вот. Ну не вредина ли!!! Уже половину выкопала.

А мои девки перевернули миску и по поддону гоняли. Бррр. Называется, решила сделать крысам вкусняшку. Это творог с бананом и кефиром.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2074 : 27 Мая, 2016, 21:27:52 pm »
https://www.youtube.com/watch?v=72g3Ia3Dz5A
Когда двуногому нечего делать ;D
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2075 : 28 Мая, 2016, 00:06:12 am »
Аааа, какая прелесть!!!! ))))

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2076 : 02 Июня, 2016, 23:54:12 pm »
С первыми днями лета запоздало нагрянул весенний депрессняк. Почему-то постоянно снится Короста. Читаю в дневничке у Вороны про сиамчонка Лёву, который еле дыша уже сколько живёт, и всё больше жалею, что усыпила мою девочку(( Так плохо без неё.. Может, протянула бы ещё... :'(

Крысята растут. Одинаковые, заразы. Растут не так активно, как Г-шки :( Алиса мало кушает и привередничает. Я до сих пор не знаю, что она любит больше, кисломолочку или мясное. То одно хватает, то другое, то вообще ничего не ест, лизь лизь и всё. Хоть ты запихивай в неё(
Детишки уже все глазастики. Такие трогательные плюшечки, лижутся, умываются. уже играют друг с другом во всю, и даже с рукой. Не знаю, нужно ли их метить. Я их так более менее различаю. Боюсь только, чтобы не было одного, которому всегда достаётся мало внимания и который будет диковатым. Наверное, подозрительно пугливых буду метить, чтобы уж точно вниманием не обделить.

Мои девочки потиху. Шалость уже 600 граммов. Ожирение у неё точно не от переедания. Я не даю дропсы, лакомства, даю только мешанку (по рецепту Вилии, там нет вкусняшек и прочего), овощи-фрукты, кисломолочное. Раз в неделю мясное. Остальные с нормальным весом, а Шалость распёрло. Видимо, гормональные проблемы + стерилизация. Чувствует она себя отлично, ходит в колесе, бегает, прыгает, играет фкрысу. Так что я не знаю, что можно предпринять.
Райна периодически порфиринит одним глазом. Встречалась с ветеринаром, Райна была пальпирована (не помню, писала или нет, это месяц назад где-то было) - нет опухолей никаких, вообще никаких звуков при дыхании, отклонений в поведении, уши чистые. И что же это может быть... ???
Боняша также активна и позитивна, красивая блестящая девочка.
Юника - радость моя, ласковое нежное солнышко, скромница. Очень любит, когда её гладят, чешут, любит прижаться поближе к телу и там дремать. Маменькина дочка :rat13:




Больше никаких глобальных новостей..
С Гретой записались на аджилити, интересно, ходим с группой, которая занимается пол года-год - нормально, бегаем их трассы.. Сложно конечно, бегать и всё это запоминать, только со стороны кажется легко.. В конном вот просто: запомнил 10 барьеров, сел на лошадь и отпрыгал. А с собакой барьеров под двадцатку, плюс хендлер управляет руками и корпусом. Одновременно нужно контролировать собаку (зашла в туннель или мимо, на барьер или мимо), нужно показывать снаряды руками (нужными!), произносить при этом звуковую команду (низ - туннель,  хоп - длинный прыжок, тик - короткий прыжок, шина, бум, гора, качели - кач, змейка), контролировать свои ноги - собака по ним тоже ориентируется, и больше, чем по рукам (если ноги смотрят вправо, а рукой показываешь левый прыжок, побежит вправо), и самое сложное, это проходить барьеры в нужном правильном порядке. При этом бегать и кричать  :) Бррр. Ужас.) Грете нравится, а я злюсь, что я такой тормоз незапоминающий. Собака то на все сто всегда отрабатывает.
Сегодня вот было наше седьмое занятие. После пятого занятия мы поучаствовали в супер новичковых простеньких соревнованиях, сложность была в том, что новая площадка и новые снаряды. Я боялась, что в эти черные штопаные туннели она не пойдет. Вроде пошла.)
Вот видео, наша тренер склепала
https://www.youtube.com/watch?v=jt0Q3smzjz8
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2077 : 03 Июня, 2016, 03:34:56 am »
Цитировать
С Гретой записались на аджилити, интересно, ходим с группой, которая занимается пол года-год - нормально, бегаем их трассы.. Сложно конечно, бегать и всё это запоминать, только со стороны кажется легко.. В конном вот просто: запомнил 10 барьеров, сел на лошадь и отпрыгал. А с собакой барьеров под двадцатку, плюс хендлер управляет руками и корпусом. Одновременно нужно контролировать собаку (зашла в туннель или мимо, на барьер или мимо), нужно показывать снаряды руками (нужными!), произносить при этом звуковую команду (низ - туннель,  хоп - длинный прыжок, тик - короткий прыжок, шина, бум, гора, качели - кач, змейка), контролировать свои ноги - собака по ним тоже ориентируется, и больше, чем по рукам (если ноги смотрят вправо, а рукой показываешь левый прыжок, побежит вправо), и самое сложное, это проходить барьеры в нужном правильном порядке. При этом бегать и кричать  Smiley Бррр. Ужас.) Грете нравится, а я злюсь, что я такой тормоз незапоминающий. Собака то на все сто всегда отрабатывает.
Так аджилити дляя собаки или для хозяина?  ;)
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2078 : 03 Июня, 2016, 22:30:07 pm »
Депрессия пусть проходит скорее!
Крысочки хорошие :)
И вы с Греточкой молодцы!

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2079 : 03 Июня, 2016, 22:41:32 pm »
Донна Ноубл, похоже, больше для хозяина  ;D
kwintokukis, спасибо :)
Сегодняшние крохи

Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2080 : 03 Июня, 2016, 23:49:46 pm »
Хорошенькаи какия :rat13:

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2081 : 07 Июня, 2016, 00:42:03 am »
Что-то захотелось похвастаться, как пируют крыски. Как раз уже почти всё доели) Перепало нам много дачной зелени. Но это уже в прошлом... :)

Шалость предвкушает, плюшечка моя любимая :rat13:

Райна решила, что самое ценное и вкусное - яблочко

Юника - творожок

Бона - сама коварность

Кажется, что в гамаке, но нет

Роняет от жадности...)))

А Юнике это на руку, то есть на лапу ;)

Перейдём-с к укропчику..

Плохо помыла, Дарья, перемывать приходится!

Еще и щёлкает тут, ишь!


Шалость подтянулась

И Боняша




Райна


Бона. Выражение мордочки просто ыыы))
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2016, 00:51:11 am от Disney »
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2082 : 07 Июня, 2016, 01:02:38 am »
Веселые девчонки и вкусное угощение :)

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2083 : 07 Июня, 2016, 01:15:13 am »
kwintokukis, вкусное, и пахнет в комнате вкусно после зелени :) А вообще, они просто слишком долго были на выгуле и дрыхли кто где, я не смогла Райну найти, которая в принципе была не сильно спрятана (в наволочке).. Но я решала, что быстрее всего будет всех созвать на еду, только вот не подумала, что они и пойдут самымми короткими путями ;)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2084 : 07 Июня, 2016, 01:52:02 am »
девчонки забавно "ныряют" в миску - прям с головой.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova