Автор Тема: Крысранцы  (Прочитано 283519 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысранцы
« Ответ #570 : 28 Декабря, 2013, 07:59:50 am »
Вот у меня такое впечатление, что нашим законодателям сильно не хватает великих потрясений. Они дождутся...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Крысранцы
« Ответ #571 : 28 Декабря, 2013, 09:06:58 am »
Вот у меня такое впечатление, что нашим законодателям сильно не хватает великих потрясений. Они дождутся...
Вашим потрясений...
А нашим ещё и мозгов, похоже. Новое распоряжение в области проектирования и строительства: теперь жилые дома мы будем строить без мусоропроводов, дабы люди носили мусор в контейнеры для раздельного сбора (типо пластик-стекло-металл и т.п.). А уже существующие - заварить!!! Жесть  :rat07: А всё потому что решили строить мусороперерабатывающий завод. Дык вот где-то ж надо для него сырьё брать...
Типо это заставит людей мусор сортировать...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысранцы
« Ответ #572 : 28 Декабря, 2013, 09:15:17 am »
Кретины!
Хотя... Вот у нас мусоропровод есть, но очень многие люди предпочитают выкидывать пакеты в контейнеры по дороге на работу. Я и сама часто так делаю. Правда, не сортирую. :)
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2013, 15:03:40 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #573 : 28 Декабря, 2013, 11:47:27 am »
Им всем сильно не хватает гр. 40-50 разных металлических и неорганических соединений в ненужных конечностях. Про мусоропроводы слышу в первый раз, неужели и до этого додумались? Все равно ведь в  итоге даже из рассортированных контейнеров ссыпается в один кузов!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Крысранцы
« Ответ #574 : 28 Декабря, 2013, 12:41:15 pm »
Taww, стопудово ещё услышите.

Нам как раз пару дней назад из Министерства директива по этому поводу пришла... "дата ведения - 01-01-2013" (с)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Крысранцы
« Ответ #575 : 28 Декабря, 2013, 15:02:14 pm »
Не, про мусоропроводы редкий случай когда соглашусь с таким решением. Таки есть надежда, что в подъездах станет чище и лучше с запахами (у той же Вольхи такая планировка, что на первом этаже стабильно воняет от мусоропровода :( )

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Крысранцы
« Ответ #576 : 28 Декабря, 2013, 15:16:31 pm »
А я стопудово не соглашусь. Ибо с нашим люмпен-менталитетом никто не будет дома держать по четыре ведра для сортировки мусора. А тот же пролетариат (по Преображенскому, который мочится мимо унитаза) будет в лучшем случае валить пищевые отходы в бачок для пластика, а в худшем (и наиболее реальном) складировать пакеты горой у подъезда или ваще швырять мусор из окон. А потом летом шарахнет жара градусов в 35 - и где и кому тогда вонять будет?

а инвалиды-пенсионеры, живущие не на первом... Им каково к контейнерной площадке бегать? А лифт поломался? А жилец с 20-го этажа ногу сломал? Не-е-е-е-е... Если для пятиэтажек я ещё могу как-то с этим согласиться, то для высоток - СЭС скоро взвоет...

Кстати, в тему. У моей тётки в Минске (живущей в ЦК-овском доме) мусоропровод вообще в квартире (в туалете). Никогда ни запаха, ни тараканов, ни прочей гадости. Лично мой вывод: во-первых, контингент, во-вторых - если оно в квартире - оно моё, и там должно быть чисто. Если за пределами - с...ть я хотел...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Крысранцы
« Ответ #577 : 28 Декабря, 2013, 15:46:32 pm »
Я не в контексте сортировки, а в контексте просто убрать их из подъездов. Сортировка отдельная печальная история :(

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #578 : 28 Декабря, 2013, 16:55:29 pm »
Ну вот не надо, я на первом этаже живу, даже когда мусоропровод капитально забили, а прочистили через несколько дней, ничего не воняло. Зато на улице, куда временно бак выставили, ходить невозможно было, вонь, разодранные мешки и мусор везде. Еще плюс мусоропроводов - баки вывозят каждый день, уличные контейнеры раз в 2-3 дня.

Про сортировку. У нас километрах в полутора от дачи свалка. Туда директор за отдельную плату пускает бомжей, которые мусор перебирают и сами все сдают на пластик и металлолом, отстегивая какой-то процент хозяину свалки. Перебранный мусор засыпают песком и укатывают самосвалами, опять-таки запаха даже в самую жару нет. Вопрос сортировки на таком уровне решаем вполне успешно, а если официально оформить все, то это же дополнительные рабочие места. По сути заниматься бомжам привычным делом, но уже за зарплату и с трудоустройством.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Крысранцы
« Ответ #579 : 28 Декабря, 2013, 18:53:13 pm »
У нас пятиэтажка без мусоропровода, всегда завидовала тем, у кого он есть. Мусорные контейнеры вряд ли поставят возле каждого подъезда или даже дома... у нас мусорка метрах в 100 от дома. Ну да, недалеко, но пройтись лень, особенно если это не по дороге на остановку, а в совершенно противоположной стороне. В результате муж подвозит мусор на машине, не выбрасываем, пока целый " мешок деда мороза " не наберется :)
 Иногда что-нибудь вонючее в мусоре, хочется выбросить сразу, но одеваться и идти на улицу лень.... Пакую тогда эту вонючесть в много мешков, чтоб до утра не задохнуться. А некоторые соседи не парятся, а выставляют самое вонючее на лестничную площадку, и тогда без рвотных позывов по подъезду не пройдешь.
Бывала в подъездах с мусоропроводом, по-разному, где-то очень грязно и воняет, где-то нет. Уж не знаю, от чего это зависит.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #580 : 28 Декабря, 2013, 19:12:47 pm »
Вспомнила еще одну "прелесть" уличных контейнеров. Летом там заводятся осы и живут до последнего. Помню, у бабушки подойти нельзя было, сразу атаковали.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Крысранцы
« Ответ #581 : 28 Декабря, 2013, 19:27:03 pm »
У нас во время капремонта хотели поставить контейнер возле  нашего дома, недалеко от подъезда, но соседи, у которых окна  выходят на ту сторону, воспротивились, писали заявления в ЖРЭО, и к гласу народа прислушались. Может где-то людей и можно понять... осы, вонь, помойные люди, которые постоянно у помоек дежурят... Но ходить далеко тоже плохо..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысранцы
« Ответ #582 : 28 Декабря, 2013, 19:40:37 pm »
А у нас поставили на середине меж двух домов. И не мешает никому, и удобно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #583 : 28 Декабря, 2013, 20:21:53 pm »
Злобное хозяйко забрало у бедных голодных крыс аж две ложки каши и съело их с котлетой. Каша - овес и перловка цельные, немного подварены, на зубах хрустят...

 Собсна, злобное хозяйко. Хорошо, что нам дресс-код можно не сильно строго соблюдать



Травматолог. Это часов в 10 утра было, а однажды он пришел вечером, отгнал меня от компа, сказал, что маджонг это скучно и сел за косынку.  ;D



Пуля из пневматики. Кавалер хвастал перед своей подругой на тему "ну хош я в себя стрельну". Вроде к тому моменту уже было 4 бутылки на двоих.



Крысы спят и плющатся.



Добавлено 28 Декабря, 2013, 20:23:55 pm
Мышка, у нас между домов везде детские площадки) На свободных пятачках деревья, мусоровоз не проедет, их вырубать придется если что.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысранцы
« Ответ #584 : 28 Декабря, 2013, 20:27:47 pm »
В туфельках по снегу? ???
Хорошо в себя, а не в неё, а то б сел, идиот.
Как сладко спят... :rat13:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.