Автор Тема: мои крысятки - малышатки  (Прочитано 55097 раз)

Оффлайн Vaimy

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 202
  • я бываю разной
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #135 : 24 Июня, 2013, 09:26:15 am »
Ну понятно, что на латинском, мне просто лень было язык на клавиатуре переключать. Надо исправить))
Мне то же надо , за Т9 все справить , а то некрасиво получилось ...
Помню о Джинни и Сильвере.
Со мной Шанс и Шарм, Айм и Амадиу
Возобновила крысоводство с июня 2013 года
черепаха Саша, гигантские африканские улитки и караколусы.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #136 : 24 Июня, 2013, 10:01:34 am »
Вообще меня смущает другой факт , девушка прислала договор на крысят в одном экземпляре и простит его после того как я подпишу отправить ей ... юридически не грамотно , договор должен быть в двух экземплярах , один у меня другой у продавца , в противном случае документ не действителен .  
Родословная каждого крысенка на отдельном листе с прадедушками и прабабушками (как я поняла это )
Можно дать совет? Только не сердитесь. Все подобные вопросы с заводчиком лучше решать в личке, а не вытряхивать всё на публику. Всё-таки, имхо, некрасиво получается. На крупнейших крысиных форумах люди, в основном, одни и те же зарегистрированы, потому, вероятность, что человек, о котором Вы говорите, это прочитает - чуть более, чем стопроцентная. Заводчик Ваших крысят для Вас теперь самый главный друг и советчик по любым вопросам, связанным с ними. Просто попросите выслать Вам почтой подписанный заводчиком бумажный договор или отсканированный.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Vaimy

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 202
  • я бываю разной
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #137 : 24 Июня, 2013, 10:07:19 am »
Можно дать совет? Только не сердитесь. Все подобные вопросы с заводчиком лучше решать в личке, а не вытряхивать всё на публику. Всё-таки, имхо, некрасиво получается. На крупнейших крысиных форумах люди, в основном, одни и те же зарегистрированы, потому, вероятность, что человек, о котором Вы говорите, это прочитает - чуть более, чем стопроцентная. Заводчик Ваших крысят для Вас теперь самый главный друг и советчик по любым вопросам, связанным с ними. Просто попросите выслать Вам почтой подписанный заводчиком бумажный договор или отсканированный.
Да я вроде никого не оскорбляла и в мыслях такого не имела , просто по работе занимаюсь и договорами в том числе , поэтому и спросила , так и должно быть что один экземпляр или это все таки ошибка и их должно быть два . А обидеть никого ни в коем случае не хочу !
Помню о Джинни и Сильвере.
Со мной Шанс и Шарм, Айм и Амадиу
Возобновила крысоводство с июня 2013 года
черепаха Саша, гигантские африканские улитки и караколусы.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #138 : 24 Июня, 2013, 10:12:11 am »
Дело не в оскорблениях, а в обсуждении действий заводчика (тем более, в таком простом вопросе) у него за спиной. Некрасиво, на мой взгляд. По поводу двух экземпляров договора совершенно не спорю, вариант решения я же написала. ;)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Vaimy

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 202
  • я бываю разной
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #139 : 24 Июня, 2013, 10:17:15 am »
Дело не в оскорблениях, а в обсуждении действий заводчика (тем более, в таком простом вопросе) у него за спиной. Некрасиво, на мой взгляд. По поводу двух экземпляров договора совершенно не спорю, вариант решения я же написала. ;)
Договор вообще для чего нужен ? Если что б имел юридическую силу , то два экземпляра должны быть заполнены обоими сторонами не используя ксерокс , подписи должны быть поставлены чернилами . Если просто на уровне форума , и договор просто так , то тогда можно как угодно заполнять (сказывается юридическое образование) А девушки этой на данном форуме нет, я с ней связь могу поддерживать только через смс.
По этому что б лишний раз ей не писать , решила спросить у других заводчиков , кто работает с договорами и все . Никаких претензий к хозяйке моих мальчишек не имею !
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2013, 10:19:32 am от Vaimy »
Помню о Джинни и Сильвере.
Со мной Шанс и Шарм, Айм и Амадиу
Возобновила крысоводство с июня 2013 года
черепаха Саша, гигантские африканские улитки и караколусы.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #140 : 24 Июня, 2013, 10:24:58 am »
Договор вообще для чего нужен ? Если что б имел юридическую силу , то два экземпляра должны быть заполнены обоими сторонами не используя ксерокс , подписи должны быть поставлены чернилами . Если просто на уровне форума , и договор просто так , то тогда можно как угодно заполнять (сказывается юридическое образование) А девушки этой на данном форуме нет, я с ней связь могу поддерживать только через смс.
Вы меня слышите? :) Почту России никто не отменял, если Вам так важно, чтобы были чернила на бумаге, а не отсканированные чернила на компьютере. Почитайте условия Вашего договора, поймёте, для чего он Вам нужен. Для заводчика, обычно, это возможность письменно закрепить Ваши обещания обеспечить животных его разведения достойной жизнью и квалифицированным лечением. Все условия там написаны.
Я ошибаюсь, что эта девушка - заводчик ваших А-шек? http://ratforum.ru/index.php?action=profile;u=2528 Кстати, смской можно спросить всё то же, что Вы спрашивали про договор здесь. ;)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Vaimy

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 202
  • я бываю разной
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #141 : 24 Июня, 2013, 10:36:48 am »
Лаириэль,  она , но у нее сейчас нет интернета , мне вообще не принципиально :-) просто спросила , стало интересно вот и все :-) не надо видить подвох или недоброжелание там где его нет ! Я юрист и если мне прислали договор , мне стало интересно для чего он нужен и все .все что там написано читала ) что стало непонятно уже сказала , не вижу смысла одно и то же обсуждать по нескольку раз . Что хотела уже выяснила , вы мне в этом помогли .
Помню о Джинни и Сильвере.
Со мной Шанс и Шарм, Айм и Амадиу
Возобновила крысоводство с июня 2013 года
черепаха Саша, гигантские африканские улитки и караколусы.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #142 : 24 Июня, 2013, 10:42:59 am »
Лаириэль,  она , но у нее сейчас нет интернета , мне вообще не принципиально :-) просто спросила , стало интересно вот и все :-) не надо видить подвох или недоброжелание там где его нет ! Я юрист и если мне прислали договор , мне стало интересно для чего он нужен и все .все что там написано читала ) что стало непонятно уже сказала , не вижу смысла одно и то же обсуждать по нескольку раз . Что хотела уже выяснила , вы мне в этом помогли .
Я рада. :) Моё педагогическое образование мне очень иногда помогает.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Vaimy

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 202
  • я бываю разной
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #143 : 24 Июня, 2013, 10:54:38 am »
Я рада. :) Моё педагогическое образование мне очень иногда помогает.
Я по первому образованию я то же педагог :-) и оно действительно помогает :-)
Помню о Джинни и Сильвере.
Со мной Шанс и Шарм, Айм и Амадиу
Возобновила крысоводство с июня 2013 года
черепаха Саша, гигантские африканские улитки и караколусы.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #144 : 24 Июня, 2013, 20:07:33 pm »
 
Вечером все выложу и фотку самой клетки и как я ее оборудовала !
Когда же можно будет полюбоваться новой клеткой?  :)
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Vaimy

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 202
  • я бываю разной
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #145 : 24 Июня, 2013, 22:50:19 pm »
Crumb, как все окончательно оборудую ! :-) малыши правда уже постепенно обживаются :-)
Помню о Джинни и Сильвере.
Со мной Шанс и Шарм, Айм и Амадиу
Возобновила крысоводство с июня 2013 года
черепаха Саша, гигантские африканские улитки и караколусы.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #146 : 24 Июня, 2013, 23:00:07 pm »
Crumb, как все окончательно оборудую ! :-)
Не верю, что клетку можно окончательно оборудовать. Каждый раз что-то меняешь, добавляешь, убираешь. Показывайте, как есть. Если крысы там живут, значит, самое главное в клетке есть. ;)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Vaimy

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 202
  • я бываю разной
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #147 : 24 Июня, 2013, 23:02:10 pm »
Не верю, что клетку можно окончательно оборудовать. Каждый раз что-то меняешь, добавляешь, убираешь. Показывайте, как есть. Если крысы там живут, значит, самое главное в клетке есть. ;)
Самое главное есть , но еще не стоит домик , весит только один гамак , хотя бы доделаю то что хотела и тогда выложу фотки :-)
Помню о Джинни и Сильвере.
Со мной Шанс и Шарм, Айм и Амадиу
Возобновила крысоводство с июня 2013 года
черепаха Саша, гигантские африканские улитки и караколусы.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #148 : 24 Июня, 2013, 23:03:31 pm »
Нам просто интересно, что же это за клетка такая загадочная. :) Просто обычно всё не томят публику в ожидании, а хвастаются сразу.
Как называется-то, вспомнили?))
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Vaimy

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 202
  • я бываю разной
Re: мои крысятки - малышатки
« Ответ #149 : 25 Июня, 2013, 01:20:49 am »
Нам просто интересно, что же это за клетка такая загадочная. :) Просто обычно всё не томят публику в ожидании, а хвастаются сразу.
Как называется-то, вспомнили?))
Обычная клетка , в зоомагазине купила :-) нет я да же не обратила внимание на название
Помню о Джинни и Сильвере.
Со мной Шанс и Шарм, Айм и Амадиу
Возобновила крысоводство с июня 2013 года
черепаха Саша, гигантские африканские улитки и караколусы.