Автор Тема: Сколько крыс оптимально держать дома?  (Прочитано 175397 раз)

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #150 : 10 Сентября, 2012, 17:35:06 pm »
У меня "оптимально" - это столько, сколько получилось (подкинули, само пришло и т. д. и т. п.) плюс все, кто необходим для того, чтобы никто не оказался в одиночестве (а приходит всякое, с характером, блин).  ;)
P. S. Бедная я, несчастная...  :'( Завтра еду за новой малыхой в компанию к питерской девочке - воспользовавшись моим беспомощным состоянием, добрые питерские крысоводы подарили мне очаровательное сладко-лизучее существо... которое мои стервы категорически отказались принять в компанию!  ;D
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #151 : 10 Сентября, 2012, 19:05:55 pm »
У меня "оптимально" - это столько, сколько получилось (подкинули, само пришло и т. д. и т. п.) плюс все, кто необходим для того, чтобы никто не оказался в одиночестве (а приходит всякое, с характером, блин).  ;)
Пойду, однако, поищу скрижали и выведу там эту фразу... золотом :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #152 : 10 Сентября, 2012, 20:50:22 pm »
 Обычно эту тему не смотрю, но сейчас увидела, что последняя ответила Морче, и не сдержалась ;D
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #153 : 10 Сентября, 2012, 20:56:33 pm »
Патамушта у Морче опять пополнение ;D ;D ;D. И опять "выкидыш" >:D >:D >:D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #154 : 10 Сентября, 2012, 20:57:53 pm »
Наташ, что, тридцатый??
Пика.
[Шуша], [Мотя], [Медведь], [Мишель], [Ева], [Шуша], [Лёля], [Мышь], [Чу], [Ахбарош], [Беляшик], [Артас], [Няша], [Сыр], [Нора]

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #155 : 10 Сентября, 2012, 21:06:18 pm »
Наташ, что, тридцатый??
Какой бестактный вопрос!!!  :o  У обычных женщин никогда не следует спрашивать про возраст... а у женщин-крысоводов - про крысолимит и количество наличных хвостов!  :rofl1:
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #156 : 10 Сентября, 2012, 21:25:24 pm »
Наташ, что, тридцатый??
Да как ты могла такое подумать, ты что, я ж не сумасшедшая... Двадцать девятый всего-навсего ;D ;D ;D.
Ксеа с Ратмании приехала в гости, пошли смотреть, какие в Праге зоомаги - подкидыша-фазза обнаружили, уже немолодого... И че - бросить домашнего старичка в зоомаге? Ему там так страшно было, что я даже бронировать не стала, чтоб с переноской приехать - так унесла, гуляли потом по центру Праги с крысой на руках ;D ;D ;D...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #157 : 10 Сентября, 2012, 23:12:02 pm »
Для меня оптимально 4 хвоста... каждого пола... но муж разрешает только по 2.. ((((
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #158 : 10 Сентября, 2012, 23:33:35 pm »
Да как ты могла такое подумать, ты что, я ж не сумасшедшая... Двадцать девятый всего-навсего ;D ;D ;D.
Ксеа с Ратмании приехала в гости, пошли смотреть, какие в Праге зоомаги - подкидыша-фазза обнаружили, уже немолодого... И че - бросить домашнего старичка в зоомаге? Ему там так страшно было, что я даже бронировать не стала, чтоб с переноской приехать - так унесла, гуляли потом по центру Праги с крысой на руках ;D ;D ;D...
Я боюсь ехать к тебе в гости!  :D
Пика.
[Шуша], [Мотя], [Медведь], [Мишель], [Ева], [Шуша], [Лёля], [Мышь], [Чу], [Ахбарош], [Беляшик], [Артас], [Няша], [Сыр], [Нора]

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #159 : 11 Сентября, 2012, 09:04:39 am »
Я боюсь ехать к тебе в гости!  :D
Да прям ;D ;D ;D. Ты ж была - и ничего ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн kawaineko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #160 : 18 Сентября, 2012, 17:24:36 pm »
Крысы у нас появились рандомно. Потом увидела в зоомагазине маленьку, красивую крыску, которая не убежала, когда я ее держала в руках. Все спланировала: со временем подселю крысявок, а девочка станет утешением, когда не станет приютских (просто возраст точный мне  никто не сказал). Но сейчас у меня 8 крысохвостов. Родившихся девочек я до сих пор не отличаю и они стоят на пристройстве, а вот двух мальчиков полюбили и ищем клетку  :) с выгулом беда, но терпимо. Крысы очень быстро привыкают к определекнному человеку и ищут у него защиту.  :rolleyes:

Оффлайн lyusiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #161 : 26 Сентября, 2012, 01:40:42 am »
у меня 20 крыс ,ещё + 10 малявочек 3-х недельных.счас раздаю. 1 огромная клеть с 10-ю бабами,1 клеть собранная из 2-х фуретов ,в ней 6 мужиков. 1 клетка  KREDO D800 ,в ней 1 Маруся дамбоухая. в крицетти15 мамашка с детками отселенная. и вот купила клетку б.у.на авито и заселила толстушек -маму с дочкой  http://www.zookroha.ru/shop/group_596/group_685/item_346/
сегодня смотрю-у дочки шишка на лбу-видать мама учит.)))) :)

Добавлено 26 Сентября, 2012, 01:44:05 am
ещё 2 клетки с 6-ю песчанками, 2 хомячка-джунгарика,каждый в своей клетке и 2 японских мыша-мужика,тоже каждый в своей квартире.и всё это хозяйство в моей комнате,потому как никто из домашних не признает и возникают глобальные скандалы из-за этого. с угрозами выкинуть с балкона или отравить. :o :'(

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #162 : 27 Сентября, 2012, 22:04:01 pm »
lyusiya, уж если держать так как вы - то ИМХО лучше ни одной...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=50678.0
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2012, 22:22:24 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #163 : 30 Сентября, 2012, 10:33:06 am »
ппц... прошла по ссылке... лучше б не ходила вовсе...
у меня тоже песчанки есть, но они живут в дюне в детской комнате. а крысы в зале, через стенку. даже мысли не допускаю о их встрече... ппц, если не сказать хужЕй

Добавлено 30 Сентября, 2012, 10:34:29 am
а как смачно и подробно описаны увечья бедных грызунов!!! я б после этого даже спать бы не смогла, не то что бы описывать... ппц
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #164 : 29 Октября, 2012, 19:40:20 pm »
Оптимально - один
Rathelpers, Ну и кому это оптимально? Крысе?  :rat07:

ИМХО - не справляешься - не держи вообще. Ибо распихивать в метро и переходах кому попало крыс взятых типо "для спасения" - однозначно не вариант.

А справляешься - держи столько, сколько в состоянии обеспечить теплом, заботой и любовью. Ну и жилплощадью, естественно.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин